* * * Форум CQHAM.RU Тема * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Тема : APRS на Северном Кавказе Started at 24.02.2005 09:06 by PacketMaster Visit at http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=458 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 1] Автор : PacketMaster Дата : 24.02.2005 09:06 Заголовок : APRS на Северном Кавказе У нас развернута APRS сеть на УКВ и есть выход на КВ. На УКВ зона охвата от Владикавказа до Армавира и в сторону плато Логанаки и от Черкесска до Нефтекумска. При наличии у корреспондента направленных антенн, дальность еще больше. Описание и подробности смотрите в пакетной сети в местной рубрике KAWKAZ и на http://www.hamradio.cmw.ru/pr/ Пакетчики из соседних регионов, поддержите развитие APRS сети - присоединяйтесь! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 2] Автор : rus013 Дата : 04.03.2005 21:32 Сделайте Гейт на СБ 27235мгц у нас летом часто прохождение в ваш регион и хотелось бы во время прохождения сработать. RUS013 N.Novgorod -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 3] Автор : UA6ATG Дата : 10.03.2005 14:50 Игорь, энто какие же бабки нужны :-( Маленький подсчет: (если ездить на авто) Укв радиостанция (100 баксов) Кам плюс (самое малое 50) и нотбук (воще, деньщища немеренные) Если ли какие бюджетные решение? Ну хотя бы сэкономить на нотбуке, у нас тут подержанный 486 и за 50 баксов можно взять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 4] Автор : PacketMaster Дата : 10.03.2005 18:09 Для мобильной станции нужен простейший передатчик 1Вт и GPS приемник. Для станционарной - ПК и радиостанция. Все очень просто, проще чем в классическом пакете. Ненужно знать позывных ретрансляторов, пакетных команд и тд. Вообщем, читайте материалы на эту тему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 5] Автор : RZ6AVM Дата : 19.03.2005 07:06 Высота установки какая? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 6] Автор : Дата : 07.08.2005 01:26 Народ,а на кой хрен этот АПРС вообще сдался? Смысл такой связи в чём? Я вот лично никакого смысла не вижу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 7] Автор : ua5aa Дата : 19.09.2005 13:34 http://www.hamradio.cmw.ru/pr/aprs/aprs.htm -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 8] Автор : RW4HRE Дата : 30.09.2005 22:25 Ну АПРС ещё ладно... А какое отношение имеет этот Эхолинк к радиолюбительству? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 9] Автор : DL8RCB Дата : 27.09.2009 09:05 Пакетчики из соседних регионов, поддержите развитие APRS сети - присоединяйтесь! Игорь здравствуй! если желание не пропало давай по личке или скайре договоримся о создании на кв 20 или 30 метров,что предпочтительнее, постоянно действующего "соединения" с возможностью gateway UKW Nord Kawkazus ? спасибо 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 10] Автор : R9LZ Дата : 27.09.2009 10:42 угу.. всего-то 4 года прошло... :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 11] Автор : Угрюмый Дата : 27.09.2009 10:43 АРRS интересная штука:)но нато силком не затащиш. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 12] Автор : Угрюмый Дата : 27.09.2009 11:51 Наверно не по теме,кто поможет с картами ХМАО СУРГУТА,НЕФТЕЮГАНСКА,буду премного благодарен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 13] Автор : DL8RCB Дата : 27.09.2009 17:50 кто поможет с картами ХМАО СУРГУТА,НЕФТЕЮГАНСКА о каких картах идет разговор?можно подробнее? спасибо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 14] Автор : rk6asm Дата : 29.09.2009 16:02 программу UI-View32 , что-то не могу зарегистрировать. Пошел на сайт заполнил форму, а толку никакого, ругается вроде, что я не указал куда ключ высылать, но я не вижу куда вбивать адрес, там два поля - под позывной и имя фамилию. Кто удачно регистрировал, подскажите. Очень интересно. Сильно не пинайте, с иностранными языками плохо... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 15] Автор : DL8RCB Дата : 29.09.2009 16:15 Кто удачно регистрировал, подскажите. Очень интересно. здравствуйте! напишите полностью имя и фамилию правильно, латиницей тут: или пришлите мне на мыльный адрес я помогу зарегистрировать Вам ваш позывной -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 16] Автор : Угрюмый Дата : 29.09.2009 17:04 Легко регестрируется,только вот после загрузки программы посмотрел на карту, берем Кавказ,печальная картина ,активности полный ноль. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 17] Автор : RV4CQ Дата : 30.09.2009 09:25 :lol: Так откуда же будет активность если никто не работает? Подключайтесь, работайте и народ подтянется. Собираюсь в отпуск на КМВ, беру с собой Kenwood TM-D710, потестируем ваши сети. Кстати, они работают сейчас? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 18] Автор : rk6asm Дата : 30.09.2009 09:27 Вот я и хочу, чтоб активности было больше! Есть возможность поставить , т.е. мачта, радиостанция свободная, старый комп и даже модем со звуковухой. Координаты тоже прекрасно свои знаю, да и метеостанцию давно мечтал приобрести, где то даже анемометр валяется, правда пока не представляю как все это прикрутить, но для меня главное начать. Тем паче что зима в переди и времени будет больше! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 19] Автор : RV4CQ Дата : 30.09.2009 10:00 Ну для начала появитесь хотя бы в IP, потом можно попробовать МКС (если "лишняя" станция на 144), ну а дальше "природа подскажет" :) ну и мы советом всегда рады помочь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 20] Автор : DL8RCB Дата : 30.09.2009 11:28 Вот я и хочу, чтоб активности было больше! у Вас на Северном Кавказе хорошие традиции и пакетная сеть под руководством Игоря Лаврушова функционировала на УКВ., хотелось.... что-бы у Вас появились желающие организовать пакетный узел в городе Сочи до 2014 года, к сожалению мои обращения-письма к премьеру В.В Путину и губернатору Ткачеву, с предложением начать работу по созданию оной сети эффекта не принесли. а жаль! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 21] Автор : RV4CQ Дата : 30.09.2009 11:39 Анатолий, не в курсе СЕЙЧАС АПРС-сеть на КМВ работает? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 22] Автор : Serg Дата : 30.09.2009 12:42 Ну для начала появитесь хотя бы в IP Вот этим и убивается желание к реальной работе в эфире! не в курсе СЕЙЧАС АПРС-сеть на КМВ работает? Пару диджипитеров и dx кластер работает, но даже APRS Igate некому настроить. Пока Игорь занимался все работало, как отошел - остались руины. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 23] Автор : RV4CQ Дата : 30.09.2009 12:58 А что с Игорем? Я писал ему письмо в начале года-не ответил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 24] Автор : rk6asm Дата : 30.09.2009 13:23 Serg я прогматик и реальное желание работать в эфире у меня обостряется с появлением практической необходимости (люблю горы - пешком, верхом, на велосипеде и при необходимости на машине)! Но всегда возникает вопрос, а возможна ли связь из того или иного района на укв (кв тяжело носить :-( ) поэтому и ищу способы как разнообразить свои возможности и желания, тем более, что нужны энтузиасты!!! :wink: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 25] Автор : rk6asm Дата : 30.09.2009 13:26 DL8RCB я вам отправил в личку данные!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 26] Автор : Serg Дата : 30.09.2009 14:20 А что с Игорем? Я писал ему письмо в начале года-не ответил. По-моему он забросил цифровые виды связи и увлекся всякими горными экспедициями, судя по материалам на его сайте за последние несколько лет я прогматик и реальное желание работать в эфире у меня обостряется Ну так и карты в руки. Информации разжеванно по этой тематике уже придостаточно. Дерзайте и если что - спрашивайте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 27] Автор : DL8RCB Дата : 30.09.2009 14:53 DL8RCB я вам отправил в личку данные!!! Hi Shtanichev Petr Ihr Antrag wartet verarbeitet zu werden, versuchen bitte spдter смысл такой Петр Ваш запрос в обработке псе немного ждите. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 28] Автор : rk6asm Дата : 06.10.2009 14:14 Программу зарегистрировал, но не совсем разобрался, может кто даст ссылочку, где пошагово написано, что настраивать и как подключать. И что лучше через модем или звуковую карту. И последнее, в краснодаре я услышу какие нибудь станции или лучше попробовать спутники? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 29] Автор : Serg Дата : 06.10.2009 16:12 rk6asm Лучше с MIXW2, описание настройки, например, такое: http://www.qslnet.de/member/rz3tw/maprsr2/maprsrel2.htm Начинайте с КВ, 10.147.04 или 14.099.08 USB по шкале трансивера и при ползунке на водопаде в районе 2200Гц, 300бод пакет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 30] Автор : DL8RCB Дата : 06.10.2009 19:56 но не совсем разобрался, если программа зарегистрировалась, начни с простого чтения мануала, в котором пошагово написано и показано, как правильно настроить программу. что лучше через модем или звуковую карту ответ: модем -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 31] Автор : DL8RCB Дата : 06.10.2009 19:58 или лучше попробовать спутники? лучше на кв -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 32] Автор : Serg Дата : 06.10.2009 20:09 ответ: модем Далеко не все существующие пакетные модемы осуществляют прием пакетных сигналов, лучше, чем программные реализации, например, в том же MIXW2. Очень желательно уточнить, модемы каких именно марок лучше, чтобы интересующийся не ошибся в своем выборе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 33] Автор : DL8RCB Дата : 06.10.2009 21:34 Далеко не все существующие пакетные модемы естественно, ответ не может быть однозначен,исхожу из следующих соображений: так как регистрилку он получил для программы UIVIEW32, то и перечень тех приборов (смотри файлы СМД написанных Баркером)я и имею ввиду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 34] Автор : Serg Дата : 06.10.2009 22:05 Я не согласен с этим утверждением, большинство прописаных в этом перечне модемов являются аналоговыми. Нужно конкретизировать, а не просто "ответ модем". Заинтересовавшийся на первых порах запутается в размытом выборе, поэтому пусть устанавливает Микс и осваивается в работе, этой конфигурации будет достаточно не только для начала, но и надолго. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 35] Автор : rk6asm Дата : 09.10.2009 09:45 Модема у меня два один на ком порт US Robotics и D-Link PCI. Вобщем как этот перечень посмотреть? А по поводу мануала, так я и прошу ссылку на полный мануал, так как в том что я нашел описано три настройки(желательно русский, так как с английским у меня слабо). На кв к сожалению у меня нечем работать. :-( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 36] Автор : DL8RCB Дата : 09.10.2009 11:47 Телефонный модемы не подойдут. уважаемые пользователи давайте перенесем нашу дискуссию в соответствующую тему -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 37] Автор : Serg Дата : 09.10.2009 12:41 На кв к сожалению у меня нечем работать. Тогда только остается рабать через МКС и развивать местную УКВ APRS сеть. Сделайте настройки связки UIVIEW32 и MIXW2, как я давал ссылку ранее, только скорость 1200бод в MIXW для УКВ пакета нужно настроить. Что-то уже должно получаться на прием, а там разберетесь уже. Спрашивайте, что непонятно конкретно? Полный русский мануал UI-VIEW32 был здесь: http://aprs.qrz.ru/art/ui-help.zip -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 38] Автор : DL8RCB Дата : 09.10.2009 16:17 так как в том что я нашел описано три настройки(желательно русский, так как с английским у меня слабо). где и что Вы нашли? укажите источник везде одно и тоже написано,ничего нового все друг у друга переписывают! сформулируйте четко, что Вы хотите? какой вариант работы с uiview32? если все-же mix + uiview32, то лучше,как у Кости Киселева m0bdq все одно нет и ra0jv, и rz3tw просто повторили, что написал для нас Константин. