* * * Форум CQHAM.RU Тема * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Тема : FT-9000 Started at 08.06.2007 08:49 by RZ6HMG Visit at http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=5237 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 1] Автор : RZ6HMG Дата : 08.06.2007 08:49 Заголовок : FT-9000 Вчера прослушивал 20ку. Сопоставлял для себя кто как звучит по передаче. Очень понравился сигнал ic756pro2 у RX0AK. Чуть мягче 1000mp и 570. Далее слушал народ на kenwood TS850 суперклассика (если у кого есть такое радио смысла менять ни на что нет ИМХО), TS2000 очень ничо сигнал, чувствуется "дспишная накачка". IC7000 - довольно богатый, накачанный сигнал прямо удивительно для такой коробочки. Кручу валкод своего 746про далее. Работает RA4LW. Такие искажения сигнала, ужасная нелинейщина. Ну думаю у товарища наверное в процессе настройки трансивер. Хотя такой сигнал эт умудриться надо сделать 8O Решил послушать подольше, что за эксперименты. Оказывется работал он на FT9000D. Вот это да :crazy: Вообщем сделали ему замечание - он говорит ручек очень много - надо разбираться с трансивером. Потом переключился на 950SDX. Небо и земля. Классика без особых выпендрасов. Вообщем YAESU действительно "вперед в прошлое". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 2] Автор : km6z Дата : 08.06.2007 16:53 Аттенюатор включите, у Вас S meter зашкаливает -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 3] Автор : UA3DDH Дата : 08.06.2007 17:21 RZ6HMG не надо показывать свое незнание радиотехники. Искаженный сигнал может иметь не один десяток причин. Это абсолютно не зависет от фирмы производителя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 4] Автор : RZ6HMG Дата : 08.06.2007 19:07 To km6z: Да ничего не зашкаливало. Я же написал - при замене yaesu9000 на kenwood950sdx сигнал стал нормальным. Уровень сигнала при этих манипуляциях не менялся. не надо показывать свое незнание радиотехники. Искаженный сигнал может иметь не один десяток причин. Это абсолютно не зависет от фирмы производителя. От фирмы не зависит. Тут я с Вами целиком и полностью согласен. А от конкретной модели аппарата да. Таких моделей 2 - FT2000 и FT9000. Вот 1000мп той же фирмы если не сильно накручен, очень приличный сигнал имеет (хотя на вкус и цвет....) Но даже при сильных накрутах в нем я такого ужаса не слышал. Дифференциальный микрофонный вход у 9000 после того что я слышал - полнейшее кощунство. Оператор станции после сделанного ему замечания о качестве сам сказал, что какие то искажения на самоконтроле он слышит, но надо разбираться и очень много ручек покрутить. Так что мои знания радиотехники тут не причём 8O -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 5] Автор : UA3DDH Дата : 08.06.2007 20:31 У этих трансиверов надо очень тщательно регулировать уровни НЧ и PROC.Тогда сигнал будет качественным. Вы же пишите,что FT2000 и FT9000 изначально выпускаются плохими.Хватит нести всякую ерунду и вводить остальных в заблуждения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 6] Автор : RZ6HMG Дата : 09.06.2007 08:46 В том то их плохость что У этих трансиверов надо очень тщательно регулировать уровни НЧ и PROC.Тогда сигнал будет качественным. Не все к сожалению умеют ручки правильно крутить. Вроде аппараты высокого класса а можно такой ужасный сигнал сделать, который не у каждой самоделки добъёшся. И несу я не ерунду, а факты из собственных наблюдений работы пользователей вышеобозначенных аппаратов в эфире. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 7] Автор : km6z Дата : 09.06.2007 09:51 В том то их плохость что У этих трансиверов надо очень тщательно регулировать уровни НЧ и PROC.Тогда сигнал будет качественным. Не все к сожалению умеют ручки правильно крутить. Вроде аппараты высокого класса а можно такой ужасный сигнал сделать, который не у каждой самоделки добъёшся. И не несу я не ерунду, а факты из собственных наблюдений работы пользователей вышеобозначенных аппаратов в эфире. 