Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

K6VHF

  1. ARRL UHF контест или кемпинг по-радиолюбительски - Часть вторая

    ЧАСТЬ ВТОРАЯ

    ВЫЕЗД

    Выезд как было отмечено ранее был намечен на пятницу. С моей стороны принять участие в выезде согласились Саша W6AWW и Вова WY6DX, а Вова W6BVB не смог из-за неотложных дел. По плану (который уж так сложилось состовляется всегда мной) мы должны были выезжать до 7-ми вечера пятницы по направлению Эрика N8MJK, который живет от места дислакации в контесте всего в часе езды. Т.е вся дорога от нас и до позиции состовляла около 2-х часов. Пятница день рабочий поэтому ...
  2. Таблица перевода AWG в мм

    Иногда необходимо перевести значение диаметра провода AWG (American Wire Gauge) в миллиметры. Данная таблица упростит эту задачу.

  3. Дисплей FT-857, местами пропадает индикация сегментов.

    Цитата Сообщение от K6VHF Посмотреть сообщение
    Итак, коллеги хочу поделиться своими результатами эксперимента, во всяком случае положительного для меня. Как говорил ранее в последнее время дисплей практически невозможно было читать особенно в центральной части дисплея. После разборки передней панели я отделил плату от корпуса и соединил с блоком через шнур от моего разделительного комплекта, отключил валкодер и шлейф на разьемы. Тем самым плата удобно расположилась на столе и стала доступна для проведения экспериментов. Включил трансивер и попробывал
    ...
    Категории
    Без категории
    Миниатюры Изображения
  4. антенный анализатор с ebay

    Цитата Сообщение от RV3AM Посмотреть сообщение
    Круче из карманных , не встречал:
    http://ea4frb.blogspot.ru/2012/10/pr...e-antenna.html
    http://sark110.ea4frb.eu/
    Карманный полноценный векторный анализатор.

    C разъёмом только перемудрили.
    Категории
    Без категории
  5. Сервисное меню и установки FT-817

    Цитата Сообщение от K6VHF Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Подобной темы в данном разделе нет, поэтому думаю она будет полезна многих владельцам трансивера FT-817. Речь пойдет о сервисном меню, установках и полезной информации касающейся этого. Всем должно понятно, что сервисное меню это не поле для экспериментов и необходимо быть уверенным в своих действиях прежде чем менять настройки. Поэтому для облегчения общения с сервисным меню решил выложить таблицу с полным обьяснением каждого пункта сервисного меню в отдельности.
    ...
    Категории
    Без категории