* * * Форум CQHAM.RU Тема * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Тема : Делаем Super VFO для самоделки Started at 19.04.2007 16:37 by veso74 Visit at http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=4886 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 1] Автор : veso74 Дата : 19.04.2007 16:37 Заголовок : Делаем Super VFO для самоделки Привет всем, я делаю Super VFO для самоделной апаратуры. Я изпользовал это VFO долгое время только для 80 и 20м с ПЧ 9MHz без переключение. Потом решил добавить и все останальные диапазоны. Выбрал VFO+КГ+филтр. Пролема была о том, что появилась второй гармоник на кварцевом генераторе. На 7MHz появились много "вещалок". Предложите схемы для Super VFO. Я изпользую кв. генераторы на BF960 (на КТ315, BF247 ... попробовал) двойно-кольцевой смеситель на диодах (SAM-2), потом усилитель ОБ, полосовой фильтр. Нужно было добавить еще один резонансовый круг как полосовой фильтр на кварцевой генератор и тогда проблемы не было, но генератор усложняется дополнительно. Завтра выложу схемку. :wink: Это только VFO: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 2] Автор : veso74 Дата : 20.04.2007 08:31 Заголовок : Re: Делаем Super VFO для самоделки Это схеми как я попробовал: Схема с BF960 работает хорошо. Но много усложняется... Для переключение у мяня были РЭС-49. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 3] Автор : Игорь UN7GM Дата : 20.04.2007 17:44 А что здесь можно отнести к "Super"? Заурядная схема с заурядной стабильностью. Уж если делать с кварцами, то английская схема с VFO в районе сотен килогерц и PLL с кварцами будет на порядок стабильнее и проще. Чистота спектра тоже получается вполне нормальная, зато катушек будет куда меньше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 4] Автор : KOLHOZNIK Дата : 20.04.2007 18:52 to UN7GM "Super" применительно к данному ГПД наверное обозначает то, что он выполнен по схеме супергетеродина. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 5] Автор : veso74 Дата : 21.04.2007 08:12 Да, это точно, ГПД как суперхетеродин. "английская схема с VFO в районе сотен килогерц и PLL с кварцами" ? А это что интересно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 6] Автор : Валерий Дата : 21.04.2007 09:49 А как и где посмотреть эту английскую схему? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 7] Автор : R3LDA Дата : 21.04.2007 10:04 Tут схема VFO+PLL была опубликована в Функаматёре в прошлом году. Кого заинтересует на сайте журнала лежит также файл печатки в формате s_layout.. 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 8] Автор : Валерий Дата : 21.04.2007 13:14 to: df. Материал интересный. Но качество сканирования желает лучшего. разобрать можно только текст. Схему надо реставрировать. Это от того, что она в цвете. Не экономьте на объеме файлов и, если можно, повторите материал. Danke. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 9] Автор : ES4RZ Дата : 21.04.2007 13:20 Заходите на сайт журнала. Качественный скан делать нельзя, т.к. это будет нарушение авторских прав. А так - просто намек. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 10] Автор : R3LDA Дата : 21.04.2007 14:07 to: df. Материал интересный. Но качество сканирования желает лучшего. разобрать можно только текст. Схему надо реставрировать. Это от того, что она в цвете. Не экономьте на объеме файлов и, если можно, повторите материал. Danke. Ок поправил, выложил в картинках *.JPG, надеюсь Юрий меня не пришибёт?:) Действительно схема в оригинале выполненна в сером цвете и при конвертации DjVu всё смазалось.. 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 11] Автор : veso74 Дата : 21.04.2007 14:30 Спасибо - это другое дело :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 12] Автор : UR5SAJ Дата : 21.04.2007 14:34 Tут схема VFO+PLL была опубликована в Функаматёре в прошлом году. Кого заинтересует на сайте журнала лежит также файл печатки в формате s_layout.. Александр,если можно,ссылочку,а то функаматер моего немецкого не понимает -пишет - цюрюк... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 13] Автор : Валерий Дата : 21.04.2007 14:49 [quote="ur5saj"]Tут схема VFO+PLL была опубликована в Функаматёре в прошлом году. Кого заинтересует на сайте журнала лежит также файл печатки в формате s_layout.. quote] А нельзя ли ее (печатку) выложить здесь. При входе в Функаматер, получается "цюрюк! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 14] Автор : veso74 Дата : 21.04.2007 15:03 Это: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 15] Автор : R3LDA Дата : 21.04.2007 15:10 Tут схема VFO+PLL была опубликована в Функаматёре в прошлом году. Кого заинтересует на сайте журнала лежит также файл печатки в формате s_layout.. Александр,если можно,ссылочку,а то функаматер моего немецкого не понимает -пишет - цюрюк... Приветствую Альберт! К сожалению на сайте журнала схемы нет, в архиве есть только файл платы. Вариант либо быть подписчиком журнала, либо можно купить у них годовую подписку журнала за 2006год на СДшке. Ну и 3 вариант пишите что интересует я отсканирую и вышлю если нужно могу и перевести.. 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 16] Автор : R3LDA Дата : 21.04.2007 15:16 Это: Оно самое:) 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 17] Автор : UR5SAJ Дата : 21.04.2007 17:36 Tут схема VFO+PLL была опубликована в Функаматёре в прошлом году. Кого заинтересует на сайте журнала лежит также файл печатки в формате s_layout.. Александр,если можно,ссылочку,а то функаматер моего немецкого не понимает -пишет - цюрюк... Приветствую Альберт! К сожалению на сайте журнала схемы нет, в архиве есть только файл платы. Вариант либо быть подписчиком журнала, либо можно купить у них годовую подписку журнала за 2006год на СДшке. Ну и 3 вариант пишите что интересует я отсканирую и вышлю если нужно могу и перевести.. Спасибо,Александр! Информации достаточно, собс-но не мне надо,а моему приятелю,он мучается с ГПД,а до интернета не дожился ишшо... 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 18] Автор : Игорь UN7GM Дата : 22.04.2007 16:50 У англичан было проще - VFO в диапазоне 200-700 кГц, та же CD4046 в PLL, диапазонный кварцевый генератор со смесителем, на выходе фильтр на те же 200-700 кГц, эта частота поступает на CD4046 и с нее идет управление на ГУН. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 19] Автор : R3LDA Дата : 22.04.2007 19:46 У англичан было проще - VFO в диапазоне 200-700 кГц, та же CD4046 в PLL, диапазонный кварцевый генератор со смесителем, на выходе фильтр на те же 200-700 кГц, эта частота поступает на CD4046 и с нее идет управление на ГУН. DK3SP проблемму стабилизации решил красиво и просто, он применил преобразователь напряжение-частота типа AD654JN. На её входе меняется напряжение, на выходе получается стабильная частота, которая поступает на один из входов CD4046. Т.е. предложил что то действительно новое и оригинальное. А англичан, при всей простоте схемы, остаётся пусть низкочастотный, но всё таки ГПД со всеми вытекающими проблеммами стабилизации... Кстати подобный синтез применяется в трансивере "Black Forest". Правда в нём в качестве осциллятора используется DDS с диапазоном перестройки 5-5.5мгц. Хотя в простейшем случае можно использовать и обычный ГПД на 5-5.5мгц 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 20] Автор : veso74 Дата : 23.04.2007 10:36 Это все для однодиапазонной трансивер, а эсли диамазоны 8? Схема какая? Я не хочу DDS творить, там все схеми делает "Пиу-Пиу" по обхвате ... Эсли можно без процесоры. Тогда делаем VFO + кв. генератор + фильтр, а там схема очень усложняется, нужны и "специальные" кварцы ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 21] Автор : Игорь UN7GM Дата : 23.04.2007 20:47 DK3SP проблемму стабилизации решил красиво и просто, он применил преобразователь напряжение-частота типа AD654JN. На её входе меняется напряжение, на выходе получается стабильная частота, которая поступает на один из входов CD4046. Т.