Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Без категории

Записи без категории

  1. SDR TRX "Маламут"

    Цитата Сообщение от RK3AQW Посмотреть сообщение
    вот тут 2-я гармошка ,примерно 25-30 дБ подавление(50 Ватт),ну показометр не более того
    поправка,10 дб аттенюатор тоды 15 -18((((маловато

    Добавлено через 22 минут(ы):

    UA0BHC, Про фильтр-можно оставить,хуже не будет,даже лучше(скорее всего буду ставить обратно ФНЧ, УКВ нафиг не нужен)но у меня он как-то после 60 мгц(именно после Сишки замерял) резал сильно(индуктивности Китайские разброс в ленте большой,а такую мелочь мерить не чем)я его выкинул,сунул коаксиал,теперь
    ...
    Категории
    Без категории
  2. SDR TRX "Маламут"

    Цитата Сообщение от R3DI Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Sergey_Lapin Посмотреть сообщение
    Какие элементы отвечают за подавление на диапазоне боковой полосы ненужной?
    за подавление на диапазоне боковой полосы ненужной - наверное точнее сказать "разделение" относительно -F /+F, отвечает баланс амплитуд (точное совпадение) и фаз( строгий разнос 90 град (канал I и Q)) - а за это, в свою очередь, отвечает от формирователя квадратурного клока для смесителя начиная с LVDS - триггер - смеситель - преампы на NE5532 - и заканчивая самим кодеком.
    Цитата Сообщение от Sergey_Lapin Посмотреть сообщение
    Вот как то так...
    ...
    Категории
    Без категории
  3. SDR TRX "Маламут"

    Цитата Сообщение от Павел Непийвода Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от UA9olb Дима Посмотреть сообщение
    Евгений подскажите как откалибровать S-метр?
    Делал так - в меню настроил чтоб показывало реальное измерение ( второй подпунт S-метра ) , далее подал на вход 9+60 дБ , потом коротко нажать кнопку чтоб обновить показания . У меня показало цыфру 104 , далее ниже по меню настройка 9+60 - валкодером набрал 104 . Далее выход. Начальное показание у меня выставлено число 17 ( в первом подпунте ) . вот так калибровал. Показания совпадают с аналоговым трансивером калиброваным этим же ГСС. Прошывка
    ...
    Категории
    Без категории
  4. SDR TRX "Маламут"

    Цитата Сообщение от RX9UAO Посмотреть сообщение
    UA0BHC,,да без изменений. Трансформатор намотан на кольце 1000нн диаметр.12мм-7витков проводом 0.7мм в три скрученых провода(смотрим схему ut3mk).Запаеваем прямо на место бинокля,а потом бинокль сверху.У меня вторичка выходного бинокля получилась 2витка (пробовал и 3 и 4витка).Лучшей ачх показала обмотка в 2 витка (у вас может немного по другому получится(провод и как намотано).Среднее значение вых.напряжения получилось 32вольта(в режиме тональника).минималь ное 30в и максимальное 34в.
    Намоточные
    ...
    Категории
    Без категории
  5. SDR TRX "Маламут"

    Цитата Сообщение от RX9UAO Посмотреть сообщение
    Love777888,Где-то раньше давал ссылку и фото, да ладно повторюсь.Вам точно пригодится-http://ut3mk.at.ua/forum/2-39-5
    Почитайте,очень полезно и в тему.У меня вот так сделано:Вложение 282764Вложение 282765
    Категории
    Без категории