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 39] Автор : RV4CQ Дата : 11.10.2009 13:58 "Протестировал" сеть АПРС КМВ-все работает прекрасно. Включил станцию поздновато-около Светлограда (прим. 140 км. от диджика), частота 144675, на 144625 работает DX-кластер. Других станций кроме себя, пока пока не обнаружил. Сейчас поеду кататься по окрестностям, может кого увижу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 40] Автор : RG7KL Дата : 11.10.2009 15:08 "Протестировал" сеть АПРС Анатолий приветствую, 12-13 по прогнозу тропо http://www.dxinfocentre.com/tropo_eeu.html на 144.800 Турецкий TA7KA digi работает, при проходе хорошо слышно. Когда нет МКС слушаю 144.800 :wink: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 41] Автор : DL8RCB Дата : 11.10.2009 15:22 Сейчас поеду кататься по окрестностям, может кого увижу. _________________ Анатоль найди вариант свяжись с Игорем, можно на некоторое время IGATE сделать,к сожалению я не вижу ни одной BBS кроме ra9fbv. Анатолий сообщи SSID via SAT? , и для авто ? Position of RV4CQ-15 --- 3.7 miles southwest of SARATOV, RUSSIA --- Report received 1 hours 27 minutes 43 seconds ago Status: 110750zAnatoliy Kislovodsk Raw packet: RV4CQ-15>APU25N,TCPIP*,qAC,T2FINLAND:=5131.02N/04600.20EjAnatol Saratov {UIV если через тсп то исправь координаты -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 42] Автор : DL8RCB Дата : 11.10.2009 15:24 на 144.800 Турецкий TA7KA digi ты принимаешь его? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 43] Автор : RG7KL Дата : 11.10.2009 15:40 Сегодня нет пока прохода :? Ночью под утро должен быть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 44] Автор : DL8RCB Дата : 11.10.2009 15:46 Ночью под утро должен быть а твой диги ему отвечает>? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 45] Автор : RG7KL Дата : 11.10.2009 15:49 На прошлой неделе с двумя станциями через ТА7КА работал :? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 46] Автор : RV4CQ Дата : 11.10.2009 16:40 Сейчас поеду кататься по окрестностям, может кого увижу. _________________ Анатоль найди вариант свяжись с Игорем, можно на некоторое время IGATE сделать,к сожалению я не вижу ни одной BBS кроме ra9fbv. Анатолий сообщи SSID via SAT? , и для авто ? Position of RV4CQ-15 --- 3.7 miles southwest of SARATOV, RUSSIA --- Report received 1 hours 27 minutes 43 seconds ago Status: 110750zAnatoliy Kislovodsk Raw packet: RV4CQ-15>APU25N,TCPIP*,qAC,T2FINLAND:=5131.02N/04600.20EjAnatol Saratov {UIV если через тсп то исправь координаты TM-D710 via SAT это -6, просто RV4CQ это ноут (раньше было -15), -12 это mAPRS, а TM-D710 через KAWKAZ это -7. Вот такая мешанина. :lol: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 47] Автор : DL8RCB Дата : 11.10.2009 18:12 TM-D710 через KAWKAZ это -7 понял я послал через европейскую сеть на -9 и -6 слово тест посмотрим дойдет или нет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 48] Автор : rk6asm Дата : 12.10.2009 10:05 Я понял насчет модема, буду смотреть MIXW2 и раз так то для МКС антенна пойдет та же что для метеоспутников? Снял ее на выходных она почти в порядке, за вечер приведу в порядок. Метео на нее ловилось раньше.Попробую сам разобраться с МКС, когда все пойму подтяну еще кого нибудь и буду разбираться как "развивать свою сеть" :-) . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 49] Автор : Serg Дата : 12.10.2009 12:16 rk6asm Если это турникет или QHA или 2-3эл яги, смотрящие в зенит, сделано из достаточно толстой трубки - должно неплохо работать на двойке тоже, главное КСВ проверить, чтобы передатчик не насиловать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 50] Автор : DL8RCB Дата : 12.10.2009 12:28 Попробую сам разобраться с МКС, . если только мкс так и не надо было "огород городить" отличная программа UISS драйвер ставишь AGW, а также WinPack (про его регистрацию я у тебя спрашивал) и вперед. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 51] Автор : rk6asm Дата : 12.10.2009 14:24 DL8RCB ну по ответам я понял что в краснодаре на укв ни кого не услышу. Значит выбора у меня нету на данный момент. Serg у меня крест, перестроить по ксв с 137 на 145, там он вроде ловил, даже картинки были где то. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 52] Автор : DL8RCB Дата : 12.10.2009 17:54 DL8RCB ну по ответам я понял что в Краснодаре на укв никого не услышу не вижу связи, между рекомендациями для Вас, и работой пакетного радио в городе Краснодар. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 53] Автор : rk6asm Дата : 13.10.2009 11:41 Ну а как я убежусь что у меня все в порядке, если рядом нет других станций? Наверное я не до конца все понял. Сегодня доделаю переходник для питания станции, комп уже собрал под эти цели. Буду по порядку... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 54] Автор : DL8RCB Дата : 13.10.2009 12:18 Ну а как я убежусь что у меня все в порядке, если рядом нет других станций? ах вот Вы о чем?! ну тогда наверное правильно пробовать на прием сателитт на 145825 фм антенна-трансивер-РС(с установленной программой Микс-Вин) хотя смутно верится,что в краснодаре нет пакета? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 55] Автор : rk6asm Дата : 13.10.2009 15:00 DL8RCB Ну как видите здесь об этом никаких свидетельств, а других источников информации у меня нет, увы... Ну да ладно: комп у меня есть-да;трансивер-да;антенну перестроить непроблема... Остается поставить Микс-Вин и получить первый результат!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 56] Автор : RV4CQ Дата : 13.10.2009 16:25 Повторю cказаное DL8RCB- для работы через МКС и NO-44 (aka PCSAT)удобнее и КМК, проще все же связка программы UISS и драйвера AGW Packet Engine, ВинПак вобщем-то не нужен, если не прав поправьте, я не использую. Все инсталяшки есть в Инете, на днях ставили знакомому, все легко и доступно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 57] Автор : DL8RCB Дата : 13.10.2009 19:00 ВинПак вобщем-то не нужен, Толя винпак в том числе! (имеется ввиду, что агв драйвер) поддерживает uiss,wiview32,WinPack естественно если пакет не планируется то его можно и не ставить -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 58] Автор : RV4CQ Дата : 16.10.2009 08:39 Игорь UA6HJQ подошел сейчас в аське. К сожалению, IGATE на КМВ на сегодняшний день включить невозможно, а сам он в Ставрополе. В воскресенье поеду на Домбай, есть теоретическая возможность достать до Крыма. Есть там IGATE или хотя бы DIGI? