Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Последние записи

  1. Индикатор лампового УМ на Arduino nano 3 и LCD 2004

    Цитата Сообщение от R3EZ Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Integral Посмотреть сообщение
    Исправил в схеме.
    Сергей, в своем посте #322 я был не совсем точен. У меня стоит 5 штук МЛТ-2 и потенциометр. Туда же включена последовательно и измерительная головка.

    Вложение 328083
    А вот так выглядит схема измерения анодного тока. Извините, что не совсем в тему.
    Вложение 328084
    Категории
    Без категории
  2. Простой малогабаритный автотюнер от N7DDC

    , 15.01.2020 в 18:25 (Записки и подбор материала по SDR TRX "Маламут" от R3DI и автотюнеру от N7DDC)
    Цитата Сообщение от 4Y Посмотреть сообщение
    Пришли с Ali индикаторы. Приведу настройки под эти индикаторы, может кому поможет.

    Индикатор 0,91" (SSD1306):
    Вложение 303918
    Настройки в EEPROM:
    Ячейка 00 - Значение 78; 01 - 03; 07 - 01.

    Индикатор 1,3" (SH1106):
    Вложение 303919
    Настройки в EEPROM:
    Ячейка 00 - Значение 78; 01 - 04; 07 - 01.

    Индикатор 0,96" (SSD1306):
    Вложение 303920 Вложение 303921
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Измерительный прибор OSA103 Mini

    Цитата Сообщение от Sergey_gh Посмотреть сообщение
    Новая версия FET пробника на ОУ OPA858. Однополярное питание +5V. Полоса пропускания (-3dB) 1 кГц - 800 МГц. Входной импеданс 1 МОм || 2.9 пФ при установленном на входе разъёме SMA как на фото. Собственная емкость такого разъёма около 0.8 пФ. Без разъёма входная ёмкость 2.2 пФ. Центральный контакт SMA при желании можно заменить на иглу, резьбу использовать для крепления контакта земли. Все резисторы и конденсаторы 0603. U2, U3 в корпусе SC-70 (SOT323). Защитную диодную сборку DS1 я не стал устанавливать.
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Малогабаритный вольтметр из Китая.

    Разошёлся не на шутку с покупками на eBAY and AlieExpress. Зачем-то купил вольтметр синего цвета.
    Вообще-то, у конкретного продавца покупал алмазные диски для своей гравировальной машинки и мини-патрон неизвестного назначения. Чтобы как-то увеличить стоимость заказа, добавил туда вольтметр. Конечно, синий цвет мне не нравится, более приятно смотреть на зеленые цифры, но зеленых у продавца не было. Ещеё было интересно проверить свою догадку насчет схемы подключения. Данный вольтметр подключается ...
  5. Трансивер SunSDR2, тема №5

    Цитата Сообщение от RK9FBO Посмотреть сообщение
    E-Coder Mini, энкодер и ручка

    Дособрал корпус, но ещё три отверстия ждут своих регуляторов.
    Главное- решился и вскрыл основной ЭНКОДЕР (Bourns EM14R0D-R20 LO64S) и..
    Вынул резиновое колечко.
    Крутиться стало легко, но фетр под ручку, всё же, вставил.Вложение 323088
    На заднем плане QRP SDR трансивер Аист (Storch) с новым дисплеем,Вложение 323089
    и энкодер там типа ENA1J.. что-надо, хотя и дорогой!
    (вот ручку железную для
    ...
    Категории
    Без категории