Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Лучшие записи

  1. О настройке многодиапазонной антенны с кабельным согласующим устройством RX3AKT

    Много "копьев" сломано нашими "теоретиками" о потерях в этой антенне. Но, большая привлекательность питания диполя с "конца" да еще и многодиапазонность, привлекают постоянное внимание к ней.
    Мой многодиапазонный диполь с "несимметричным" питанием меня не удовлетворял, так как расположен вдоль здания на небольшой высоте и собирал все помехи со всего здания.
    Принял решение повесить антенну длиной около 80 метров между 9ти этажками и запитать ...

    Обновлено 26.05.2011 в 07:39 yuku

    Метки: антенны
    Категории
    Без категории
  2. Инструкция по прошивке синтезатора SW-2010

    Чтоб не искать расположение инструкции на форуме, решил дать ссылку здесь http://www.cqham.ru/forum/showthread...l=1#post395294
    Категории
    Без категории
  3. "Приоткрытое" письмо администрации дружественного форума.

    Существует некоторое количество форумов по тематике радиолюбительства и радио спорта. И все они имеют право на жизнь. И форумы придуманы для того, чтобы люди могли высказывать свои мнения, обмениваться опытом, задавать вопросы и получать ответы. Я, к примеру, уже более 7 лет (как начал активно использовать интернет) участвую во многих форумах, в т.ч. и не по радиолюбительской тематике и всегда под одним и тем же ником. И нигде не чувствовал такой дискриминации, такого пренебрежительного отношения ...

    Обновлено 05.08.2010 в 20:17 Модест Петрович

    Категории
    Без категории
  4. Правила поведения на корабле

    Сегодня услыхал интересную морскую прибаутку.
    "Если долго смотреть на юг - на затылке вырастет мох!"
    Может и не совсем морская, мож охотничая или рыбацкая, но позабавило.
    После этого ни с того ни с сего на ум пришли несколько морских незыблемых правила, которыми вдруг захотелось поделиться. Мало ли, вдруг Вы попадёте на корабль, где свято чтут морские традиции, а Вы ненароком чёнить нарушите, и тем самым вызовете ... ну это зависит от того, несколько быстро Вы исправитесь.. ...
    Категории
    Без категории
  5. Мифы и Легенды

    ГУ 80 (P-800) и ГУ 81.

    Мифы и легенды.

    Свободным Операторам 60-70-80 годов, которые спокойно запускали эти и подобные лампушечки, проверяя мощу на дугу или на лампу накаливания, посвящаю.

    Некоторое время назад друзья из Невинномысска подарили мне загруженный схемами и статьями компьютер. Дай Бог им крепкого здоровья на долгие годы. Вещь что надо, понятное дело. Открывая одну из страниц, нашел
    ...
    Категории
    Без категории