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 59] Автор : DL8RCB Дата : 16.10.2009 09:14 Есть там IGATE или хотя бы DIGI? передавай Игорю приветы, я думаю это вего силах"завернуть"144800 на igate. если возможно можно и на кв нускажем на 20 метров, если договоритесь ставь в известеость я сразу перейду и сделаю gateway 20-30 метров европа "прослезится" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 60] Автор : DL8RCB Дата : 16.10.2009 09:17 по Крыму помочь немогу, связи и переписка прервалась и я не вкурсах, что там и как? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 61] Автор : RV4CQ Дата : 18.10.2009 18:03 Вернулся в Кисловодск с кучей впечатлений. На Домбае я был первый раз. МКС не отработал, так как отключали как раз в этот момент. Поднялся на высоту 3174 м. не помню как называется. Брал TH-D7, никого на 144800 не слышал и меня тоже никто. Репитеры не пробовал, так как было не до этого и не интересно. В общем все равно доволен, так как места очень красивые. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 62] Автор : DL8RCB Дата : 18.10.2009 19:55 так как места очень красивые ну конечно красивые, изумительно красивые, в первый раз мне довелось там побывать в 64 году, тоесть 45 лет назад, а все перед глазами стоит панорама гор Белалакая, Инэ,Эрцог ..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 63] Автор : RG7KL Дата : 18.10.2009 20:01 никого на 144800 не слышал и меня тоже Днем проход был слабый слышал споты но микс не декодировал, не знаю кто был к вечеру проход начался,сейчас Турки гремят :wink: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 64] Автор : DL8RCB Дата : 18.10.2009 21:23 сейчас Турки гремят если рассматривать вопрос используя "примерный расчет километража" по карте то у тебя получается хорошее "перекрытие"., займись полезным делом, как то последовательно открывая новые страны в опции aprs server setup составь список станций на 144800 реально работающих вблизи или вокруг Блэк Си.,думаю это может пригодиться для правильного составления оверлея Диги АПРС Черного Моря -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 65] Автор : RV4CQ Дата : 19.10.2009 07:25 Не уверен, отразится ли ссылка корректно, но попробую http://aprs.fi/?call=RV4CQ-12&mt=m&z=11&timerange=43200 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 66] Автор : DL8RCB Дата : 19.10.2009 07:45 Не уверен, отразится ли ссылка корректно, но попробую ну все классно, рад за тебя, ты первый, кто это сделал! вот смотри если еще по пути следования с 10 ок фото сделать да QSO с тобой посредством апрс можно было записать в актив Тебердино-Домбайский запрведник -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 67] Автор : DL8RCB Дата : 19.10.2009 07:56 практически каждый спот можно открыть и зафиксировать, да и карты из базы Google не плохи, убежден радиолюбительский АПРС имеет место быть в России!, что бы не говорили и писали некоторые наши анонимные "товарищи" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 68] Автор : RV4CQ Дата : 16.07.2010 14:07 Опять планирую отпуск на КМВ. Подскажите, какой диапазон выбрать для мобильного АПРС на КВ - 10 МГц или 14? Конфигурация такая: FT-897+ ATAS-120+ TinyTrak4, это если получится на машине. Если поеду поездом, то придется ограничиться УКВ: VX-8, местной КМВ АПРС-сетью на УКВ и в этот раз наверное сделаю времменый IGATE. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 69] Автор : Serg Дата : 16.07.2010 15:00 Опять планирую отпуск на КМВ. Подскажите, какой диапазон выбрать для мобильного АПРС на КВ - 10 МГц или 14? Сроки поточнее можно? В любом случае стоит забить в память оба диапазона. А там уже выбирать по времени. Если вечер, может лучше 20ка работать на европу, т.к. днем дохленькая сейчас от жары. 30м интересен тем, что есть станция в Мск rk3abw-1 на довольно удачном расстоянии, только нужно уточнить, он работает как digi или igate, или просто стоит на частоте как пользователь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 70] Автор : DL8RCB Дата : 16.07.2010 15:14 FT-897+ ATAS-120+ TinyTrak4, Анатолий,если иcпользовать опыт последних 2-х лет (практически Алех DM8TA оба раза сделал кольцо по Германии), я бы рекомендовал 30 метров плюсы следующие: "открытие" диапазона раньше чем на 20ке, закрытие тоже.... кол-во диги превышает в 2-3 раза их кол-во на 20 метрах половина из них имеет igate в этом году были случаи, когда пакет от DM8TA-15 появлялся на мониторе раньше, чем пакет dm8ta-9 идущий через укв и интернет убедиться в этом можно самому,если посмотреть выкладываемые логи антенна, у него та-же что и у тебя, трансивер 480 кенвуд,Алекс работал с программой через лаптоп небольшой опыт использования 30 метров появился у ra6as во всяком случае я декодирую его практически сразу да и расстояния для 30 метров для меня предпочтительны, это я к тому,что в радиусе 100-200 км Алекса я принимал на 30 в онлайне, значит и у вас такая возможность будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 71] Автор : RV4CQ Дата : 16.07.2010 15:18 Поточнее 8 августа я в дороге (опять же с оговоркой если поеду на машине), с 9 по 22-е путевка. По опыту предыдущих путешествий на КМВ на машине, если куда и поеду, то в выходные. А так-гулять гулять и гулять все свободное время. :) Диапазоны в память давно забиты, единственно, ни разу не ставил на крышу авто большой магнит от MFJ, боюсь потом не оторву не повредив крышу. Но когда-то придется первый раз ставить... Интересно есть ли жизнь на 29250 FM. Тут можно обойтись обычной авто СВ антенной. Может потестировать этот диапазон? Пару недель. Мне только Кантроникс перешить на 1200. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 72] Автор : DL8RCB Дата : 16.07.2010 15:32 боюсь потом не оторву не повредив крышу ничего ты не повредишь если будешь это делать "сверху вниз",естественно "лапы"надо очищать,можно даже ну... оооччень тонкую резину.... подложить, она в аптеках и в общественных туалетах продается,а может и оставить иесавскую антенну крепление фото могу выложить или прислать на мыло 29250 FM на 28140 нижняя работает Jim я за ним почти не слежу но то что он там долбится это факт -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 73] Автор : RV4CQ Дата : 16.07.2010 15:38 на 28140 нижняя работает Jim я за ним почти не слежу но то что он там долбится это факт Попробую выходные послушать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 74] Автор : DL8RCB Дата : 19.07.2010 08:02 rk6arw-9,проба 58823 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 75] Автор : DL8RCB Дата : 19.07.2010 10:18 похоже, держит путь к ru3ek? 58825 нет ушол на север 58826 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 76] Автор : RV4CQ Дата : 25.07.2010 14:47 ничего ты не повредишь если будешь это делать "сверху вниз" Сегодня тестировал комплект, все работает прекрасно. Так и осталась проблема с магнитом-хорошо что прикрепил на гаражные ворота. Даже имея хороший хват на уровне груди-с трудом. Думаю, с крыши снять будет очень сложно. Интересно, как Вадим RU0AU с этим магнитом боролся, у него вроде такой же. