Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Все записи дневника

  1. MiniYES плата тема #3

    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Проблема решается относительно просто:
    Первый реверсивный каскад УВЧ переносится непосредственно на плату ДПФ. Появляется воэможность устанавливать ДПФ в любом месте шасси. Кардинальное решение - замена родного реверсивного УВЧ на реверсивный УВЧ с низкоомным входом и выходом.
    Категории
    Без категории
  2. Пропал прием на HF диапазонах в FT-857

    Цитата Сообщение от K6VHF Посмотреть сообщение
    Ура, ура и еще раз ура. Трансивер заработал, а точнее вернулся к прежней жизни. Оказалось все просто, честно сказать я бы и не подумал. Действительно проблема была с инженерным меню, а точнее настройками в нем. Все установки были по нулям. Остается понять как и при каких условиях это получилось.
    Сегодня я проверил все каскады и все оказалось работоспособным, в частности и прием и передача. Ощущение было такое, что каскады по приему закрыты. Когда я стал устанавливать значения первых 4-х меню
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Лампа ГУ81м

    Цитата Сообщение от РЯДОВОЙ Посмотреть сообщение
    500 ватт в холостую, может позволить себе только обеспеченный и туркменский радиолюбители.
    К сожелению таких меньшинство.
    Категории
    Без категории
  4. Автомобильное антенное хозяйство

    Наконец-то закончил установку КВ/УКВ трансивера, а также антенн в машину. Теперь поездки и путешествия станут более приятными в радиолюбительском смысле это слова. В машине установлены трансивер FT-857D, а также КВ/УКВ антенна ATAS-120A и двухдиапазонная УКВ антенна Diаmond. Позже я выложу фото установки и размещения, а также небольшой видеоролик. А пока пару фото места установки антенн.

    С видом на Тихий океан. До Мексики всего каких то 10 км.

    ...
    Категории
    Без категории
  5. Идеальный отдых. Египет. Гостевая статья от портала Egypt-price.ru

    Курортные центры Египта, из года в год, забиты отдыхающими, приезжающими со всех уголков мира. Это из-за того, что здесь стоимость путевки не велика, ко всему прочему, отличный уровень обслуживания и вполне комфортный климат.

    Читайте также: египет шарм эль на портале Egypt-price.ru.

    К тому же Египет является древнейшей мировой культурой, именно на его территории соединены три могущественных континента, а именно Европа, Азия, и Африка. Эта страна интересна для всех, для ...
    Категории
    Без категории