2 Игорь, UN7GM. Клиент созрел по фактам и по ручкам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 8] Автор : RZ6HMG Дата : 09.06.2007 10:28 Ну очепятку допустил. Очень смешно :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 9] Автор : EW8AM Дата : 09.06.2007 17:38 А от конкретной модели аппарата да. Таких моделей 2 - FT2000 и FT9000. Полная ерунда. Для примера советую послушать мой сигнал на FT-2000 -ке.Причем без разницы,что на гарнитуру HEIL HС-5,что на YAESU MD-200. Звучание очень даже приличное... Можем даже заключить пари.Народ рассудит... Прав Николай-UA3DDH "Хватит нести всякую ерунду и вводить остальных в заблуждения". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 10] Автор : UR7TO Дата : 09.06.2007 18:43 Для примера советую послушать мой сигнал на FT-2000 -ке Звучание очень даже приличное... Та слышали и не один раз. Не много лудше чем UW3DI. А если по полному та дерьмовый сигнал особенно с усилетелем ACOM. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 11] Автор : Угрюмый Дата : 09.06.2007 19:01 Вот и поговорили :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 12] Автор : bhope Дата : 09.06.2007 19:15 2 RZ6HMG - Вы абсолютно правы, есть такая проблема. У 9000 не крутил а у 2000 - совершенно точно. Там компрессию более 2-3 дб устанавливать нельзя - искажения страшные. Так что верьте своим ушам а не тем, кто кричит, что черное - это белое. 2 UA3DDH & EW8AM - кто это вам дал право решать, что ерунда а что нет и затыкать рты в форуме тем, чье мнение не совпадает с вашим? Стоило бы вам прибрать немножко хамства и добавить скромности и уважения к другим. Глядишь - и сигнал бы лучше зазвучал -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 13] Автор : EW8AM Дата : 09.06.2007 19:25 Та слышали и не один раз. Не много лудше чем UW3DI. А если по полному та дерьмовый сигнал особенно с усилетелем ACOM. Был бы нормальный мужик,то позывной написал.А так опять , ГАВ, ГАВ из-за угла,некто из Усть- Пиз--дя---нска. Это как жаба душит,что усилитель вспомнил... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 14] Автор : EW8AM Дата : 09.06.2007 19:28 . 2 UA3DDH & EW8AM - кто это вам дал право решать, что ерунда а что нет и затыкать рты в форуме тем, чье мнение не совпадает с вашим? Стоило бы вам прибрать немножко хамства и добавить скромности и уважения к другим. Глядишь - и сигнал бы лучше зазвучал С сигналом у нас все нормально.Через одного спрашивают,что так звучит красиво.Пишите реалии,а не всякую чушь,и проблем не будет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 15] Автор : bhope Дата : 09.06.2007 20:08 С сигналом у нас все нормально.Через одного спрашивают,что так звучит красиво.Пишите реалии,а не всякую чушь,и проблем не будет... :D "...Товарищ не понимает..." Слушаюсь! Буду "писать реалии". Уж больно "проблем" не хочется... :lol: 73, Игорь UA9CDC -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 16] Автор : EW8AM Дата : 09.06.2007 20:51 Слушаюсь! Буду "писать реалии". Уж больно "проблем" не хочется... :lol: 73, Игорь UA9CDC Вот и отлично,станьте в строй боец... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 17] Автор : UA3DDH Дата : 09.06.2007 21:05 UA9CDC,вы обвинили меня в хамстве,чего я никогда себе не позволял ни в эфире ни на форумах.Вы просто пустой и невежественный человек.Смешно читать ваши утверждения,что YAESU специально выпускает некачественные трансиверы.Я встречался в эфире с Игорем EW8AM.Сигнал у него действительно качественный.А если у вас UA9CDC в душе много злости,то мне вас очень жаль. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 18] Автор : bhope Дата : 09.06.2007 22:24 Ну вот, предупреждал же меня EW8AM о проблемах :D В ответ на Ваше: .Хватит нести всякую ерунду и вводить остальных в заблуждения. Я написал . Стоило бы вам прибрать немножко хамства и добавить скромности и уважения к другим. На что последовало: . UA9CDC,вы обвинили меня в хамстве,чего я никогда себе не позволял ни в эфире ни на форумах.Вы просто пустой и невежественный человек. Лев Толстой говорил, что человек - это дробь. В числителе - то, чего он действительно стоит. В знаменателе - то, что он о себе думает. Что касается последних аппаратов Yaesu, то считаю, что повторяться не стоит. Читайте ветку про FT2000... