Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Диалог между UA6AA и rn6xc

6 Публичные сообщения

1. Ну вот перееду в новый дом. Там 17 этаж, но 10 км до шека. А через пол года шек будет в 20 км... так что для меня - это утопия.
    Буду звук отдельно гонять от панорамы.
  2. Disable Audio Output только лишь отключает родные кодеки, что частично снимает нагрузку на комп, но не в коем случае на поток.
  3. Не парся, прокидывай WiFi на верх(5 гГц точка-точка) и в путь, тут и с панорамой, и с всем сервисом будет проблем не будет, главное держать канал не ниже 54 мБит планочку. В Тереке мне и 2,4 гГц вполне хватает, в округе никого толком нет

4. Сергей Привет, софт ведет параллельный IQ обмен, даже если убрать графические модули из программы, т.е. сделать их отключаемыми, то и это не выход. Проводил разные эксперименты по WiFi мосту, где сам себе провайдер... А тут хоть и 100 мБит, но Российский интернет Попробуй помониторить подольше канал, к примеру в течении парочки часов, уверяю рад не будешь , тем более со стороны сотовиков. За рубежом уже бы давно по судам затаскали за такое отношение к клиенту, бывают даже моменты полного пропадания канала на несколько минут(технические проблемы типа), но почему же они постоянные и закономерные Т.е. заключая односторонний договор с нашими лохотронными провайдерами мы сами ограничиваем себя в правах а сожалению. А прижать их к ногтю мы не можем, в "правовом" Государстве закона пока такого нет
  5. По поводу подвисания при передаче есть некоторые моменты... Первое, это надо исключить всяческие возбуды в РА( типа на участке VHF), и второе, импульсная просадка напряжения питания из-за гипертрофированного разъема. Ну и третье, это наводка на LAN и ExtCtrl что бывает реже... Свяжись с Юрием RA6ATV или R6BX, у них были такие проблемы...
  6. Сергей привет! Проверь разъемы питания..., не скачет ли в этот момент напряжение на дисплее? Как ведет себя КСВ?
Показаны публичные сообщения с 1 по 6 из 6