Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Все записи дневника

  1. CQ WPX RTTY Contest 2012 и первые связи с РФ

    Сегодня все-таки удалось поработать в соревнованиях CQ WPX RTTY, это был для меня первый контест с цифровыми модами. Изначально участие в контесте не планировалось, т.к были иные планы, но как известно планы имеют свойство меняться и даже в лучшую сторону. Поэтому сегодня мне повезло и практически весь день был в моем распоряжении.

    В начале 11 го утра уселся за трансивер, настроил программу MixW и приступил к работе. Проверил прохождение на 10-ке, оно было очень неустойчиво, затем ...

    Обновлено 12.02.2012 в 09:46 K6VHF

    Метки: cq ww rtty
    Категории
    Без категории
  2. Ham Fest 2010 в Санта Барбаре

    8 августа 2010 года, прекрасный солнечный денек. В этот день в Санта Барбаре проходил Ham Fest и Леша KI6EEO пригласил поехать с ним. В то время у нас не было ни машины, ни работы и свободного времени было навалом. Ничего не мешало поехать вместе с семьей. Мы взяли наших детей и в 10 утра двинулись в сторону Санта Барбары. Это был первый мой выезд на радиолюбительский фестиваль. Поэтому я нарядился в майку со своим прежним позывным. До Санта Барбары примерно 1.5 часа езды от Лос Анжелеса. Двигались ...

    Обновлено 10.02.2012 в 08:05 K6VHF

    Категории
    Без категории
  3. Калиброванный Генератор Шума КВ-диапазона

    Цитата Сообщение от Relayer Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!

    Проблема измерения чувствительно есть достаточно наболевшая. Несмотря на то что все знают о т.н. "пролазе" сигнала ГСС в обход аттенюатора, все равно подключают его к приемнику и меряют что угодно кроме реальной чувствительности.

    Решением этой проблемы может быть только использование ГШ. Собрать собственно сам ГШ не представляет сложности - например на стабилитроне либо обратносмещенном переходе БЭ. Его вполне можно использовать для оценки
    ...
    Категории
    Без категории
  4. мое освоения форума

    только что зарегистрировался и сейчас буду осваивать этот форум (на форумах за всю свою жизнь обитал совсем не много т.к. в основном пишу на сайте НГС и много времени уходит на редактирование и наполнение моего собственнаго сайта ("на Народе").
    Категории
    Без категории
  5. Небольшое ЧП на работе.

    Сегодня рабочий день оказался укороченным, но не потому, что это было заплланировано или босс подобрел.... нет. Сегодня случилось ЧП которое обесточило весь район. Подобного в жизни не видел, а сегодня сам стал свидетелем. В общем рабочий день ничего не предвещал плохого.

    На улице солнечно и порядка +23, немножко ветренно, но в общем шикарная погода. Я как обычно за рабочими столами вожусь с аппаратурой и настраиваю аппаратуру. Все коллеги заняты своим делом. Обычный рабочий день. На ...
    Категории
    Без категории