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 19] Автор : UA3DDH Дата : 10.06.2007 06:08 UA9CDC, у вас никогда не было ни FT2000,ни FT9000 .Зато рассуждений об этих аппаратах очень много.Хватит вводить людей в заблуждения.Если-бы вы были владельцем данных трансиверов,то к вашим замечаниям можно было прислушаться.А пустомелить и цитировать других здесь не стоит.Ваше вранье никому не нужно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 20] Автор : bhope Дата : 10.06.2007 06:50 UA3DDH, я же Вам предлагал почитать внимательно ветку о FT2000. Вам видимо лень это сделать. Там я описываю СВОИ сравнения IC765 и FT2000. Еще раз советую, приберите свое хамство, извинитесь перед всеми, кого тут публично оскорбляете и попробуйте "включить голову" прежде чем оскорблять человека, даже не зная его... Свое мнение я высказываю не для таких как Вы, которым уже вряд ли поможешь, а для тех, кто умеет думать и анализировать. Для этого рефлектор и существует. Может это Вы не туда попали, что всем подряд советуете заткнуться? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 21] Автор : EW8AM Дата : 10.06.2007 11:50 UA9CDC, у вас никогда не было ни FT2000,ни FT9000 .Зато рассуждений об этих аппаратах очень много.Хватит вводить людей в заблуждения.Если-бы вы были владельцем данных трансиверов,то к вашим замечаниям можно было прислушаться.А пустомелить и цитировать других здесь не стоит.Ваше вранье никому не нужно. Николай,полный респект. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 22] Автор : EW8AM Дата : 10.06.2007 12:01 UA3DDH..... Еще раз советую, приберите свое хамство, извинитесь перед всеми, кого тут публично оскорбляете и попробуйте "включить голову" прежде чем оскорблять человека, даже не зная его... Свое мнение я высказываю не для таких как Вы, которым уже вряд ли поможешь, а для тех, кто умеет думать и анализировать. Для этого рефлектор и существует. Может это Вы не туда попали, что всем подряд советуете заткнуться? Игорь,не сгушайте краски.Нет никакого у Николая хамства.Он ( в том числе и Я) разговариваем с Вами на Вашем же языке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 23] Автор : UA3DDH Дата : 10.06.2007 16:50 UA9CDC,откуда у вас столько ненависти и злости в душе? Читая ваш бред о FT2000,я все больше убеждаюсь,что данного аппарата у вас вообще никогда не было.Ничего вы не сравнивали.Иначе не писали-бы всякую ерунду.И давайте закончим на этом.Всетаки ветка о FT9000. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 24] Автор : bhope Дата : 10.06.2007 16:54 UA9CDC, у вас никогда не было ни FT2000,ни FT9000 .Зато рассуждений об этих аппаратах очень много.Хватит вводить людей в заблуждения.Если-бы вы были владельцем данных трансиверов,то к вашим замечаниям можно было прислушаться.А пустомелить и цитировать других здесь не стоит.Ваше вранье никому не нужно. Николай,полный респект. Я так понимаю, что Вы Игорь тоже считаете, что я вру. Что трансивер этот я в глаза не видел и что я пустомеля. Кроме того, Вы считаете, что все эти выражения в применении ко мне не являются хамством. Т.е. все по басне Крылова про петуха и кукушку. Ну что ж, продолжайте наслаждаться своими FT2000 - куда вам теперь деваться. Я же на будущее учту, что такие выражения для вас считаются нормальными и вы оба на них в дальнейшем не обидитесь. Т.к. модератор тоже ничего не говорит, то значит и весь форум видимо допускает такие стандарты общения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 25] Автор : UR0MC Дата : 10.06.2007 18:08 UA3DDH, я же Вам предлагал почитать внимательно ветку о FT2000. Вам видимо лень это сделать. Там я описываю СВОИ сравнения IC765 и FT2000. Еще раз советую, приберите свое хамство, извинитесь перед всеми, кого тут публично оскорбляете и попробуйте "включить голову" прежде чем оскорблять человека, даже не зная его... Свое мнение я высказываю не для таких как Вы, которым уже вряд ли поможешь, а для тех, кто умеет думать и анализировать. Для этого рефлектор и существует. Может это Вы не туда попали, что всем подряд советуете заткнуться? Вчера работал с Андреем UA3TCJ на семерке.