Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Все записи дневника

  1. Анализатор EU1KY, измененный DH1AKF

    Подключение к AntScope 4.3.5 и анализатору EU1KY работает!

    https://groups.io/g/Analyzer-EU1KY/message/296

    Я только что попробовал, с версией DH1AKF (21.06.2019). Версии KD8CEC должны работать аналогичным образом.
    73, Вольфганг.
    Категории
    Без категории
  2. Профилактика вереньера.

    Работа над регенератором Гаухмана продолжается в медленном темпе с постоянным отвлечением на второстепенные детали
    На этот раз окончальный этап сборки приемника отодвинулся работой над вереньером.
    В рабочем положении выглядит очень хорошо:




    Вид сзади:




    Однако, при вращении ручки тонкой и грубой настройки ...
    Метки: вереньер
    Категории
    Мысли вслух.
  3. Анодный дроссель от Ameritron

    Цитата Сообщение от DL2BDA Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ra1qea Посмотреть сообщение
    Hi! Выходная мощность всех фирменных усилителей в технических данных приводится как PEP - мощность. Так, если заявлено 2 кВатта, то в CW режиме будет 1 кВатт. Почитайте на ra3ggi.qrz.ru/LAMP/3.htm В этой статье Я. С. Лаповок всё разложил по полкам. Поэтому данные дросселя и работают фирменных усилителях без каких либо проблемм. 73! de ra1qea
    Нет смысла здесь дальше дискутировать по вопросу РЕР мощности, это уже было..Лампа 3СХ1500 при 4кв анода раскачивается до 0,8–1А. Я так думаю, что
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Анодный дроссель от Ameritron

    Цитата Сообщение от RN6LW Посмотреть сообщение
    Изготовлен дросель по аналогу Ameritron в домашних условиях. Каркас керамика 26мм. провод медный ПЭЛ-2 0,355мм.(по меди), витки 82+2,5+55+2,5+42. индуктивность 230,8мкГн, активное сопротивление R=3.6 Ом. Позже проведу лаб. работу с Х1-48 по методике DL2KQ результаты доложу. И в заключении на обкатку, на УМ ГУ-74 и 2хГУ74. Для изготовления большой партии есть вся комплектация.Вложение 109542
    Категории
    Без категории
  5. SDR на десктопном Андроиде.

    Речь конечно же об обновлённой SDR Touch v.2.70.
    К сожалению как она была DSB приёмником с шириной полосы
    в 10...12 кГц(по НЧ) так и осталась.Поубавилось помех от вещательных станций на 7МГц, но совсем они не исчезли а "ушли" на 145.500.Всей "толпой"...
    https://youtu.be/wPwqF7puiJ4
    Категории
    Без категории