Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Без категории

Записи без категории

  1. Мифы и Легенды ( окончание )

    Время пролетело быстро, на дворе уже май, скоро начинается туристический сезон. В Теберде ждало письмо, с разрешением о работе в эфире. Работай, ничего не нарушай, иначе закроем навсегда. Буквально через неделю, мой друг самолетом переправляет из Тбилиси в Мин - Воды блок от радиостанции РАС- КВ- М, на двух ГУ 81м. Он был в курсе моих дел, и решил помочь мне. По совету UA6EАZ качаем их в катод 4мя Г811. На анодах 3000В ток более одного Ампера, работать стало веселей, но, уже ничего нового на 160м. ...
    Категории
    Без категории
  2. Мифы и Легенды ( продолжение )

    Пройдет каких-то15 лет, и с развалом СССР они канут в небытие. Только на третий день увезли эту телегу вниз на буксире. Пожелтевшая фотография того пеленгатора по сей день висит в радиорубке моего товарища в городе Тбилиси. Больше месяца не выходил в эфир. Только слушал, да и в эфире пусто, пара – тройка ребят ниже средней мощи. Так продолжалось долго. Включался изредка на час- полчаса и то под утро. Тут и мой друг уехал в Башкирию временно там поработать. Стало совсем скучно в эфире. Сиди ...
    Категории
    Без категории
  3. Мифы и Легенды

    ГУ 80 (P-800) и ГУ 81.

    Мифы и легенды.

    Свободным Операторам 60-70-80 годов, которые спокойно запускали эти и подобные лампушечки, проверяя мощу на дугу или на лампу накаливания, посвящаю.

    Некоторое время назад друзья из Невинномысска подарили мне загруженный схемами и статьями компьютер. Дай Бог им крепкого здоровья на долгие годы. Вещь что надо, понятное дело. Открывая одну из страниц, нашел
    ...
    Категории
    Без категории