Он тестировал свой новый 9000-й.Ну застрелите меня-нормальный сигнал.Кроме меня еще мой отец UT3MD слушал-тоже нормально. А хамства со стороны EW8AM и UA3DDH со всем не увидел.Скорей со стороны UA9CDC-ворвался и вкрик. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 26] Автор : bhope Дата : 10.06.2007 18:36 В ответ на Ваше: .Хватит нести всякую ерунду и вводить остальных в заблуждения. . Стоило бы вам прибрать немножко хамства и добавить скромности и уважения к другим. . UA9CDC,...Вы просто пустой и невежественный человек. Николай,полный респект. Читая ваш бред о FT2000,я все больше убеждаюсь,что данного аппарата у вас вообще никогда не было.Ничего вы не сравнивали.Иначе не писали-бы всякую ерунду. А хамства со стороны EW8AM и UA3DDH со всем не увидел.Скорей со стороны UA9CDC-ворвался и вкрик :-( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 27] Автор : RA1WU Дата : 10.06.2007 18:40 Трансивер, что машина. Один крутит ручки до упора (кто-то давит на газ до полика)и говорит, что фирменный аппарат, а вы мне тут ерунду говорите. В эфире сплошь и рядом. Поэтому в эфире я больше никому не говорю его раеальный сигнал, а бывают ого го! Вот если давать послушать свой сигнал другое дело. Успехов RA1WU Leo -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 28] Автор : bhope Дата : 10.06.2007 18:56 UA9CDC,откуда у вас столько ненависти и злости в душе? Читая ваш бред о FT2000,я все больше убеждаюсь,что данного аппарата у вас вообще никогда не было.Ничего вы не сравнивали.Иначе не писали-бы всякую ерунду.И давайте закончим на этом.Всетаки ветка о FT9000. UA3DDH, не все из того, что Вы не понимаете -бред. FT2000 у меня естественно был, но Вам конечно виднее. Вы же определяете честность человека по тому, совпадает его мнение с Вашим или нет. Если не совпадает - бред и вранье. Если совпадает - респект. Вести с Вами дискусию на уровне "ниже плинтуса", когда вместо фактов и аргументов - оскорбления и призывы заткнуться - никакого желания. Оставайтесь при своих заблуждениях. И не забывайте про дробь. Хотя в Вашем возрасте наверное уже поздно что-то предпринимать... С искренним сожалением.... 73, Игорь UA9CDC -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 29] Автор : UR0MC Дата : 10.06.2007 18:57 У этих трансиверов надо очень тщательно регулировать уровни НЧ и PROC.Тогда сигнал будет качественным. Вы же пишите,что FT2000 и FT9000 изначально выпускаются плохими.Хватит нести всякую ерунду и вводить остальных в заблуждения. Эта цитата для UA9CDC.Надо читать полный текст,а не последнее предложение.Если таварисч несет действительно полную ерунду то... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 30] Автор : bhope Дата : 10.06.2007 19:34 Роман, будьте последовательным до конца. Найдите, где я написал, что FT2000 и FT 9000 изначально выпускаются плохими? Интересный способ - приписать человеку слова, которых он не говорил. А потом, базируясь на этом поливать его как не поподя... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 31] Автор : bhope Дата : 10.06.2007 20:15 Роман, что же касается проблем FT2000 как на передачу так и на прием, то, я надеюсь, Вы читали соответствующую ветку (FT2000). Обратите внимание на страницы 22, 23, и 24 а так же на последнюю страницу (вроде 51) Вот одна из цитат по поводу спич процессора. Это к вопросу, почему некоторым кажется, что сигнал у этого аппарата плохой. Пользователям FT-2000. Возможно информация поможет разобраться с компрессором. Поскольку в FT2k применили современную(модную) систему АРУ конкретно завязанную с цифрой, могу предположить что и режим компрессии подразумевает несколько не традиционный способ. По крайней мере в SDR-1000 это документировано, может и вам поможет. Переводить дословно не берусь, дабы не исказить смысл. ---------------------------------- Feed Forward Compression: Determines the “look forward” transmitter automatic gain setting. Unique to DSP implementations, it allows the required gain to anticipate the level before application rather than simply following the signal around. Raising the value will give higher average power without raising the peaks. It helps prevent pumping and popping with large signal onsets and allows for very high average power with low distortion. Higher values of compression may result in distortion on the output. ----------------------------------- Рекомендовано использовать значения не более 2-3дБ (или у.