Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

ua3urs

  1. Вопросы конструирования PA на мощных лампах #2

    [QUOTE=UA4CDT;472030]Толь, слышал тебя не раз в эфире, всё классно....[/QUOTE]Юрий, Спасибо!Но!Это заслуга В.Полякова,С.Беленецкого и В.Крылова.73!
    Категории
    Без категории
  2. смесительные диоды

    noise 1 - Добрый вечер! Пишу в дневник, т.к. не умею первым написать в личку.У меня вопрос к Вам по диодным сборкам.Дайте в мою личку любое сообщение, чтобы я смог Вам изложить суть своего вопроса в "личке".В данный момент собираю трансивер ТПП . С уважением UA3URS
    Категории
    Без категории
  3. Современный трансивер прямого преобразования

    [QUOTE=noise1;437674]Извините, но по прямому преобразованию у меня ничего нет. Просто высказал свое видение именно по НЧ смесителям, т.к. именно фазовые шумы гетеродина ограничивают чувствительность смесителя во многих случаях и именно они расположены в полосе 0-20 кГц от частоты гетеродина, а при прямом преобразовании как раз избавиться от них не возможно. Ради интереса делал когда то приемники прямого преобразования , НЧ фильтр в эксперименте использовал от Г3-118 с очень хорошими характеристиками, ...
    Категории
    Без категории