Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Все записи дневника

  1. Делегату на заметку.Интернет опрос.

  2. Трансивер KENWOOD TS-590S

    [QUOTE=VA6AM;496102]Надо в телефоне SLOW и время отпускания побольше, сколько понравится.
    Т.е АРУ отрабатывает громкого и держит дольше, чтобы следующие звуки не "лупасили" по ушам.
    АРУ в 590-м пологая, т.е громкого все-равно слышно громче при срабатывании АРУ....кстати это так и надо, чтобы слышать тихих под громкими нормально.
    Ну и уровни НЧ и ПЧ подобрать под собственный ........

    Воо теперь доехал я понимаю о чём вы говорите
    У меня в своё время ...
    Категории
    Без категории
  3. Работа в эфире с мобильного телефона

  4. DX антенна на 5 диапазонов

    [QUOTE=Виктор Дробот;482709]Вот она [URL]http://www.quad.ru/production/rq23/[/URL][/QUOTE]
    Категории
    Без категории
  5. Ретро-радио - регенеративный на лампах, своими руками #4

    Цитата Сообщение от Изобретатель Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Ну конечно же, пробовал. Работают и старые 6Н23П-ЕВ, потише несколько... разика, на слух, так в полтора-два. А вот недавно купил 6Н23П 2004 года выпуска, свежие. Так они не уступают 6Н27П 69-го года выпуска.

    Эхехе... про ШПТ...
    ШПТ1Ж:16 делается так:
    1) Берём примерно метр-полметра сложенной вчетверо эмалированной медной нетолстой проволоки (у меня что-то около 0.2)
    2) свиваем эти 4 проволочки витой четвёркой (по аналогии с витой парой), получается "коса"
    ...
    Категории
    Без категории