Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

EU2TT

  1. Самодельная поворотка на ПР-1М (UR3VCD)

    Цитата Сообщение от ur3vcd Посмотреть сообщение
    Меня все спрашивают "где посмотреть мою поворотку?", по этому решил выложить небольшое описание своей самоделки.
    И так, для вращения стека 2х8эл. на УКВ (2м) на крыше 5-ти этажки, я решил собрать недорогое легкое поворотное устройство. Из доступных и достаточно легких выбор остановил на ПР-1М со скоростью вращения 2 об/мин., а чтобы разгрузить его вал решил трубостойку поддержать ещё одним подшипником. Мачта у меня высотой 5м и состоит из двух трехметровых труб 32х2 и 27х3мм. Таким
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Трансивер SW2013

    Цитата Сообщение от amator Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от aha Посмотреть сообщение
    У меня кстати тоже проблема с УВЧ. Похоже BFG135 умер.
    Это частый дефект от статики, и от прострела внешнего УМ. Поэтому по входу основной платы стал ставить параллельно индуктивности 3.3 мкгн, еще 2 диода встречно - параллельно. На схеме это есть.
    В новых версиях 2013 - 15 таких отказов уже нет.
    Метки: bfg135 sw2013 увч
    Категории
    Без категории
  3. Трансивер Mini SW2013

    Цитата Сообщение от Integral Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Espresso Посмотреть сообщение
    Стоит тихий тон на LSB, даже с отключенной антенной.
    Доработку делали?

    Вложение 159659
    Категории
    Без категории
  4. Трансивер SW2013

    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski Посмотреть сообщение
    Применена микросхема FTDI, соответственно универсальный драйвер качать с http://www.ftdichip.com/Drivers/VCP.htm
    Умеет многое из того, чему обучен kenwood ts-590s. Совместим со всеми программами.
    Вот тут есть скриншоты про настройки...
    http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=20021
    Метки: cat sw-2013, ftdi
    Категории
    Без категории
  5. как запитать шаговый двигатель без контроллера

    Цитата Сообщение от Леонид3 Посмотреть сообщение
    Анатолий Егоров, ШД можно запустить как обычный синхронный двигатель Конденсатор подобрать по максимальному крутящему моменту, напряжение -- чтобы не грелся при длительной работе.