Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Genadi Zawidowski

  1. Трансивер HiQSDR-mini

    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от RA9YON Посмотреть сообщение
    2*RD16HHF (25Вольт) транс 1+1 / 3
    у меня при 13.8 пара эрдэшек выдает не менее 15 ватт на любом диапазоне при интермоде не хуже -30 безо всяких "пуресигнал"
    давить на них 25 вольт - это педофилия... Они маленькие для этого
    Категории
    Без категории
  2. Помогите разобраться с трансивером UW3DI

    Цитата Сообщение от U T Посмотреть сообщение
    Это отличный вариант для работающей в дневное время школьной коллективки. Нужно Ватт 100 на 40 и 20 метрах, SSB, возможность настройки передатчика на кусок провода без опасности спалить выходные транзисторы. Возможен ремонт 100 Ваттным паяльником при плохом освещении и в условиях плохого зрения и трясущихся рук руководителя радиокружка. Только наличие корпуса ( крышек ) обязательно.
    Категории
    Без категории
  3. Мнение об УНЧ

    Цитата Сообщение от Oleg UR6EJ Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    Имхо, ни к чему это.
    Вот что "проскочило". См. вложение
    Вы попробуйте придумать подобное, да еще получить параметры на зависть хорошему усилку,
    и это при предельной простоте и доступной реализации.
    С чем едят ИТУН с ИНУНом, на кой он ляд, зачем предкоррекция, нужно объяснять?

    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    делать ТАКОЙ УНЧ нет смысла!
    Работать будет, но параметры ...?
    Они много лучше подавляющего большинства распространенных УНЧ.
    Можете даже привести
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Автономный модуль R6DAN/RX9CIM совместно с DDC трансиверами

    Цитата Сообщение от SP5TAA Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем,

    To AlexW
    со мной то же самое, когда я закончил мои две копии PicaStar, я думала, что это все, лучшего не будет, но, когда я пришел сюда, я говорю о CQHAM.ru, мое спокойствие душы рухнуло, и теперь я не могу дождать, чтобы пришли печатные платы и я мог взять паяльник в руку ...


    Витек SP5TAA.
    Категории
    Без категории
  5. Космос

    Цитата Сообщение от vadim_d Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    Интересно, на каком сообщении закончилась бы тема?
    Трудно сказать . По мне, даже перезапуск в производство изделия из области электроники, спроектированного несколько лет назад, это перетряхивание проекта, для которого английское слово review, а уж тем более его русский перевод "рассмотрение" как-то плохо подходят. Это хочется назвать по-немецки, betrachtung . Поэтому я понимаю практичных и прагматичных (ну и может чуть склонных к упрощенчеству, по Задорнову )
    ...
    Категории
    Без категории