Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Все записи дневника

  1. Прощай, лето...

    Каждый год, в то волнующее время, когда осень начинает разжигать свой листопадный пожар, я вновь и вновь перечитываю прекрасные страницы Аксакова, Сабанеева, Хемингуэя, Паустовского, Пришвина, посвящённые рыбной ловле...
    И каждый раз, прислушиваясь к шелестящему дождём сумраку за холодным хрупким стеклом, задаюсь вопросом: когда, в какое время года были написаны ими эти как бы отчеканенные во времени строки?
    Любили ли они лето? Без сомнения. Да и как можно без искренней любви писать ...
    Категории
    Без категории
  2. Последний день выходных...

    Сейчас 13:17 местного времени (тихоокеанское время) воскресенье, погода великолепная, солнечно и очень приятно. За бортом +26 в Лос Анжелесе нет осени и зимы, поэтому немножко скучаю по зиме Отдыхаю, завтра на работу. Жду заказ и буду заканчивать свою новую поворотку, затем буду делать сверх портативную направленную антенну на 50 Мгц, разборная складная двухэлементный волновой канал. Всем удачного дня!
    Категории
    Без категории
  3. Правила поведения на корабле

    Сегодня услыхал интересную морскую прибаутку.
    "Если долго смотреть на юг - на затылке вырастет мох!"
    Может и не совсем морская, мож охотничая или рыбацкая, но позабавило.
    После этого ни с того ни с сего на ум пришли несколько морских незыблемых правила, которыми вдруг захотелось поделиться. Мало ли, вдруг Вы попадёте на корабль, где свято чтут морские традиции, а Вы ненароком чёнить нарушите, и тем самым вызовете ... ну это зависит от того, несколько быстро Вы исправитесь.. ...
    Категории
    Без категории
  4. Променад с круассаном по Златоглавой

    Ресторан Laduree Moscow - это пространство, где вы можете попробовать очень известные нормандские эклеры макарон. Laduree Россия кондитерская в Москве распахнула двери своим заказчикам уже давно. Одна из первых бистро сети в городе на семи холмах открылась на Патриарших озерах, а в июле 2016 года на Никольской заработал полноценный кофейня Laduree Moscow Red Square, который рассчитан на 110 посадочных мест с кухней, кондитерской, выпечкой, десертами.
    Променад с круассаном по Златоглавой

    Прийти ...
    Категории
    Без категории
  5. Добыл теле-скопЕц алюминиевый

    одиннадцать с половиной метров (по уверениям продАвца). Думаю теперь:

    - Какую бы антеннку на нём соорудить?

    А внутренний голос мне говорит:

    - Какую бы не соорудил, лучше твоей длинной проволки, заземлённой на северном конце через резистор 500 ом, ничего не построишь!

    Я ему отвечаю:

    - Построю-построю. Штаты и Японию на 160 м я уже слышал. Услышу и Австралию, и Новую Зеландию. Хотя бы и по предварительной договорённости.