Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Последние записи

  1. Как управлять Si5351

    Цитата Сообщение от veso74 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от UN7-Андрей Посмотреть сообщение
    ... синтезатор в генератор частоты с попеременным включением на 3х частотах, со скоростью переключения этих частот... ну скажем 1000...2000гц.
    Расклад по частотам приблизительно такой:
    6900кгц
    7000кгц
    7100кгц
    Si5351 библиотека NT7S, Arduino UNO/Nano/Pro Mini и 3 строки программного кода
    Только для F_CPU = 16 MHz и F_I2C = 100 kHz, частота переключения получается намного меньше. Но ничего, запрошенные результаты видны.

    Внизу: RTL2832U с SDRSharper
    ...
  2. Как определить Roe лампы?

    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    Поскольку всегда предполагаю, что могу и ошибаться, проконсультировался по данному вопросу на стороннем форуме, где меня и поправили люди, которым я в вопросах математики доверяю. Винюсь в своей неправоте и прошу извинения за свойственную мне упёртость. Итого:
    Приведённую в четвёртом посте формулу следует записать в таком виде:

    Rэ=Uа/(Ia*k)
    Где Ia - ток при максимальном сигнале, а K - коэффициент, зависящий от режима:
    k равен
    для А - 1,3
    для АВ - 1,5
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Как определить Roe лампы?

    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    CADET....Достаточно точно считается по формуле:

    Rэ=Uа/Ia*kГде Ia - ток при максимальном сигнале, а K - коэффициент, зависящий от режима:
    k равен
    для А - 1,3
    для АВ - 1,5
    для В - 1,57
    для С - 2,0
    Roe= (Ua*Ia)*k , 2000Х0,6Х1,5= 1800 Ом
    Roe= Ua/Ia*k , 2000/0,6Х0,55=1833 Ом , где k для тетродов 0,45 , для триодов и пентодов 0,5...0,55 .

    Может всё же так ?
    Категории
    Без категории
  4. Как определить Roe лампы?

    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    CADET....Достаточно точно считается по формуле:

    Rэ=Uа/Ia*kГде Ia - ток при максимальном сигнале, а K - коэффициент, зависящий от режима:
    k равен
    для А - 1,3
    для АВ - 1,5
    для В - 1,57
    для С - 2,0
    Roe= (Ua*Ia)*k , 2000Х0,6Х1,5= 1800 Ом
    Roe= Ua/Ia*k , 2000/0,6Х0,55=1833 Ом , где k для тетродов 0,45 , для триодов и пентодов 0,5...0,55 .

    Может всё же так ?
    Категории
    Без категории
  5. Р 311 - спортивный приемник

    Цитата Сообщение от kseroks Посмотреть сообщение
    Не с телефона не могу вставить. Дело в том что с кварцем запустилось все великолепно и детектор, работает супер но как перехожу на 20ку и включаю верхнюю боковую сразу тухнет, заметил когда взялся за нижний вывод катушки и рука коснулась массы он запустился и я даже настроился на оператора и качество было отличное, но как убираю руку с массы он сразу затыкается.
    Нет предыдущая которая с кварцем
    Категории
    Без категории