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 77] Автор : DL8RCB Дата : 25.07.2010 15:31 Думаю, с крыши снять будет очень сложно. так ты хоть бы снимок сделал да показал что у тебя за "подстава" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 78] Автор : RA6AS Дата : 26.07.2010 22:04 Сегодня увидел на экране компьютера.Слушал 144 800.Какие то позывные не радмолюбительские. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 79] Автор : Serg Дата : 27.07.2010 00:27 Слушал 144 800.Какие то позывные не радмолюбительские. Вполне нормальные турецкие и греческие УКВ позывные. Тропо... Наверно через нескольких турков получился диджипитинг оттудова. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 80] Автор : RG7KL Дата : 27.07.2010 08:16 Слушал 144 800 05:13 RA6AS-3/YM6SMS/WIDE1*/WIDE2-2>APU25N>UI,C,F0: =4333.82N/03946.43E-Alex Sochi {UIV32N} Сегодня мощное тропо по прогнозу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 81] Автор : RA6AS Дата : 27.07.2010 08:41 Да,прохождение хорошее,особенно вечером,но на 300 никого.А по позывным,я имел ввиду на карте,типа IP адреса серверов,бывает еще какие то частоты выскакивают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 82] Автор : RG7KL Дата : 27.07.2010 08:55 ипа IP адреса серверов,бывает еще какие то частоты выскакивают это Турецкие репитеры,диги Периодически слышу Вас но ответа пока нет, Будет включено на приеме прога UISS 5.2.6 и ФМ-2008, и автоответчик пока схожу на работу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 83] Автор : DL8RCB Дата : 04.08.2010 20:35 Уважаемые коллеги! В пятницу, 6 августа утром около 9 мск, стартует экипаж RA6AS-9 op.Александр из города Сочи движение через Туапсе на Майкоп,конечная остановка район поселка Тульский QTH-loc LN04bm, оттуда,планируется постоянная работа на КВ во время слета Hamfest "Friendship 2010" далее,через некоторое время стартует второй экипаж оператор Михаил RK6ARW-9. Cогласно вышеизложенного у нас к Вам большая просьба: поддержать Сочинских ребят в этом начинании, они серьезно к этому готовились осваивая работу на УКВ, а теперь и на КВ карты всего маршрута готовы сделаны для UIVIEW32,специально для этой экспедиции нашим Володей RD3BC Всем 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 84] Автор : Serg Дата : 05.08.2010 02:54 6 августа утром около 9 мск, стартует экипаж RA6AS-9... далее,через некоторое время стартует второй экипаж оператор Михаил RK6ARW-9. ...поддержать Сочинских ребят в этом начинании, они серьезно к этому готовились осваивая работу на УКВ, а теперь и на КВ На каких КВ диапазонах будут в пути вещать aprs? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 85] Автор : DL8RCB Дата : 05.08.2010 20:45 19 45 EU 59970 21 13 EU 59976 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 86] Автор : DL8RCB Дата : 06.08.2010 13:26 60013 12 26 EU -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 87] Автор : RK1AT Дата : 06.08.2010 19:54 Ждем "пробег по бездорожью" ! :super: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 88] Автор : DL8RCB Дата : 06.08.2010 20:46 Ждем "пробег по бездорожью" Привет! да мы тут тоже караулим на 30m, как то dm8ta-3,ra9lt-14,ua1wcf-14,g0jxm,dl8rcb* даже и не знаю почему молчат? 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 89] Автор : RG7KL Дата : 06.08.2010 20:56 тоже караулим на 30 На 144.800 тоже тишина, вчера периодически принимал RA6AS но без ответа (турецкие не отвечают почемуто вообще, хотя слышал на 59) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 90] Автор : DL8RCB Дата : 06.08.2010 21:36 вчера периодически принимал RA6AS но без отве пока по телефону разговаривал с Дмитрием UA1COD появился Александр, ну слава богу живые и работающие!! 60055 60056 обалдеть! красивое место! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 91] Автор : DL8RCB Дата : 07.08.2010 12:51 обалдеть! красивое место! появился Михаил 60075 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 92] Автор : DL8RCB Дата : 07.08.2010 13:30 появился Михаил обстановку прояснил, работать будут и на 20 и на 30 метрах нам просто надо внимательно отслеживать, условия полевые и не все гладко получается, как хотелось-бы ps обращаюсь ко Всем, кто услышит работу голосоm или cw оставте сообщение здесь или сообщите мне в личку спасибо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 93] Автор : DL8RCB Дата : 07.08.2010 19:43 работать будут и на 20 и на 30 метрах на 30 метрах появился Александр 60130 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 94] Автор : DL8RCB Дата : 11.08.2010 11:56 60406 Анатолий вижу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 95] Автор : RV4CQ Дата : 11.08.2010 13:08 Да, третий день как в Железноводске. КВ с собой не взял, только TM-D710 в авто и VX-8 в руках. Диджипитер на КМВ работает прекрасно, временами нормально отрабатывает задолго до Светлограда. К сожалению, привезенный мною IGATE оказался почти бесполезен: находясь в номере санатория, он почти не слышит дигипитер, даже на внешнюю антенну на балконе, Бештау мешает. Поэтому транслирую только свою станцию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 96] Автор : RV4CQ Дата : 11.08.2010 13:10 60406 Анатолий вижу Немного подправил координаты. :) пробный шар 60446 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 97] Автор : US1GBF Дата : 12.08.2010 07:02 появился Михаил тест тест . Приветствую! пришлось заново регистрироваться на форуме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 98] Автор : rd3bc Дата : 20.08.2010 20:17 Всем привет! Мои координаты 43.21,70N 40.07,40E -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 99] Автор : DL8RCB Дата : 20.08.2010 21:13 Всем привет! Привет Влад! вчера я тебя с авто "засек" или была ошибка? 