Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Последние записи

1. Синтезатор за полчаса

Цитата Сообщение от veso74 Посмотреть сообщение
    Нормално. Можете управлять напрежение выхода. В управление, reg_16, 17, 18 .. есть параметр

CLKx - Drive Strength Control:
    00: 2 mA
    01: 4 mA
    10: 6 mA
    11: 8 mA

В lib etherkit, NT7S параметри легко можно управлять: drive_strength(enum si5351_clock, enum si5351_drive);

примерное напрежение с мой старий осциллограф:

Si5351, CLK0, нагр. 50 Ом:
    si5351.drive_strengt h(SI5351_CLK0, SI5351_DRIVE_2MA); // Uo p-p = 0.5V
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Усилители на К174УН7.

Дело было вечером ...
    Даже не знаю, что меня подвигло взяться за старое. Может то, что постоянно попадалась на глаза плата от телевизора со встроенным УНЧ на К174УН14 .
    Какое-то время назад восстановил колонку от проигрывателя типа Аккорд. Колонка открытого типа с большим динамиком. Собственно, на помойке валялась полуразбитая коробка без динамика. Как ни странно, лаковое покрытие было в хорошем состоянии. Пришлось забрать домой, с мыслями, что если восстановить не получится, то в ...
  3. "Призма" для "сороковки".

Концепт антенны.Компиляция из разных конструкций.Пока не работает.Поэтому речь не совсем о ней, а о том что над ней...
    (Чуть больше информации можно найти в моём блоге).
    Категории
    Без категории
  4. Автоматический телеграфный ключ

Цитата Сообщение от Владимир UA3AMY Посмотреть сообщение
    Братцы, на мой взгляд ключик должен быть более универсальный. Должна регулироваться не только скорость, но и тон самоконтроля и вес (скважность) точек и тире. Должен быть независимый от меню вход для вертикального ключа, BUG и ли пилы.
    На просторах интернета попался простенький ключик от PP5VX. Мы с Валерой RN3AG добавили к нему вход для внешнего источника телеграфного сигнала и кнопку для формирования своего позывного ( ну там....в пайлапе...часами звать DX ) Можно еще, на свободные
    ...
    Категории
    Без категории
  5. DDC/DUC трансивер на базе OSA103 Mini

Цитата Сообщение от NikB Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Бэндкодер реализован на adrduino + внешний цап управляемый по SPI.
    Вот код:

Скрытый текст

#define F_CPU 16000000UL

#include <avr/io.h>
    #include <stdint.h>
    #include <avr/interrupt.h>
    #include "SPI.h"

int LD = 8;
    int CS = 10;

int A = 2;
    int B = 3;
    int C = 4;