Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Все записи дневника

1. Ламповый КВ приемник двойного преобразования

Цитата Сообщение от Serg007 Посмотреть сообщение
    Глядите
    Вроде бы все правильно, ошибок нет.

Сорри, все-таки нашел одну неточность - забыл показать антипаразитный резистор в сетке VL1.1 Выкладываю подправленную схему
    Категории
    Без категории
  2. linux и радио

Цитата Сообщение от UA4HVS Посмотреть сообщение
    Да! чет тормознул!
    практически полное собрание -
    http://radio.linux.org.au/
    Хорошая подборка софта под Линукс
    Категории
    Без категории
  3. Про ЩРО

В городе у меня серьёзного приёмника нет. Только вещательный. Без телеграфного гетеродина. Правда хороший. Ипонский. Гетто-Бластер такой, начала 80-х. "Соня". Передатчика у меня нет вообще. Пока. Строю-строю, недострою. Ну и бюрократЕя с позывным.
    Та вот - сегодня соревнования какие-то с утра и днём. На эту "Соню" на 14 и на 7 мгц., НА ШТАТНЫЙ телескоп, длинный правда больше метра, слушал 3-4-6 районы, LA LZ DL DK и др. про Украину вообще отдельный разговор. Это, повтояю ...
    Метки: qro, киловатт
    Категории
    Без категории
  4. смесительные диоды

noise 1 - Добрый вечер! Пишу в дневник, т.к. не умею первым написать в личку.У меня вопрос к Вам по диодным сборкам.Дайте в мою личку любое сообщение, чтобы я смог Вам изложить суть своего вопроса в "личке".В данный момент собираю трансивер ТПП . С уважением UA3URS
    Категории
    Без категории
  5. Современный трансивер прямого преобразования

[QUOTE=noise1;437674]Извините, но по прямому преобразованию у меня ничего нет. Просто высказал свое видение именно по НЧ смесителям, т.к. именно фазовые шумы гетеродина ограничивают чувствительность смесителя во многих случаях и именно они расположены в полосе 0-20 кГц от частоты гетеродина, а при прямом преобразовании как раз избавиться от них не возможно. Ради интереса делал когда то приемники прямого преобразования , НЧ фильтр в эксперименте использовал от Г3-118 с очень хорошими характеристиками, ...
    Категории
    Без категории