Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

K6VHF

  1. Обкатываем FT-817ND

    Сегодня получил заветную посылочку с FT-817ND и причиндалами к нему, аппарат пользованный, но прежний и единственный хозяин видимо был далек от радиолюбительства поэтому трансивер в изумительном состоянии. Вместе с ним получил шнуры питания, отсек для аккумуляторов, заводской аккумулятор 1400ма, штатную антенну, ремешок и штатный микрофон. Также в придачу получил CD с ADMS-4A софтом, антенный переключатель MFJ-1702C, антенный автоматический тюнер Z-11 Pro и усилитель мощности KL-203. Все это вместе ...
    Категории
    Без категории
    Миниатюры Изображения
  2. Hamfest в Санта Барбаре

  3. Еще один дипломчик в коллекции

    Сегодгя пришел дипломчик за WW RTTY WPX contest, как обычно первое место в 6-й зоне США на 15м. Как то даже неожиданно, т.к столько месяцев прошло. Но все-таки приятно, это уже третий за мою неактивную работу в эфире из машины и на балконную антенну.
    Все связи в этом совреновании проведены на автомобильную антенну ATAS-120 установленную на балконе первого этажа.

    cqwpx.jpg
    Категории
    Без категории
  4. Радиорубка в музее авиации в Палм Спрингзе (юг Калифорнии)

    Как то на выходных я вместе с семьей поехали на отдых в Палм Спрингз. Этот город всего в 2-х часах езды на восток от Лос Анджелеса и хорошее место для отдыха. В Палм Спрингзе есть музей авиации в которм я был не раз и обожаю это место. Совсем недавно наткнулся на уголок с радиостанциями и аппаратурой времен ВОВ. Думаю вам будет интересно посмотреть фото и аппаратуру своими глазами. Смотрим.


    ...
    Категории
    Без категории
  5. Разборка и сборка портативной р/ст Baofeng UV-3R

    Небольшой видеоролик в котором показывается процесс разборки и сборки BAOFENG UV-3R



    Разобрал и собрал Александр K6VHF
    Категории
    Без категории