Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Все записи дневника

1. Правила поведения на корабле

Сегодня услыхал интересную морскую прибаутку.
    "Если долго смотреть на юг - на затылке вырастет мох!"
    Может и не совсем морская, мож охотничая или рыбацкая, но позабавило.
    После этого ни с того ни с сего на ум пришли несколько морских незыблемых правила, которыми вдруг захотелось поделиться. Мало ли, вдруг Вы попадёте на корабль, где свято чтут морские традиции, а Вы ненароком чёнить нарушите, и тем самым вызовете ... ну это зависит от того, несколько быстро Вы исправитесь.. ...
    Категории
    Без категории
  2. Променад с круассаном по Златоглавой

Ресторан Laduree Moscow - это пространство, где вы можете попробовать очень известные нормандские эклеры макарон. Laduree Россия кондитерская в Москве распахнула двери своим заказчикам уже давно. Одна из первых бистро сети в городе на семи холмах открылась на Патриарших озерах, а в июле 2016 года на Никольской заработал полноценный кофейня Laduree Moscow Red Square, который рассчитан на 110 посадочных мест с кухней, кондитерской, выпечкой, десертами.
    Променад с круассаном по Златоглавой

Прийти ...
    Категории
    Без категории
  3. Добыл теле-скопЕц алюминиевый

одиннадцать с половиной метров (по уверениям продАвца). Думаю теперь:

- Какую бы антеннку на нём соорудить?

А внутренний голос мне говорит:

- Какую бы не соорудил, лучше твоей длинной проволки, заземлённой на северном конце через резистор 500 ом, ничего не построишь!

Я ему отвечаю:

- Построю-построю. Штаты и Японию на 160 м я уже слышал. Услышу и Австралию, и Новую Зеландию. Хотя бы и по предварительной договорённости.
  4. Теперь я не хухры-мухры, а наблюдател в законе!

Берегитес матерщиннеги и любителы балтать тилифоном в тилиграфных участках!
    Категории
    Без категории
  5. Фазовращатели

Цитата Сообщение от Anvar Посмотреть сообщение
    Расчёт фазовращателя с учётом потерь в конденсаторах.
    Если конденсаторы имеют потери, увеличивающиеся с ростом частоты (К73-15, 16, 17 и подобные лавсановые), то необходимо параллельно конденсатору подключить резистор, с сопротивлением, в 5-10 раз меньшим, чем сопротивление потерь на высшей частоте полосы пропускания (3 кГц). Тогда расчёт звена на ОУ меняется, что и прикладываю. Общий фазовый сдвиг фазовращателя не изменится, но коэффициенты передачи каждого канала будут меньше 1 и разными,
    ...
    Категории
    Без категории