е. предложил что то действительно новое и оригинальное. Оригинальное - да, практичное - нет. Перестройка с помощью резистора приведет либо к неустойчивой установке частоты, если потенц непроволочный и к дискретности перестройки, если потенц проволочный, даже многооборотный. Все это уже давно пройденный этап и микросхема AD проблемы не решает. Уберите всю обвязку, подайте на варикап VFO напряжение с потенца и придете к тому, от чего стараются уйти. Поэтому VFO на низкие частоты с перестройкой КПЕ намного практичнее, хотя и имеет габариты побольше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 22] Автор : KOLHOZNIK Дата : 23.04.2007 21:09 Насчёт потенциометров не всё так мрачно. В селективных измерителях уровня MV-61, MV-62 ( 0-2.1 МГц ) перестройка частоты гетеродина в диапазоне 4-6 МГц осуществляется многооборотным потенциомером и точность установки частоты не хуже 10 Гц. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 23] Автор : Genadi Zawidowski Дата : 23.04.2007 23:45 Схема какая? Я не хочу DDS творить, там все схеми делает "Пиу-Пиу" по обхвате ... Насчёт DDS не всё так мрачно. Схема RD3AY, UT2FW - без проблем с вверньерами и шкалами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 24] Автор : R3LDA Дата : 24.04.2007 00:11 Это все для однодиапазонной трансивер, а эсли диамазоны 8? Схема какая? ... Какая схема не так уж и важно. Важнее как выполнена конструкция такого комбинированного VFO. Подобная структура ГПД была применёна в трансивере Радио-77 1 пч в нём была 9мгц, так что можете взять эту конструкцию за основу. Описание трансивера было в журналах Радио по моему за 1978г. Кварцевые генераторы отдельные на каждый диапазон.. В публикации к сожалению приведена только принципиальная схема этого узла, о конструции написано вскользь. По крайней мере из описания трансивера можно взять данные фильтров.. Я собирал когда то "Супер VFO" для ПЧ 9мгц, схему брал из книжки Бунин С.Г., Яйленко Л.П. Справочник радиолюбителя-коротковолновика. (книжка 1 издания 1978г) Там также была приведена только принципиальная схема. Но там схема была попроще. Конструкцию собирал в коробке из фрезерованных алюминевых пластин толщиной 5мм собранных вторец. В ГПД 5-5.5мгц применял КПЕ и катушку от радиостанции Р-105. Кварцевый генератор был в отдельной секции сами кварцы распаивал прямо на галетнике. В общем получилась такая стабильная компактная конструкция. Из относительно новых схем мне лично нравится Супер VFO конструкции lz1se схема его трансивера с таким VFO лежит на этом сервере. Файлы правда в формате *.plt т.е. трудночитаемые. здесь я перевёл их в картинки Года 2 назад я как то с разбегу нарисовал печатку этого VFO в s_layout. К сожалению на компе слетал диск и инфа утерялась:) Если насмелитесь нарисовать платку поделитесь плиз?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 25] Автор : Игорь UN7GM Дата : 24.04.2007 07:20 Насчёт потенциометров не всё так мрачно. В селективных измерителях уровня MV-61, MV-62 ( 0-2.1 МГц ) перестройка частоты гетеродина в диапазоне 4-6 МГц осуществляется многооборотным потенциомером и точность установки частоты не хуже 10 Гц. Охотно верю в точность. Но я не встречал потенцев более чем на 10 оборотов. Делим хотя бы 500 кГц на 10 и получаем 50 кГц на оборот. Что далеко не комфортно по нынешним временам. А в приведенном примере 200 кГц. Или там потенцы на сто оборотов применили? :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 26] Автор : R3LDA Дата : 24.04.2007 19:06 Насчёт потенциометров не всё так мрачно. В селективных измерителях уровня MV-61, MV-62 ( 0-2.1 МГц ) перестройка частоты гетеродина в диапазоне 4-6 МГц осуществляется многооборотным потенциомером и точность установки частоты не хуже 10 Гц. Охотно верю в точность. Но я не встречал потенцев более чем на 10 оборотов. Делим хотя бы 500 кГц на 10 и получаем 50 кГц на оборот. Что далеко не комфортно по нынешним временам. А в приведенном примере 200 кГц. Или там потенцы на сто оборотов применили? :-) Игорь, а нельзя дать ссылочку или выложить скан этого девайса? 