Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Genadi Zawidowski

  1. А я ничего покупать не буду, я буду экономить.

    Цитата Сообщение от UN-NS Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    И кому скучно тут почитайте куда народ несёт http://tricolortv.0pk.ru/viewtopic.php?id=176
    Это шедевр! В нетленку!
    ******************** ************
    Внимание!
    Будьте осторожны с припоем Felder Sn62Pb36Ag2!!!
    Подсвежил им, для эксперимента 4 пайки в диодном мосте сидюка ( там были кольцевые трещины возле выводов) и 4 пайки на выходе. Они заблестели, приобрели слегка, как бы синеватый оттенок, по сравнению с родными пайками. Такие стали гладкие и красивые.
    Включил
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Новый трансивер KENWOOD TS-990s

    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Блин, не панорама ни второй приёмник, лично мне, для взятия ДХ не нужны. Вы, что на панораме позывной видите? А сейчас зовут постоянно. Сплошной зов, без пауз. Тактика у всех очень разная, главное понять, как он слушает.
    Понорама удобная вещь, избавляет от чувства клаустрофобии.
    Категории
    Без категории
  3. КВ-р/вещательный DXинг

    Цитата Сообщение от CMGnic Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от nostromo Посмотреть сообщение
    Сейчас, кажется, финансирование идёт из Конгресса.
    Это практически одно и то же. Одним посредником в передаче денег стало меньше, больше до адресата дойдёт
    Там даже искусство акцентировано и препарировано. Но излагают, собаки, здорово, профессионально. Почти как электрик театра "Колумб". Всё очень наукообразно и интеллигентно. Любая "кухня" могла бы гордиться такими "калафицированны ми" трепачами, особенно при наличии достаточного количества сопровождающего
    ...
    Категории
    Без категории
  4. ТрансиверS М2009, M2010, М2011

    Цитата Сообщение от ledum Посмотреть сообщение
    То Олег. Что лучше - определится, само собой, только по месту - как предыдущее устройство (возможный УВЧ или ДПФ) или последующее (диплексор с руфингом или сразу фильтр) отнесутся к такой модуляции. Честно - не знаю поэтому так осторожненько и сказал. У самого такой проблемы нет - решилась радикально - 74LVC3157 - там одинарные ключи, поэтому нет смысла параллелить, само собой, модуляция есть, и нет заметного разрыва перед соединением (это частично ответ Геннадию, он есть по даташиту, но в 0.1нс
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Хочу qrp ssb трансивер, помогите советом, подскажите

    Цитата Сообщение от dlinnoe uho Посмотреть сообщение
    Изверги

    Жаба трясёт за горло и приговаривает - учи телеграф, учи телеграф...
    Категории
    Без категории