Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Все записи дневника

  1. Старый вещательный приемник -> радиолюбительский SSB/CW RX

    Цитата Сообщение от CMGnic Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Давайте смотреть на вещи позитивно.
    Смотрите, какая прекрасная лампа - как ее не мучай, насколько ни отступай от рекомендованного производителем референса, какие ухищрения не делай, а
    это "чудо-радио", как ни в чём ни бывало продолжает петь...
    Да, именно на этой оптимистической ноте можно и подытожить
    Никто из "Запорожца" "Мерседес" и не пытался сделать. Но, согласитесь, есть же элементарные приличия. Или вы считаете что шатание гетеродина
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Трансивер SunSDR2, тема №3

    Цитата Сообщение от R2DM Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Кто может подсказать как в BIOS откючить режим энергосбережения? Я ничего похожего на это не нашел.
    C1E Support – Технология C1E
    [Disabled] [Enabled]
    Управляет технологией «C1E Support», которая разрешает отключение блоков процессора во время бездействия системы, чтобы уменьшить его энергопотребление. Опция Enabled разрешает работу технологии.

    У меня на asus именно так и называется.

    Или так
    CPU EIST Function – поддержка функции управления частотой
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Космос

    Цитата Сообщение от vadim_d Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    Интересно, на каком сообщении закончилась бы тема?
    Трудно сказать . По мне, даже перезапуск в производство изделия из области электроники, спроектированного несколько лет назад, это перетряхивание проекта, для которого английское слово review, а уж тем более его русский перевод "рассмотрение" как-то плохо подходят. Это хочется назвать по-немецки, betrachtung . Поэтому я понимаю практичных и прагматичных (ну и может чуть склонных к упрощенчеству, по Задорнову )
    ...
    Категории
    Без категории
  4. О переделке БП от PC-ATX

    Цитата Сообщение от RV3DLX Посмотреть сообщение
    В дополнение ко вчерашнему сообщению, сегодня провел некоторые измерения, сделать это было не сложно, т.к. у меня на столе был разобранный компьютерный источник, да и остальное оборудование под рукой. Припаял указанную цепочку к точке А (диод, резистор 10 КилоОм, который зашунтировал попавшимся под руку конденсатором), подключил к 5-ти вольтовому выходу источника изменяемую нагрузку, стал изменять ток нагрузки и при этом измерять напряжение на резисторе. Вот что получилось:
    Холостой ход
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Трансивер SunSDR2, тема №3

    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    В любом случае отключайте нафик тему Windows-Aero для рабочего стола, и для мышки (отключается отдельно в настройках экрана и мышки).
    В статье, что привел UR0HQ все верно расписано, процентов на 90 совпадает с нашими наработками.
    Категории
    Без категории