Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Все записи дневника

  1. Как определить Roe лампы?

    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    CADET....Достаточно точно считается по формуле:

    Rэ=Uа/Ia*kГде Ia - ток при максимальном сигнале, а K - коэффициент, зависящий от режима:
    k равен
    для А - 1,3
    для АВ - 1,5
    для В - 1,57
    для С - 2,0
    Roe= (Ua*Ia)*k , 2000Х0,6Х1,5= 1800 Ом
    Roe= Ua/Ia*k , 2000/0,6Х0,55=1833 Ом , где k для тетродов 0,45 , для триодов и пентодов 0,5...0,55 .

    Может всё же так ?
    Категории
    Без категории
  2. Р 311 - спортивный приемник

    Цитата Сообщение от kseroks Посмотреть сообщение
    Не с телефона не могу вставить. Дело в том что с кварцем запустилось все великолепно и детектор, работает супер но как перехожу на 20ку и включаю верхнюю боковую сразу тухнет, заметил когда взялся за нижний вывод катушки и рука коснулась массы он запустился и я даже настроился на оператора и качество было отличное, но как убираю руку с массы он сразу затыкается.
    Нет предыдущая которая с кварцем
    Категории
    Без категории
  3. Р 311 - спортивный приемник

    Цитата Сообщение от kseroks Посмотреть сообщение
    Не с телефона не могу вставить. Дело в том что с кварцем запустилось все великолепно и детектор, работает супер но как перехожу на 20ку и включаю верхнюю боковую сразу тухнет, заметил когда взялся за нижний вывод катушки и рука коснулась массы он запустился и я даже настроился на оператора и качество было отличное, но как убираю руку с массы он сразу затыкается.
    Нет предыдущая которая с кварцем
    Категории
    Без категории
  4. Р 311 - спортивный приемник

    Цитата Сообщение от kseroks Посмотреть сообщение
    Переделано по схеме Сергея Беленецкого, щас попробую добавить.
    Не с телефона не могу вставить. Все и детектор все запустилось сразу и великолепно работает но как переключаю на катушку приемник сразу запирается, все перепробывал и питание добовлял без результатно, единственное заметил когда взялся за нижний конец катушки и рука лежала на массе то он запустился и я смог даже настроится на опператора и качество было отличное чуть сжвинул руку с массы и он тухнет.
    Категории
    Без категории
  5. Модификация любых СВ р/с

    Цитата Сообщение от ru9tr Посмотреть сообщение
    Ещё один спопсб АМ без трансформатора в радиостанциях с полевым выходным транзистором - Оптим 270, Связь М333, Трак 270 и т.д. Удаляем сгоревший транс, ставим резистор 20-24 Ома 2 Вт., соединяем перемычками конденсаторы с выхода УНЧ микросхемы и на динамик, ставим перемычку вместо диодов по питанию (диоды без транса не нужны), удаляем резистор по питанию предвыходного каскада передатчика, запитываем выходной каскад напрямую на 13,8 В., а предвыходной модулируем.
    Категории
    Без категории