Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Все записи дневника

1. Простая доработка Р-309

Цитата Сообщение от Serg007 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех.
    получил я в субботу Р-309, давно мечтал приобрести себе в коллекцию эту, фактически последнюю, ламповую разработку советской оборонки, схему давно изучил и считаю ее очень удачной и хорошо продуманной, можно сказать классика схемотехники на стержневых лампах. И вот наконец сбылась мечта идиота - нашел приемник в хорошем косметическом и техническом состоянии, разумеется сразу подключил антенну и вперед, на сравнительные прослушивания. И получил, что называется легкий
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Волна-К Простая доработка приёмника

Цитата Сообщение от Serg007 Посмотреть сообщение
    Рад сообщить, что большой энтузиаст и поклонник ламповой техники В.В.Кононенко RA0CCN, обработал и оформил изложенные здесь материалы в полноценную статью, которую можно увидеть здесь http://smham.ucoz.ru/publ/8-1-0-285
    Василий Васильевич проделал большую работу при подготовке статьи, получился прекрасный, хорошо читаемый, иллюстративный материал. В таком виде все видно и понятно даже начинающему.
    Категории
    Без категории
  3. Телескопическая мачта RW9HTB

Цитата Сообщение от rw9htb Посмотреть сообщение
    Вложение 227250Здравствуйте коллеги и все интересующиеся! Предлагаю вашему вниманию изготовленную мной поворотку для этой мачты, думаю по рисунку все понятно. Задавайте вопросы с удовольствием отвечу.
    Категории
    Без категории
  4. Телескопическая мачта RW9HTB

Цитата Сообщение от rw9htb Посмотреть сообщение
    Я бы не советовал делать ферму на нижнее колено это просто был лишний металл и я сделал так. Я делал 18 метров мачту полностью из профтрубы нижнее колено 120*120 затем 100*100 и 80*88мм получилась достаточно прочная мачта сейчас на ней стоят квадраты на 40 м. Я думаю упрощать уже нечего всё и так очень просто сейчас попробую нарисовать запасовку троса как будет готово сразу отправлю. Ну а если придумаем что-то проще и лучше буду рад.
    Категории
    Без категории
  5. Шезлонг для свёрел

...
    Свёрла-труженики должны хорошо работать и хорошо отдыхать... Вопрос как? Ответ - удобно и комфортно!

Давно думал, пробовал различные варианты, смотрел кто-что-как в этом направлении окучивает,
    но однозначной каши согласия не сварилось в котелке...

Вроде что-то, где-то, как-то вот вот зацепит, но попробуешь на практике под свои хозяйские домашние задачи и понимаешь , что не то...

Что то в супе не хватает...
    То площадь маловата, ...