Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

K6VHF

  1. ARRL UHF контест или кемпинг по-радиолюбительски - Заключение

    НОЧЬ
    Стало темнеть и похолодало, но станций так и не было. К тому времени в логе было всего 10 связей. Не густо, но что есть то есть, мы то понимали, что это не наша вина. Поэтому нужно было чем-то себя занять. Саша с Вовой к этому времени растянули вертикальный диполь на 20-ку, но диапазон был забит станциями участвовашие в соревновании, поэтому звать на общий вызов было глупо. Диполь перестроили на 40-ку и попытались поработать там, станций было много, работала Европа, но все участвовали ...
  2. ARRL UHF контест или кемпинг по-радиолюбительски - Часть третья

    ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ

    Прохождение присутствует, но вот активность радиолюбителей очень низкая. Для меня это странно, даже на минуту хотелось перенестить в 4L и устроить там пайл-ап на УКВ, но мы в Калифорнии и приходиться с этим мириться. Чтобы не терять зря время и перешел ко второй фазе своего выезда - экспериментам с антеннами, но не УКВ, а КВ. Дело в том, что я занимаюсь активно и КВ диапазонами, собираю новые для себя антенны и экспериментирую в эфире. Основная проблема заключается в том, ...
  3. ARRL UHF контест или кемпинг по-радиолюбительски - Часть вторая

    ЧАСТЬ ВТОРАЯ

    ВЫЕЗД

    Выезд как было отмечено ранее был намечен на пятницу. С моей стороны принять участие в выезде согласились Саша W6AWW и Вова WY6DX, а Вова W6BVB не смог из-за неотложных дел. По плану (который уж так сложилось состовляется всегда мной) мы должны были выезжать до 7-ми вечера пятницы по направлению Эрика N8MJK, который живет от места дислакации в контесте всего в часе езды. Т.е вся дорога от нас и до позиции состовляла около 2-х часов. Пятница день рабочий поэтому ...