Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Диалог между 104 и ivan051072@

2 Публичные сообщения

1. Как другой вариант могу предложить выкинуть барабанник, кварцы, поставить полноценный КПЕ с верньером и шкалой, накрутить контура и установить их на месте контактной колодки барабана. Будет один диапазон. В принципе, работоспособность до 14 МГц, правда, "зеркалит". Вход согласовать под 50/75 Ом кабель. И ВЫКИНУТЬ родной блок питания, сделать стабилизированный 1,2 Вольта накал и 60-80 анод. Потому что слушать этот мышиный писк долго не получится. У моего знакомого было выполнено так: барабан удалён, кварцы с термостатами тоже, блок питания вслед за ними. Самодельный БП на небольшом трансе типа ТА установлен на месте барабана, а ГПД смонтирован на шасси штатного питания, верньер от Р-311 и "Макеевская". Для ГПД он использовал отдельный блок питания, ГПД работал постоянно, в итоге стабильность была, как у синтезатора.
  2. Здравствуйте уважаемый! Здесь на форуме наткнулся на тему о Радиостанции Полоса-2М. У меня тоже есть приемник Полоса -2М.Подскажите пожалуйста как можно переделать приемник на любительские диапазоны .Есть-ли схемы переделки?Где можно взять инфу? Спасибо! С уважением
Показаны публичные сообщения с 1 по 2 из 2