Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Лучшие записи

  1. Усилитель Лаповка Журнал Радио №10 2006г

    Цитата Сообщение от UN7GCE Посмотреть сообщение
    После того, как RA4FEH открыл эту тему - прошло два года.
    Вероятно многие повторили этот вариант РА на двух ГК-71.
    Как можно просмотреть здесь (см стр 22), повторил его и я. И мне хочется поделиться впечатлением от работы данного РА.
    Могу сказать, что эксплуатирую я его нещадно, не жалея (в RTTY правда, скидываю возбуждение до 80 ватт). Очень часто в контестах работаю на CQ. Кто знает, это довольно энергичный режим. Так в последнем CQ UNDX contest'е около 6 часов молотил только
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Ламповые КВ усилители мощности с ОС

    Несмотря на общую тенденцию использования полупроводниковых приборов во всех технических устройствах, необходимо все же не забывать, что ламповые КВ-усилители мощности (с выходной мощностью более 100 Вт) гораздо проще в изготовлении и устойчивее в работе. Эксперименты с транзисторными устройствами — дорогое удовольствие,ведь как кто-то метко заметил, никто не умирает так тихо, так быстро и наверняка, как транзистор. форум о сексе сегодня
    Кому нужны усилители ...
    Категории
    Без категории
  3. Малоламповый ТRХ

    Цитата Сообщение от Serg007 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от RA4YEL Посмотреть сообщение
    В описании сказано, что намотка трансформаторов делается трифилярным способом. А если провода обмоток скрутить дрелью?? Пробовал мотать трифилярно и так и не получилось толком намотать
    Дрелью хорошо отверстия сверлить.
    Вы когда-нибудь заплетали косички?
    Вот также делается и трифиляр, отрезаем три провода необходимой длины (можно с небольшим запасом), связываем один край в узелок, чем-нить его закрепляем и вытянув все три провода параллельно начинаем заплетать косичку -
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Наблюдателю

    1 Жил мужик. Он приходил на работу и там спал каждую ночь. Он включал свет, а этой ночью забыл. Утром он посмотрел в окно и повесился. Кем он работал и почему повесился?


    2 Вы сидите за трансивером, впереди Вас лошадь, сзади автомобиль. Где Вы находитесь?

    3 Не верблюд, а плюется. Не калькулятор, а считает. Не радио, а вещает.

    4
    Радиолюбитель жил на 1 этаже и имел антенну на крыше 6-ти этажного дома.
    Для выхода на крышу он проезжал
    ...

    Обновлено 13.07.2015 в 13:25 Грузик

    Категории
    Без категории
  5. SW -- ФАН-КЛУБ

    Цитата Сообщение от Gena-lab Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от UW5EGA Посмотреть сообщение
    В общем все понятно. В черте города есть дача. Вокруг дачного кооператива поля и больше ничего. Нужно покупать мачту от Р-140 и ...
    Доброе утро. Вот что я вам скажу уважаемый - дача это очень хорошо.....
    Но если вы настроены серьёзно заняться КВ радио, то не надо отвергать место, где вы живёте.
    Это ваше постоянное место, и самое главное - у вас есть возможность выхода на крышу, а посему надо делать антенны именно там. Поэтому, изучив ваши условия, я вам предлагаю беспроигрышный
    ...
    Категории
    Без категории