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 100] Автор : rd3bc Дата : 20.08.2010 22:18 Да, подключал GPS уточнял координаты. Буду здесь до 3-его сентября. У меня нет карты Сочи, а вернее, южнее. Я такую делал тебе, выложи, попробую скачать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 101] Автор : DL8RCB Дата : 21.08.2010 07:20 У меня нет карты Сочи, а вернее, южнее. Володя карты твоего места и у меня нет! в ветке карты uiview32, я выложу что ты делал. если прога у тебя с собой могу положить из ози, привязать сам сможешь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 102] Автор : rd3bc Дата : 21.08.2010 17:21 Спасибо. То что надо. пос.Багрипш, по старому, Холодная речка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 103] Автор : DL8RCB Дата : 12.09.2010 08:29 Михаил, сообщил о начале тестирования RK6ARW-3 QTH Сочи,... наилучшие пожелания в хорошем деле -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 104] Автор : DL8RCB Дата : 06.11.2011 11:31 Михаил, сообщил о начале тестирования RK6ARW-3 QTH Сочи,... Алексей UA6JHQ (Моздок) сообщает: о начале тестирования DiGi UA6JHQ-1 на 20 метрах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 105] Автор : DL8RCB Дата : 06.11.2011 18:52 о начале тестирования DiGi UA6JHQ-1 на 20 метрах. ну вот и поехали! с разрешения Алексея выложил его "начальный setup" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 106] Автор : RG7KL Дата : 06.11.2011 21:18 тестирования DiGi UA6JHQ-1 на 20 метрах Сегодня за полдня -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 107] Автор : US1GBF Дата : 11.11.2011 10:23 Хорошо видно в Херсоне. 95730 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 108] Автор : UA1CDG Дата : 06.01.2012 12:34 Прибыл в Карачаево-Черкесскую Республику на несколько дней, нахожусь в станице Кардоникская, Зеленчукского района. Правда на местных диапазонах УКВ тишина. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 109] Автор : DL8RCB Дата : 07.01.2012 17:27 Правда на местных диапазонах УКВ тишина. 2012-01-07 14:17:29 UTC: UA1CDG-9 (http://www.cqham.ru/forum/?c=raw&limit=&call=UA1CDG-9)>APCL09,TCPIP*,qAC,T2RUSSIA:@071417z4347.42N/04133.03E>339/012/A=003412Vitaliy. MSG's & 145.500, R:145.625 2012-01-07 14:18:29 UTC: UA1CDG-9 (http://www.cqham.ru/forum/?c=raw&limit=&call=UA1CDG-9)>APCL09,TCPIP*,qAC,T2RUSSIA:@071418z4347.38N/04132.85E>219/030/A=003383Vitaliy. MSG's & 145.500, R:145.625 2012-01-07 14:19:29 UTC: UA1CDG-9 (http://www.cqham.ru/forum/?c=raw&limit=&call=UA1CDG-9)>APCL09,TCPIP*,qAC,T2RUSSIA:@071419z4347.21N/04132.20E>277/037/A=003368Vitaliy. MSG's & 145.500, R:145.625 2012-01-07 14:20:29 UTC: UA1CDG-9 (http://www.cqham.ru/forum/?c=raw&limit=&call=UA1CDG-9)>APCL09,TCPIP*,qAC,T2RUSSIA:@071420z4346.77N/04131.66E>204/043/A=003353Vitaliy. MSG's & 145.500, R:145.625 2012-01-07 14:21:30 UTC: UA1CDG-9 (http://www.cqham.ru/forum/?c=raw&limit=&call=UA1CDG-9)>APCL09,TCPIP*,qAC,T2RUSSIA:@071421z4346.17N/04131.08E>205/045/A=003418Vitaliy. MSG's & 145.500, R:145.625 2012-01-07 14:22:30 UTC: UA1CDG-9 (http://www.cqham.ru/forum/?c=raw&limit=&call=UA1CDG-9)>APCL09,TCPIP*,qAC,T2RUSSIA:@071422z4345.48N/04130.76E>194/043/A=003436Vitaliy. MSG's & 145.500, R:145.625 2012-01-07 14:23:32 UTC: UA1CDG-9 (http://www.cqham.ru/forum/?c=raw&limit=&call=UA1CDG-9)>APCL09,TCPIP*,qAC,T2RUSSIA:@071423z4344.94N/04130.51E>172/037/A=003371Vitaliy. MSG's & 145.500, R:145.625 2012-01-07 14:24:31 UTC: UA1CDG-9 (http://www.cqham.ru/forum/?c=raw&limit=&call=UA1CDG-9)>APCL09,TCPIP*,qAC,T2RUSSIA:@071424z4344.26N/04130.46E>190/035/A=003446Vitaliy. MSG's & 145.500, R:145.625 Мосдок "рулит"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 110] Автор : UA1CDG Дата : 07.01.2012 19:50 Мосдок "рулит"? Анатолий, Что-то я вас не понял совсем...) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 111] Автор : DL8RCB Дата : 07.01.2012 20:06 Мосдок "рулит"? Виталий я предположил 145625 это репитор города Mosdok? 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 112] Автор : UA1CDG Дата : 08.01.2012 12:05 Виталий я предположил 145625 это репитор города Mosdok? 73 Это репитер "зеленчукский" вот информация: http://arhyz.qrz.ru/. Пару связей через него провел и через ретранслятор 145.725 тот что в Черкесске. Виталий я предположил 145625 это репитор города Mosdok? 73 Это репитер "зеленчукский" вот информация: http://arhyz.qrz.ru/. Пару связей через него провел и через ретранслятор 145.725 тот что в Черкесске. Добавлено через 12 минут(ы): Вот такая активность сегодня : -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 113] Автор : DL8RCB Дата : 08.01.2012 12:59 Это репитер "зеленчукский" вот информация: http://arhyz.qrz.ru/. если это голосовой репитор, он должен иметь конкретный позывной,:-P непонятно зачем позиционировать себя в АПРС с названием Кавказ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 114] Автор : DL8RCB Дата : 14.01.2012 08:09 непонятно зачем позиционировать себя в АПРС с названием Кавказ? http://hamcmw.qrz.ru/pr/aprs/aprs.htm обновление страницы не заставило себя долго ждать,теперь и город Моздок попал на карту Северного Кавказа 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 115] Автор : DL8RCB Дата : 15.01.2012 07:33 обновление страницы не заставило себя долго ждать,теперь и город Моздок попал на карту Северного Кавказа 73 информация не проверена , пришла в личную переписку от немецкого коллеги http://hamcmw.qrz.ru/pr/aprs/map.htm 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 116] Автор : DL8RCB Дата : 20.01.2012 07:21 http://hamcmw.qrz.ru/pr/aprs/map.htm 73 с разрешения автора сообщаю: 22 анваря Кто знает, где начинается Кавказ? Оказывается есть точное место и не просто место, а огромные ворота! Которые так и называются: "Ворота на Кавказ". Впервые, с этого места будет работать мобильный APRS-маяк. Начало работы в 09:00ч МСК. Продолжительность работы - сколько хватит аккумулятора. Поддержите "одинокого радиолюбителя" своими маяками! Карта для UISS, UI-View выложена на страничке с картами (http://www.cqham.ru/pr/aprs/map.htm). 73 коллеги у кого есть вопросы и предложения по поддержке "одинокого радиолюбителя" задавайте и пишите тут или непосредственно на http://hamcmw.qrz.ru/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 117] Автор : DL8RCB Дата : 20.01.2012 18:25 Кто знает, где начинается Кавказ? 