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 27] Автор : Georgij Дата : 24.04.2007 20:07 Всем привет ! UN7GM,наверно говоря про аглицкую схему,имел ввиду трансивер OMEGA,его описание публиковалось в журнале " ham RADIO today" в 83-85 годах... Если это то что надо,то где-то у меня должна быть информация (трансивер также имеется) 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 28] Автор : RV3DLX Дата : 25.04.2007 07:07 Насчет многооборотных потенциометров: давным-давно применял их в своем трансивере, точность и плавность настройки устраивали (в то давнее время), но хватало его не более чем на 4-6 месяцев, несмотря на то, что применял высококачественные экземпляры. Насчет Super VFO: в настоящее время делать их оправданно только ради "спортивного интереса". Техника синтезаторов уже настолько "обсосана" радиолюбителями, что их сделать гораздо проще чем делать эти VFO. Взять хотя бы конструкцию RD3AY, простая и легко повторяемая конструкция и нет там никаких "специальных" элементов. Всем успехов! Юрий. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 29] Автор : Игорь UN7GM Дата : 25.04.2007 09:07 а нельзя дать ссылочку или выложить скан этого девайса?73 Не уловил о каком девайсе идет речь. Потенц на 10 оборотов или измеритель уровня? Насчет трансивера OMEGA не знал, у меня где-то есть статья-перепечатка из югославского Радиоаматора, вот там и приведена схема VFO с PLL на CD4046. Не мог ее повторить в свое время из-за отсутствия этой микросхемы (проклятая совковая бедность!). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 30] Автор : R0SBD Дата : 25.04.2007 11:01 df9fxk, посмотрел скан статьи, что-то не понял а какова дискретность или по другому шаг фиксированных частот для этого VFO ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 31] Автор : Игорь UN7GM Дата : 25.04.2007 13:58 Статья DK3SP в оригинальном качестве. P.S. Ошибся в позывном, когда переименовывал файл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 32] Автор : R3LDA Дата : 25.04.2007 23:28 а нельзя дать ссылочку или выложить скан этого девайса?73 Не уловил о каком девайсе идет речь. Потенц на 10 оборотов или измеритель уровня? Насчет трансивера OMEGA не знал, у меня где-то есть статья-перепечатка из югославского Радиоаматора, вот там и приведена схема VFO с PLL на CD4046. Не мог ее повторить в свое время из-за отсутствия этой микросхемы (проклятая совковая бедность!). Потенц на 10 оборотов к девайсам не относится. Это скорее баутайль :) Измеритель уровня меня также не интересовал... :) Если серьёзно я ошибся и выделил не ту цитату. Мой предыдущий вопрос должен был быть под этим Вашим сообщением: "У англичан было проще - VFO в диапазоне 200-700 кГц, та же CD4046 в PLL, диапазонный кварцевый генератор со смесителем, на выходе фильтр на те же 200-700 кГц, эта частота поступает на CD4046 и с нее идет управление на ГУН. " 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 33] Автор : R3LDA Дата : 25.04.2007 23:56 df9fxk, посмотрел скан статьи, что-то не понял а какова дискретность или по другому шаг фиксированных частот для этого VFO ? Данный VFO аналоговый, потенциометром меняется напряжение на входе микросхемы AD654JN. В структуре этой микросхемы на входе стоит операционный усилитель именно на его входе мы меняем напряжение. С выхода этого ОУ напряжение через драйвер управляет встроенным осциллятором. Осциллятор, в зависимости от выбранных внешних частотозадающих элементов и напряжения управления выдаёт частоту в пределах 50-600кгц. Дальше вроде понятно.. 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 34] Автор : veso74 Дата : 26.04.2007 08:10 В журнале "Радио" было проще - вседиапазонной ГПД. Переделаю что-то на современной ел. базе и попробуем. http://www.radiomaster.net/load/4-25/index.html Кто повторял этой конструкции? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 35] Автор : Genadi Zawidowski Дата : 26.04.2007 10:33 veso74, по приведенной вами гетеродин - просто умножитель частоты. То есть, получив 50 Гц в час нестабильность на частоте 1 МГц, после умножения в 20 раз получите нестабильность 1 кГц в час (на диапазоне 28 МГц). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Downloaded from Форум CQHAM.RU (http://www.cqham.ru/forum) at 19.03.2024 14:39.