Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Все записи дневника

  1. Р 311 - спортивный приемник

    Цитата Сообщение от kseroks Посмотреть сообщение
    Не с телефона не могу вставить. Дело в том что с кварцем запустилось все великолепно и детектор, работает супер но как перехожу на 20ку и включаю верхнюю боковую сразу тухнет, заметил когда взялся за нижний вывод катушки и рука коснулась массы он запустился и я даже настроился на оператора и качество было отличное, но как убираю руку с массы он сразу затыкается.
    Нет предыдущая которая с кварцем
    Категории
    Без категории
  2. Р 311 - спортивный приемник

    Цитата Сообщение от kseroks Посмотреть сообщение
    Переделано по схеме Сергея Беленецкого, щас попробую добавить.
    Не с телефона не могу вставить. Все и детектор все запустилось сразу и великолепно работает но как переключаю на катушку приемник сразу запирается, все перепробывал и питание добовлял без результатно, единственное заметил когда взялся за нижний конец катушки и рука лежала на массе то он запустился и я смог даже настроится на опператора и качество было отличное чуть сжвинул руку с массы и он тухнет.
    Категории
    Без категории
  3. Модификация любых СВ р/с

    Цитата Сообщение от ru9tr Посмотреть сообщение
    Ещё один спопсб АМ без трансформатора в радиостанциях с полевым выходным транзистором - Оптим 270, Связь М333, Трак 270 и т.д. Удаляем сгоревший транс, ставим резистор 20-24 Ома 2 Вт., соединяем перемычками конденсаторы с выхода УНЧ микросхемы и на динамик, ставим перемычку вместо диодов по питанию (диоды без транса не нужны), удаляем резистор по питанию предвыходного каскада передатчика, запитываем выходной каскад напрямую на 13,8 В., а предвыходной модулируем.
    Категории
    Без категории
  4. nanoVNA из Китая

    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    А где искать мануал и софт?
    Так есть же здесь в теме в начале, раз, два..., и в группе автора были ссылки. Надо бы здесь в теме выложить, кто уже проверил в работе софт.
    Категории
    Без категории
  5. City Windom своими руками

    Цитата Сообщение от piramida79 Посмотреть сообщение
    Не факт, что это поможет. Влияет все : высота, наклон лучей, размеры плеч. Начинал, как написано было в мане 27,7 + 13,8 м. Пришел к выводу, что деды правильно писали : 27,7 + 13, 3м. Ну я немного подкорректировал для ССБ - 27,7 + 13, 2 м. Работал на ней лет 7-8, мачта была 12,5 м.

    Края на высоте 4-5 м. Кто владеет маней, посчитайте.
    Категории
    Без категории