Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Все записи дневника

  1. Прохождение на 10-ке 22 января

    В воскресение 22 января был прекрасный солнечный денек. За бортом около +25. 10-ка начала шуметь примерно в 10 утра. К полдню появилось много станций. Было слышно маяков со всех направлений. Несмотря на то, что антенна у меня всего 3 метра от земли установленная на перилах балкона, всего 2 метра от стены станции принимались со всех направлений, но лучше всего с северного и северо-востоточного направления, т.к в этих направлениях нет преград.
    Неожиданно для меня, но я слышал прекрасно станции ...
    Категории
    Без категории
  2. NAQP SSB 2012 контест

    2 недели назад принял участие в соревнованиях NAQP SSB. Подробнее о соревнованиях читать тут.

    Совсем недавно прикупил антенну Yaesu ATAS-120S, это автомобильная многодиапазонная антенна.
    Подробнее об этой антенне:Yaesu ATAS-120 Активная Антенная Самонастраиваемая Система для диапазонов HF/VHF/UHF, является преемником антенной системы ATAS-100. Используя контрольные сигналы от микропроцессора трансивера, получаемых через коаксиальный кабель, внутренний двигатель ATAS-120 корректирует ...

    Обновлено 03.02.2012 в 05:29 K6VHF (добавлен видеоролик)

    Категории
    Без категории
  3. ARRL Field Day 2011 - Часть 2

    Народа много, очень весело, все отдыхают и наслаждаются жизнью. Нет никакого напряжения, все улыбаются и приятно проводят время за разговорами, чашками чая, а кто-то и за стаканом пива. Леша начинает знакомить меня с радиолюбителями и старожилами радиоклуба. В основном большиство из них это люди за 50, типичные американцы, которых видел на обложках журналов, на фото и в интернете, а сейчас я сам один из американских радиолюбителей. Большинство коллег восхищены когда слышат мой старый позывной 4L1FP, ...

    Обновлено 03.02.2012 в 05:28 K6VHF (добавлен видеоролик)

    Категории
    Без категории
  4. ARRL Field Day 2011 - Часть 1

    Лето. Июнь. Через пару дней соревнования "Field Day ARRL 2011" и как же не выехать и не поработать. В этом году Леша KI6EEO уговорил поехать с ним в кемпинг в горы и поработать в соревнованиях оттуда. Каждый год клуб IRC (Independent Radio Club) членом которого является Леша выезжает в кемпинг Dogwood, который расположен недалеко от озера Arrowhead на горе высотой более 2 км. Что может быть прекраснее работы в эфире в полном отсутствии помех да и с высоты 2 км. Я согласился поехать хотя ...
    Категории
    Без категории
  5. Как я получал американский позывной

    Доброго времени суток. Расскажу вам как получал радиолюбительский позывной в США. Это будет полезно, в первую очередь иммигрантам-радиолюбителям, которые хотят продолжить свое любимое хобби тут. Мой прежний позывной 4L1FP и многие радиолюбители прекрасно с ним знакомы. Конечно для меня было не маловажно продолжить свое хобби на новой родине, но с чего начать и как - нужно было найти в первую очередь ответы на эти вопросы. По приезду заниматься радиолюбительством не было времени. Через три дня после ...

    Обновлено 03.02.2012 в 06:28 K6VHF (удален дубликат фото)

    Категории
    Без категории