Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Все записи дневника

  1. История Моего уВлечения

    - В армию не хотелось. Тогда я себе думаю на уме:
    - А что? Пойду-ка я в среднюю мореходку. Калининградское Мореходное Училище. СокращЁнно КМУ. Стажа у меня рабочего три года без малого. А чтобы вне конкурса приняли нужно два года. И два экзамена. Математика устно и сочинение. На тройки. Да как делать нечего.
    Вопрос о выборе специальности даже не стоял - только на радиста. Я ведь и так почти профессионал. Два раза на коллективке школьной в митрофан выражался:
    - Всем на десять ...
    Метки: турция
    Категории
    Без категории
  2. История Моего уВлечения

    ""Предлагаю поделиться историей, рассказать о том, как мы увлеклись этим делом, что сподвигло, что заинтересовало. В общем, как это начиналось."" (С) RU2CA

    Когда я служил под знамЁнами герцога... То есть когда я учился в шестом классе в школе появился радиокружок. Под руководством учительницы физикИ. Члены этого ея кружка на переменах держались обособленно. Чертили в тетрадках какие-то загадочные "на двух транзисторах", "рефлексорный" и "начинающего". ...
    Метки: портвейн
    Категории
    Без категории
  3. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

    [QUOTE=RZ6FE;456888]Поздравляю и дарю всем на память эту открытку![/QUOTE]
    Категории
    Без категории
    Миниатюры Изображения
  4. Интерфейс для FT-857/897 FT-8800 дешево и сердито.

    Хоть и идея давно уже не моя вот цитирую автора.
    У нас такой преобразователь в Евросети стоит 190 руб. действительно сердито и дешево.
    Цитата Сообщение от rv3seu Посмотреть сообщение
    Всем привет! Кому интересно вот схема интерфейса всё просто дёшиво и сердито.
    Вложение 70231Вложение 70232

    Обновлено 20.12.2010 в 19:21 R2DNB

    Категории
    Без категории
  5. Сверхрегенеративный детектор телеграфа

    Цитата Сообщение от SKirov Посмотреть сообщение
    Часто возникают темы о необходимости подавления второй боковой полосы для приёмников DSB. Если для голоса решения уже есть и обсуждать их нет смысла, то для телеграфа поле опытов может быть гораздо шире чем классический фильтровой или фазовый метод подавления боковой полосы.

    На днях делал опыты с кварцевым регенератором, потом переделал его в сверхрегенератор с внешним самогашением. Частоту сверхренерации генерил программно с микроконтроллера, лень было паять генератор на логике
    ...
    Категории
    Без категории