Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Все записи дневника

  1. Век живи век учись

    Цитата Сообщение от Vitas56 Посмотреть сообщение
    Предлагаю радиолюбителям каковым и себя считаю обмениваться новыми идеями в плане схемотехники.<br>
    Люди разные -одни творят другие повторяют. Но копировать не интересно. Всегда хочется сделать что то свое. Да и не у всех есть возможность сделать как автор по многим причинам. Начинаются вопросы можно-ли заменить такую-то деталь другой и т.п. Главное это идея. А уж кто как ее реализует дело индивидуальное. Слепое повторение это путь назад. В качестве примера предлагаю идею измерителя
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Рыбацкая удочка для HF.

    а подробнее как соглосовали провод с кабелем , и как она работала на 40 и 20 метров. Спасибо
    Цитата Сообщение от UR6EF Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Я тут временно отсутствовал. Вернее я был, а материнка с грозой почему то не договорились. Вот теперь другая мать трудиться.
    Я купил самую дешёвую, просто для экспериментов 100 грн.( где то 12 баксов). А она очень не плохо держала прошедшие грозы и ветры.
    Правда на высоте 4 метра от земли, основание. Думаю все таки найти по длиннее. Посмотрим как зиму выдержит.
    Категории
    Без категории
  3. История моего увлечения (завлечения и привлечения)

    ...а позывной этот уже 4-ре года как принадлежит другому человеку (с которым я тоже знаком (заочно пока).

    Ну вот, не прошло и два года, благодаря новой теме форума (Ностальгия) снова, как говорится, "взялся за перо", то есть решился клаву потоптать. И с человеком, которому принадлежит этот позывной (RA2FN) давно уже познакомился лично...

    Вернувшись с практики на коллективку я больше не ходил, ибо появившиеся деньги требовали других увлечений. К паянию душа тоже ...
    Категории
    Без категории
  4. Ностальгия

    Цитата Сообщение от ut5eqr Посмотреть сообщение
    У каждого путь в радио начинался по разному.Учась в школе с друзьями заслушивались музыкой какую вещали хулиганы.Её хотелось слушать не только дома,но и в школе на уроках.На коленке после уроков,непонятно из чего лепили карманные приёмники в тайне от родителей,т.к наушник там был из соседнего таксофона.Особо проконсультироваться небыло у кого.Литература только журнал Юный техник и незыблимый авторитет Валеры Беса(Бесфамильный) из 6-А,потому,что он сам собрал портативный приёмник Плотникова Москва.Сколько
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Разборка и сборка портативной р/ст Baofeng UV-3R

    Небольшой видеоролик в котором показывается процесс разборки и сборки BAOFENG UV-3R



    Разобрал и собрал Александр K6VHF
    Категории
    Без категории