101799 16 25 eu -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 118] Автор : DL8RCB Дата : 21.01.2012 10:37 22 анваря Кто знает, где начинается Кавказ? вопрос к Игорю ua6hjq , какой позывной прописывать в автотрэк uiview32? 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 119] Автор : DL8RCB Дата : 22.01.2012 10:39 вопрос к Игорю ua6hjq , какой позывной прописывать в автотрэк uiview32? http://hamcmw.qrz.ru/foto/2012/01-22.htm 101983 через час 101982 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 120] Автор : DL8RCB Дата : 27.01.2012 19:55 вопрос к Игорю ua6hjq , какой позывной прописывать в автотрэк uiview32? В целях проверки работоспособности APRS УКВ-КВ аппаратуры, завтра Алексей UA6JHQ начинает свое движение по трассе М29., выезд из дома запланирован на 10 мск.( в автотрэк можно записать UA6JHQ-9.) Обращаюсь ко всем, кто сможет поддержать на КВ UA6JHQ-14 , а также UKW UA6JHQ-9 на Северном Кавказе. спасибо 73 ввиду недостатка времени подготовки старта Алексей после поездки сам на форуме поделится информацией о применяемом "железе" и фото для отслеживания маршрута требуются карты для OziExplorer nr. 102544 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 121] Автор : DL8RCB Дата : 28.01.2012 09:03 Алексей UA6JHQ начинает свое движение по трассе М29., на кв диги вижу пока только через инет 102541 Добавлено через 42 минут(ы): на кв диги вижу пока только через инет ua6jhq-14 отвечает ua6jhq-9 на мониторе появился в 09 57, смотри скрин лог на запись включен "Поехали!" 102546 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 122] Автор : DL8RCB Дата : 28.01.2012 11:08 "Поехали!" 2012-01-28 08:06:17 UTC: UA6JHQ-9 (http://www.cqham.ru/forum/?c=raw&limit=&call=UA6JHQ-9)>APU25N,WIDE1*,WIDE2-2,qAR,UA6JHQ-14 (http://aprs.fi/?c=raw&limit=&call=UA6JHQ-14):=/82BsYKy>> BTest in car {UIV32} два часа "полета" и все ua6jhq-14 ?!!? 102551 102552 :super: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 123] Автор : DL8RCB Дата : 28.01.2012 12:37 два часа "полета" и все ua6jhq-14 ?!!? 102554 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 124] Автор : DL8RCB Дата : 28.01.2012 14:35 2012-01-28 10:22:00 UTC: UA6JHQ-9 (http://www.cqham.ru/forum/?c=raw&limit=&call=UA6JHQ-9)>APU25N,WIDE1*,WIDE2-2,qAR,UA6JHQ-14 (http://aprs.fi/?c=raw&limit=&call=UA6JHQ-14):=/7uOhY*;k> BTest in car {UIV32} последний пакет полученный от Алексея и Юрия 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 125] Автор : DL8RCB Дата : 04.02.2012 10:43 2012-01-28 10:22:00 UTC: UA6JHQ-9>APU25N,WIDE1*,WIDE2-2,qAR,UA6JHQ-14:=/7uOhY*;k> BTest in car {UIV32} последний пакет полученный от Алексея и Юрия 73 Уважаемые коллеги! у нас состоялось событие, еще одна радиолюбительская фамилия пришла в АПРС.,и не просто пришла, а проехала на авто от города Моздок до городаТаганрог. презентационный файл лежит по этой ссылке: http://www.cqham.ru/ftp3/Mozdok-Kropotkin.zip 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 126] Автор : DL8RCB Дата : 05.02.2012 10:08 презентационный файл лежит по этой ссылке: http://www.cqham.ru/ftp3/Mozdok-Kropotkin.zip 08 07 Uhr 103073 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 127] Автор : DL8RCB Дата : 13.02.2012 08:38 APRS узел работавший на 144675кГц сменил частоту и теперь работает на общепринятой частоте 144800кГц. Fri, 10 Feb 2012 13:46:57 GMT из последнего сообщения по АПРС на Nord Kawkazus 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 128] Автор : DL8RCB Дата : 21.03.2012 08:45 и не просто пришла, а проехала на авто от города Моздок до городаТаганрог. http://www.youtube.com/watch?v=ggnRdT4KAAk 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 129] Автор : DL8RCB Дата : 05.06.2012 08:30 APRS узел работавший Игорь, разместил у себя на страничке интересную информацию, читайте .....пробуйте http://hamcmw.qrz.ru/pr/aprs/dixprs.htm 7 (http://hamcmw.qrz.ru/pr/aprs/dixprs.htm)3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 130] Автор : DL8RCB Дата : 09.06.2012 08:18 APRS узел работавший на 144675кГц сменил частоту и теперь работает на общепринятой частоте 144800кГц. http://ru.aprs.fi/#!mt=roadmap&z=8&lat=44.06860&lng=43.53100 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 131] Автор : Валерий RZ6AKK Дата : 15.06.2012 17:32 Кто подскажет где найти значки APRS на картах с их описанием на русском языке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 132] Автор : DL8RCB Дата : 15.06.2012 22:09 значки APRS на картах с их описанием на русском языке. "значки" что под этим подразумеваем,? 1 символ слева от позывного? 2 цифру справа от позывного? или еще что? 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 133] Автор : Валерий RZ6AKK Дата : 16.06.2012 08:15 DL8RCB, Доброе время суток Анатолий. Я имел ввиду символы слева от позывного. Символьные таблички я нашел, а вот описание их найти не могу. :cry: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 134] Автор : DL8RCB Дата : 16.06.2012 08:32 а вот описание их найти не могу. Здравствуй Валерий, теперь понятно так наверное и нет никакого описания,интуитивно и так понятно, что эти картинки означают ту самое главное не переборщить приведу пример: когда у меня появился kenwood tmd700e ,у него символы "прошиты" и мы эксперементируя с rd3bc via SAT RS0ISS я попеременно ставил эти символы, чтобы увидет после пролета МКС себя на server-е по ошибке на одной из орбит поставил "амбуланс" тоесть красный крестик! минут через 10-15 приходит на мыло письмо от голлондского радиолюбителя смысл письма такой: на мкс американец,тогда летал, он принял амбуланс, как сигнал оказать помощь dl8rcb. вот голлондский радиолюбитеь по его просьбе и спрашивает меня, а что случилось?:-P -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 135] Автор : Валерий RZ6AKK Дата : 16.06.2012 11:32 DL8RCB, Анатолий спасибо за ответ. Да дела. Вот поэтому и хотелось бы найти их расшифровку. Вроде бы я где то видел их на английском. Но слетели ссылки в браузере и я теперь не помню на каком сайте видел это. У меня есть кое-какие соображения по поводу развития APRS если завтра или сегодня вечером будешь свободен. Хотел бы поделиться. А с входом на форум разобрались, админ сообщил, что оказывается у меня логин был двойной с именем и позывным через пробел. А я забыл и набирал только позывной.:-P -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 136] Автор : DL8RCB Дата : 16.06.2012 11:57 У меня есть кое-какие соображения по поводу развития APRS именно на Кавказе или Краснодарском Крае? Но слетели ссылки в браузере http://www.aprs-dl.de/?APRS_Detailwissen:SSID%2BSymbole вся последняя информация по АПРС на сайте дойчланд это лучший сайт в европе 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 137] Автор : Валерий RZ6AKK Дата : 16.06.2012 16:47 DL8RCB, Анатолий спасибо за ссылку, на счет развития APRS я имел в виду в глобальном плане не только в сети Кавказ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 138] Автор : RV4CQ Дата : 03.08.2012 07:59 APRS узел работавший на 144675кГц сменил частоту и теперь работает на общепринятой частоте 144800кГц. 73 Это тот что на КМВ? А то собираюсь туда в отпуск. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 139] Автор : Serg_F Дата : 03.08.2012 08:43 Приветствую! Да, теперь частота 144.800 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 140] Автор : RV4CQ Дата : 04.08.2012 08:43 На следующей неделе потестирую. :) Маршрут Саратов-Волгоград-Элиста-Ставрополь-Ессентуки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 141] Автор : RV4CQ Дата : 17.08.2012 09:50 Протестировал. Работает прекрасно. Диджик нормально отвечает уже от Светлограда. Это 190 км. до KAVKAZ. http://www.db0anf.de/app/aprs/stations/googlemap-KAWKAZ Очень хорошо и громко слышно RW6HP. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 142] Автор : DL8RCB Дата : 17.08.2012 10:29 Протестировал. Анатолий привет, есть планы дальнейшие? 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 143] Автор : RV4CQ Дата : 17.08.2012 16:06 Привет. Планы обычные-пьём водичку и отдыхаем. На следующей неделе уже назад. Потом планирую в Подмосковье, тоже на авто, заодно их сеть протестируем. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 144] Автор : DL8RCB Дата : 17.08.2012 20:06 Это 190 км. до KAVKAZ Анатолий, в спискам по России у нас числится только UA6FM,что ты еще видел и слышал из дигипиторов? 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 145] Автор : RV4CQ Дата : 18.08.2012 07:15 Не понял, что за списки. http://www.db0anf.de/app/aprs/stations/googlemap-RW6HP Особо ничего не слушал, так как в дороге некогда, а на отдыхе я машину не беру. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 146] Автор : DL8RCB Дата : 18.08.2012 10:26 Не понял, что за списки. ну это то, что я пытаюсь вести на home page отдельно КВ-20м и УКВ-2м. 73 http://www.qslnet.de/member/dl8rcb/technikal/computer/3/8.htm -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 147] Автор : Гоcть Дата : 01.09.2012 18:53 у меня тут товарищ на Эльбрус ходил, договорился с ним в следующий раз отправить APRS что-либо с собой :) жив буду, может и сам схожу :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 148] Автор : DL8RCB Дата : 01.09.2012 20:56 жив буду, может и сам схожу тогда будешь второй в России,Курские ребята уже отработали (есть отснятое кино) 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 149] Автор : DL8RCB Дата : 07.07.2013 20:46 Очень хорошо и громко слышно RW6HP. очень хорошо видно работу ua6hjq,только вот зачем это? Игорю уже неоднократно высказывали свое недоумение его "проделками" "понты" все это, а вроде мужик взрослый! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 150] Автор : DL8RCB Дата : 09.02.2014 10:36 http://www.cqham.ru/forum/images/misc/quote_icon.png Сообщение от rk6asm Вот я и хочу, чтоб активности было больше! у Вас на Северном Кавказе хорошие традиции и пакетная сеть под руководством Игоря Лаврушова функционировала на УКВ., хотелось.... что-бы у Вас появились желающие организовать пакетный узел в городе Сочи до 2014 года, к сожалению мои обращения-письма к премьеру В.В Путину и губернатору Ткачеву, с предложением начать работу по созданию оной сети эффекта не принесли. а жаль! DL8RCB пишу сегодня! несколько лет назад были сделаны попытки активизировать работу в АПРС в предверии Сочинских ОИ и вот сегодня получаю письмо от RK6YK-9 смотрите скрины надеюсь активность информационная теперь усилится? вот что удалось сегодня с утра увидеть на картах Кавказа и Краснодарского Края -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 151] Автор : DL8RCB Дата : 15.02.2014 08:30 надеюсь активность информационная теперь усилится? 166177 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 152] Автор : RV4CQ Дата : 21.09.2016 15:47 Завтра еду в Кисловодск на авто. TM-D710 и TH-D72 с собой :) жать орбиты МКС ночные. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 153] Автор : R1AIT Дата : 21.09.2016 16:15 Завтра еду в Кисловодск на авто. TM-D710 и TH-D72 с собой :) жать орбиты МКС ночные. Был в марте в тех краях. В Архызе и в Зеленчукской. На двойке ничего услышать не удалось. :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 154] Автор : DL8RCB Дата : 21.09.2016 16:43 Завтра еду в Кисловодск на авто. Анатолий привет в авто-трэк пропишу,будешь только в Кисловодске включать? 243402 кусочек карты для UIVIEW -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 155] Автор : RV4CQ Дата : 21.09.2016 19:52 Нет, включу 144.800 дома и проеду Волгоград-Элиста-Благодарный-Александровское-МинВоды-Кисловодск. Планирую покататься по КМВ. МКС попробую по дороге назад -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 156] Автор : DL8RCB Дата : 21.09.2016 20:39 включу 144.800 дома и проеду Волгоград то-есть ты можешь только 144800 на УКВ_? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 157] Автор : RV4CQ Дата : 23.09.2016 14:41 да, с собой только УКВ автомобилка и портативка ну и трекер в планшете -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 158] Автор : ua6hjq Дата : 03.10.2016 09:34 Для оперативного обмена информацией по теме, создана группа APRS в мессенджере Telegram. Небольшое описание о том как подключиться в статье Мессенджер Telegram для радиолюбителя (http://rlsk.ucoz.ru/publ/informacija/messendzher_telegram_dlja_radioljubitelja/5-1-0-27) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Downloaded from Форум CQHAM.RU (http://www.cqham.ru/forum) at 28.03.2024 13:57.