Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

UR7HBP

  1. RTTY (2)

    Проще N1MM разве что гвоздь и молоток. А работать в RTTY надо с узким фильтром и, не клацать мышкой по водопаду, а валкодером работать. В N1MM брать MTTY - на мой взгляд лучше всех приспосолена к телетайпу и по чутью на первом месте. Так что правильно вам советует RL3Q не разменивайтесь на суррогаты.

    Не, работать валкодером на поиск в цифре - это прошлый век. Эффективней по водопаду мышью + оперативное включение узкой полосы после настройки.

    Всё там нормально ...

    Обновлено 25.09.2017 в 20:17 UR7HBP

    Категории
    Без категории
  2. Magnetic Loop (3)

  3. Magnetic Loop (2)

    Нашёл статейку одного американина, система из 3х рамок с кардиоидной диаграммой направленности.
    Что скажите?
    SUV. Вложения
    ...

    Обновлено 19.09.2017 в 20:03 UR7HBP

    Категории
    Без категории
  4. Magnetic Loop (1)

    Цитата Сообщение от RW3DKB Посмотреть сообщение
    Не хотел влезать в форум, но все-таки душа не вытерпела....
    У меня, по воле случая, основная антенна сейчас именно магнитная рамка... Экспериментами с ними я занимаюсь уже, опять же по воле случая, более 10 лет... Ес-но рамка работает и на передачу... Медная рамка всегда была лучше алюминиевой, но у меня именно алюминиевый хула-хуп диаметром 990 мм... Правда с вакуумным конденсатором... Диапазон перестройки от 9 до 39 МГц...
    Что мне хотелось бы сказать из собственного опыта применения
    ...

    Обновлено 17.09.2017 в 19:44 UR7HBP

    Категории
    Без категории
  5. NWT-7 оснастка (8)

    Первый каскад в испытательном стенде не только не нужен, но даже вреден, т.к. вносит дополнительные емкости, капризен в настройке и весьма подвержен перегрузке. Прекрасное, практически идеальное, согласование выполняется на резисторах (см. схему). Элементы, обозначенные синим цветом, устанавливаются под конкретный фильтр. В качестве Т1 можно применить практически любой полевик, с напряжением отсечки не менее 2,5В, лучше с меньшими емкостями переходов. В порядке ухудшения:J310,J309, BF245B,C, ...

    Обновлено 08.09.2017 в 10:32 UR7HBP

    Категории
    Без категории