Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

A.L.

  1. Антенна G5RV

  2. Антенна G5RV

    Цитата Сообщение от ew1mm Gary Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ВНЕДОРОЖНИК Посмотреть сообщение
    Пользуюсь данной антенной с марта 2010 - все континенты 70 стран.
    Хоть скептики, которые знают G5RV только по наслышке и возражают, но я вас понимаю, т.к. сам работал с десяток лет на G5RV.
    Я применял ее модернизированный вариант - два плеча по 15,54 м из проволоки диаметром 1,8 мм +
    открытый фидер 10,36 м + 28 м коаксиальный кабель 75 Ом + Т-образный антенный тюнер.
    Однако лучше всего применять полностью двухпроводный фидер и симметричный антенный тюнер,
    т.е. оригинальный
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Балконная антенна 10-15-20-40m

    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    Схема антенны Версия 3.0 (двухдиапазонный вариант 40 и 80 м) содержит одно переключение. Это минимум. Для 40 м антенна широкополосная, КСВ менее 1,3 на границах. Для 80 м антенна высотой 5...10 метров будет узкополосной (но не сверхузкополосной). Чтобы хорошо себя чувствовать во всём диапазоне 80 м (даже во всём SSB-участке) нужно 2-3-4 положения переключателя с оптимальностью на каждом переключении. Схема усложняется не намного. Если применить галетный переключатель, просто задействуется ещё контакт-другой.
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Балконная антенна 10-15-20-40m

    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    Антенна реально работает и на 40, и на 80. С лёгкой душой могу её рекомендовать.
    Из редакции прислали авторский экземпляр журнала со статьёй по балконной антенне на 7 МГц (Версия 2). Во вложении - весии 1, 2 и 3. Пришлось разбивать на части и компановать по объёму.
    Категории
    Без категории
  5. Балконная антенна 10-15-20-40m

    Цитата Сообщение от SmallHAM Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ Посмотреть сообщение
    Из архива
    В архиве „пустой” html...
    ----------------------------------------
    Кто-нибудь, пробывал вариант антенны G3YCC ?
    Категории
    Без категории