Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Все записи дневника

  1. ...

  2. Трансивер SW-2010 от UR3LMZ №3

    Цитата Сообщение от Фома Посмотреть сообщение
    UR3LMZ
    Александр Николаевич если Вас будут расстреливать я стану рядом!
    Спасибо Вам за всё!
    Категории
    Без категории
  3. Модификация любых СВ р/с

    Цитата Сообщение от ru9tr Посмотреть сообщение
    Всех с праздником! Предлагаю вести общую тему модификаций р/с не зависимо от типа (чтоб по долгу не искать на форуме). У кого какие вопросы будут - задавайте здесь. А пока, для примера, доработка р/с Алан 78+:
    1. Меняем в стабилизаторе напряжения Q213 на КТ814(816) - родные горят часто, особенно если на выходе стоит С1969.
    2. Для поднятия высоких частот меняем С454 6800p на 2200р(3300) и удаляем С456 0.015 Мкф. Можно еще поменять С455 0.047мкф на 0.033мкф, а также R445 12k и R446
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Процедура официальной установки антенны на крыше.

    Цитата Сообщение от ijk Посмотреть сообщение
    В нашей стране как в концлагерях (впрочем, разница при ближайшем рассмотрении чисто формальная) никаких строгих правил (чтобы выжить) нет. Повезет - (останетесь в живых) разрешат, не повезет - ну и ладно.
    Категории
    Без категории
  5. Покупки за Бугром !!!

    Я думаю этот пример будет полезен всем радиолюбителям которые хотят купить новую технику за рубежом.
    И мучается вопросом про таможенные сборы.

    Например Человек хочет купить TS-2000X цена в США 1914$ + доставка.

    Теперь интересное.
    TS-2000X стоит 1914$ + доставка (150 $)
    На данный момент таможенная пошлина начисляется за превышение лимита для физического лица 1000 Евро. (В эту сумму не входит НДС или Доставка.)

    Итак Лимит 1000Евро. Если ...
    Категории
    Без категории