Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Комментарии к дневнику

1. Аватар для RN6LFF
    Два раза был во Владивостоке, в 2007 и в 2010. Очень понравился город, сопки, море, погода, тайфуны. Но жить очень дорого, там мне кажется не жить а доживать можно. Везде только и норовят как обдурить или кинуть. Нет, не везде конечно, но в большинстве случаев. Это не Краснодар, или какой нибудь Воронеж. Хотя может кто то скажет что я не прав. Но у каждого свое мнение. Но сам Владивосток я люблю, и безумно счастлив что когда то случайно командировка меня туда занесла.
  2. Аватар для ua-1791
    Явно написано из личного опыта,да и при..еть это хлебом не корми "господина" UA6ACZ !
    Тебя хоть хлебом корми, хоть чёрной икрой, всё равно останешься вздорным балбесом, причём, косноязычным.
    А ты что думал - что я всё сочиняю понаслышке? Тебе не сюда, "ua"кай в другом месте...
    Обновлено 07.11.2012 в 20:36 UA6ACZ
  3. Аватар для bubble gum
    Когда мне на параходе говорят - "Бегать и много ходить вредно. Есть надо всё что хочется, организм сам знает. Резко бросать курить тоже вредно.." и т.д., то я стал говорить: "Ну и правильно.. Не порть статистику. Не доживи до пенсионного возраста.. "
    Сорри, конечно, это совсем не в тему.
    А я вот к рыбалке не пристрастился. Может срок ещё не подошёл.. Хотя на Сахалине была не рыбалка - сказка!!! Что морская, что на реке, что подлёдная.. хоть какая.. Не вставляет. Мне одного вида рыбы и в рейсе хватает. По 8 часов в сутки - подвахта на фабрике - отдай и не греши. Непосредственные радистские обязанности - в свободное от фабрики время.
    Но рыбаков, как и всяких других увлечённых - прекрасно понимаю.
  4. Аватар для UA6ACZ
    Илья, я уже позицию свою давно определил, и по табаку, и по алкоголю. В отношении первого безнадёжен, даже могила не исправит. Видно, судьба лежать в гробу с прокуренными лёгкими. Спасибо ей же ( судьбе ), что вообще дожил до среднестатистическог о предела...
    Привет!
  5. Аватар для bubble gum
    Всем хороша байка, кроме двух фраз:
    Цитата Сообщение от UA6ACZ
    Подошёл, закурил, вроде тихо...
    Цитата Сообщение от UA6ACZ
    Ручки, конечно, дрожат, приходится, чтобы прийти в себя, выкурить пару сигарет подряд...
    Неправильные фразы какие-то..
  6. Аватар для KI6EEO
    ОФОНАРЕЛ ЕЩЕ РАЗ.
  7. Аватар для UA6ACZ
    Вообще-то консервные банки и по литру объёмом бывают... А эпизод из 66-го года, прошлого века. И пили не грузинский или ещё какой, а какой был. А выбор был, увы, невелик.
    Сейчас и " Ahmad " пьют, наверно, и курят продукцию " Philip Morris ". Те, кто может себе позволить.
    А подходящая банка при неожиданной встрече - вполне понятна. Не таскать же с собой штатный чайный набор.
    Допинговые особенности чая сильно преувеличены. Больше ритуала, привычки и приятного ощущения при курении. Хорошее средство для откашливания при хроническом катаре курильщика. А допинга не более, чем от чашки хорошего кофе. Но даёт толчок к задушевному разговору...
    А технология выпивания...в паузах курят для её заполнения, когда банка идёт по кругу. Кто не хочет, и вовсе не курит.
    Впрочем, с " кумом " не спорят. Даже с бывшим...
  8. Аватар для RX9CDR
    Что то автор явно погорячился с описанием приготовления чифиря.
    Во первых, ёмкости консервной банки явно не достаточно даже для одного чифириста.
    Во вторых, раньше был крайне популярен грузинский рассыпной, но сейчас за неимением оного пользуется исключительно цейлонский листовой.
    В третьих, для усиления вкусовых и допинговых особенностей чифиря выкуривание папироски рекомендуется осуществлять в промежутках между глотками.
    Попробуйте сами: глоток - две не быстрые затяжки, глоток - две затяжки.

PS. Работал опером в ИК...... это что б не возникало сомнений....
  9. Аватар для UR5EIN
    Давно, еще в СССР, работал я механиком производства. Как-то вызывает меня начальница ОК и с сочуствием передает документы и говорит "принимай на работу сварщика". Я глянул документы - все ясно: - половина жизни в пионерских лагерях. Деваться некуда, приняли на работу (оказался сварщик высочайшей квалификации, звали Николай). Как-то через неделю прихожу на работу очень рано, никого еще не было. Захожу в цех, кто-то есть. Смотрю - Николай, пьет "чай" (рецепт см. выше). Предлагает, я вежливо отказываюсь. Меня сразу удивило другое - в производственном помещении (до бытовок - далеко) человек заварил чай. Я начинаю глазами стрелять по всем углам в поисках "чайника". Конструкцию из 2-х лезвий я хорошо знал еще с армии, а здесь - ничего не нахожу. Он с недоумением смотрит на меня (что же я ищу?). Когда я обьяснил, что меня интересует, он засмеялся, говорит: Витальевич, -смотри.
    Заряжает один сварочный электрод, сжигает его на пластине металла - наплыв металла раскален докрасна. Сверху - устанавливается консервная банка с водой. Одного электрода хватает, чтобы закипятить кружку.
    Обновлено 09.10.2010 в 17:49 UR5EIN
  10. Аватар для bubble gum
    А я люблю любой Владивосток - от утренних электричек с Чайки, где мы студентами снимали сарай с печкой, от привокзального кабака "Волна", где гондурасили до утра, и до характерного дурмана с соседней сопки, где расторопные студенты выращивали ... гм.. эту самую.. И не надо говорить, что никто этого никогда в жизни не делал!!
    Четыре года жизни отдано Владивостоку - и они не самые скучные..
  11. Аватар для RK1AT
    Прекрасный город, прожил в нем год. Хорошие и открытые люди, умеющие дружить. Менталитет разительно отличается от "западного" .
    Cпасибо за отзыв.