Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Все записи дневника

  1. Телескопическая мачта RW9HTB

    Цитата Сообщение от rw9htb Посмотреть сообщение
    Вложение 227250Здравствуйте коллеги и все интересующиеся! Предлагаю вашему вниманию изготовленную мной поворотку для этой мачты, думаю по рисунку все понятно. Задавайте вопросы с удовольствием отвечу.
    Категории
    Без категории
  2. Телескопическая мачта RW9HTB

    Цитата Сообщение от rw9htb Посмотреть сообщение
    Я бы не советовал делать ферму на нижнее колено это просто был лишний металл и я сделал так. Я делал 18 метров мачту полностью из профтрубы нижнее колено 120*120 затем 100*100 и 80*88мм получилась достаточно прочная мачта сейчас на ней стоят квадраты на 40 м. Я думаю упрощать уже нечего всё и так очень просто сейчас попробую нарисовать запасовку троса как будет готово сразу отправлю. Ну а если придумаем что-то проще и лучше буду рад.
    Категории
    Без категории
  3. Шезлонг для свёрел

    ...
    Свёрла-труженики должны хорошо работать и хорошо отдыхать... Вопрос как? Ответ - удобно и комфортно!

    Давно думал, пробовал различные варианты, смотрел кто-что-как в этом направлении окучивает,
    но однозначной каши согласия не сварилось в котелке...

    Вроде что-то, где-то, как-то вот вот зацепит, но попробуешь на практике под свои хозяйские домашние задачи и понимаешь , что не то...

    Что то в супе не хватает...
    То площадь маловата, ...
  4. Плата STM32F429I-DISCO как контроллер DUC/DDC трансивера

    Цитата Сообщение от UT0UM Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от olegau Посмотреть сообщение
    16:17:41 : [tc1_stm32f429zi_rom. hex] opened successfully.16:18:0 6 : Flash memory programmed in 5s and 578ms.<br>
    16:18:06 : Verification...OK<br >
    <br>
    Вот зашил, а что дальше делать не знаю.<br>
    На дисплее частота 7.030
    <br>
    <br>
    наверное надо подать на дискавери откуда-то I и Q<br>
    и управлять тем девайсом через омнириг
    <br><br>
    есть у меня несколько источников I и Q (начиная от простейшего со смесителем ...
    Категории
    Без категории
  5. Плата STM32F429I-DISCO как контроллер DUC/DDC трансивера

    Цитата Сообщение от UT0UM Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от olegau Посмотреть сообщение
    16:17:41 : [tc1_stm32f429zi_rom. hex] opened successfully.16:18:0 6 : Flash memory programmed in 5s and 578ms.
    16:18:06 : Verification...OK

    Вот зашил, а что дальше делать не знаю.
    На дисплее частота 7.030
    наверное надо подать на дискавери откуда-то I и Q
    и управлять тем девайсом через омнириг
    есть у меня несколько источников I и Q (начиная от простейшего со смесителем на диодах КД503)
    только вот не знаю куда подавать. Схемку бы!
    Категории
    Без категории