е) Пик-фактор при этом поддерживается на должном уровне и искажения минимальны. Большие значения могут привести к искажениям. Возможно в апдейтах софта эта проблема уже устранена. Возможность обновлять софт - несомненное преимущество, особенно при необходимости устранения багов. К сожалению принципиальные схемотехнические решения таким образом не исправишь. В частности то, о чем пишет Роб Шервуд в своей презентации в Дейтоне http://www.sherweng.com/documents/Dayton2007w.pdf похоже апдейтами не исправить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 32] Автор : apg Дата : 11.06.2007 21:52 С неделю или чуть более назад слышал EW8AM на 20 м. Сигнал в глаза не бросился и если бы не позывной, знакомый по форуму, то и внимания-бы не обратил. Специально остановился и послушал. Хороший сигнал для работы в эфире. Не HI-FI, но если исползовать его для работы в эфире, а не для демонстрации своих вокально-дикторских качеств, то там все нормально. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 33] Автор : R9LZ Дата : 11.06.2007 22:05 Мужики, оставьте эмоции за пределами форума, или я просто закрою тему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 34] Автор : VE3EUT Дата : 11.06.2007 23:11 В частности то, о чем пишет Роб Шервуд в своей презентации в Дейтоне http://www.sherweng.com/documents/Dayton2007w.pdf похоже апдейтами не исправить. Если верить Робу то на его апдейтах к D4C технический прогресс. Эта презентация - просто личное мнение, набор тезисов не подкрепленных цифрами. Вот его знаменитая таблица, это совсем другое дело, как источник информации заслуживает внимания, хотя и глядя на нее возникает ряд вопросов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 35] Автор : bhope Дата : 14.06.2007 22:38 Да, только я то наблюдал то же самое. Кроме того в ветке по FT2000 есть интересный постинг RW3PS по поводу того, как работает ДСпишная АРУ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 36] Автор : bhope Дата : 14.06.2007 22:41 И потом, в презентации есть аудио и осцилограммы. Так что это не голословно... Кроме того Роб во всем, что не касается R4C не ангажирован :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 37] Автор : VE3EUT Дата : 14.06.2007 23:40 И потом, в презентации есть аудио и осцилограммы. Так что это не голословно... Кроме того Роб во всем, что не касается R4C не ангажирован :) Я не вижу теоретического обоснования для его слов. У меня есть подозрение что его презентация это нечто вроде брюзжания аудиофила о том что цифровой звук это сакс а ламповые усилители это рулез. На работе один из моих коллег завернутый в эту сторону засунул ламповый усилитель себе в машину и доволен. Я рад за него но так бы не делал, потому как не слышу разницу между винилом и mp3. Так же и с DSP, в целом нужно признать факт что звучание аналоговых аппаратов безусловно отличается от цифровых. Если кого-то напрягает DSP, нужно юзать полностью аналоговый аппарат. С другой стороны необходимо понимать что работа на аппаратах с цифровой АРУ и цифровыми фильтрами в корне отличается от работы аппаратов с только аналоговой фильтрацией. Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки, Роб например сторонник полностью аналоговых аппаратов, ON4UN с другой стороны работает на топе на цифровых девайсах. В общем, эту презентацию могу воспринимать лишь как личное мнение очень неглупого, компетентного но все же довольно консервативного человека. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Downloaded from Форум CQHAM.RU (http://www.cqham.ru/forum) at 28.03.2024 18:23.