* * * Форум CQHAM.RU Тема * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Тема : Какими интернет-пейджерами Вы пользуетесь? Started at 06.03.2008 12:34 by UA3ZHV Visit at http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=7421 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 1] Автор : UA3ZHV Дата : 06.03.2008 12:34 Заголовок : Какими интернет-пейджерами Вы пользуетесь? Интересно, а кто какой интернет пейджер использует или использовал? Имеется ввиду типа : Skype? ICQ, QIP, Mirinda и т.д. Я иногда пользуюсь QIP - удобная программка, конечно всё это НИКОГДА не заменит вечера за трансивером, но всё же... P.S. Кстати наткнулся на интересную ссылку типа : "Бесплатная раздача семизнаков ICQ", сразу вспоминается время получения пятизначных позывных :lol: !!! Ссылку проверил! Работает ! Не стал ждать бесплатного! Купил по СМС себе семизнак, всё же легче помнить!!! Кому надо поделюсь - только в личку !!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 2] Автор : Bioname Дата : 06.03.2008 13:57 IRC - xchat (windows/linux) ICQ - qip (windows), sim (linux) skype - (как то редко) пару раз - yahoo messenger Про семизнаки, шестизнаки - не разделяю мнения автора. Не вижу сложности запомнить 9-ти знак, выявив "закон" последовательности цифр, или разбив на несколько простых групп. До некоторого времени по номеру ICQ можно было предположительно сказать давно ли человек пользуется этим сервисом. Сейчас же - это утеряло смысл. Чёт возникает аналогия - некий радиолюбитель-предпрениматель продаёт/раздаёт красивые позывные когда-то принадлежавшие кому-либо, может это и грубое сравнение, но имею право так думать. :crazy: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 3] Автор : UY3IG Дата : 06.03.2008 14:58 Все время включен QIP. Он у нас бесплатный По договоренности включаю Skype. Можно с видеотрансляцией - канал позволяет. Но трафик "кушает" не хило. Иногда включаю Эхолинк. А зачем еще какие-то виды связи? И какой смысл в покупке номера ICQ? Их бесплатно - сколько хочешь. Или иметь "ракетные подвески" престижно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 4] Автор : RN3ANT Дата : 06.03.2008 15:28 ...Skype. Можно с видеотрансляцией - канал позволяет. Но трафик "кушает" не хило... Если по договоренности, то Windows или MSN Messenger кушает трафика практически вдвое меньше и не так перегружен, как скальп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 5] Автор : Иваныч Дата : 06.03.2008 16:04 Около года пользуюсь скайпом.Очень удобно.Пробовал Windows Messenger-тормоз.Попробовал Майл ру агента-неплохая прога,только голосовая связь односторонняя получилась.Меня слышат, я нет.Осталось найти как деньги на скайп закинуть,иногда на телефоны позвонить надо,10 Евриков надо на счёте иметь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 6] Автор : yuku Дата : 06.03.2008 16:38 Неплохо работает Google Talk, трафика совсем немного кушает, и эхолинк... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 7] Автор : UA3ZHV Дата : 06.03.2008 18:46 Около года пользуюсь скайпом.Очень удобно.Пробовал Windows Messenger-тормоз.Попробовал Майл ру агента-неплохая прога,только голосовая связь односторонняя получилась.Меня слышат, я нет.Осталось найти как деньги на скайп закинуть,иногда на телефоны позвонить надо,10 Евриков надо на счёте иметь. После Агента на ящик спам повалил, хотя он нигде не засвечен был!!! :cry: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 8] Автор : UN7RX Дата : 06.03.2008 20:05 Самый компактный и безглючный мессенджер типа ICQ - R&Q. Удобнее пока не видел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 9] Автор : R9LZ Дата : 06.03.2008 20:17 ICQ - QIP - постоянно включен. (66-444-60) Skype - часто. (alex-lz) После Агента на ящик спам повалил Аналогично. Тоже нигде не засвечивал, просто удобно, когда сразу приходит сообщение о посте, но после установки - повалил спам... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 10] Автор : nostromo Дата : 06.03.2008 22:23 99% использую jabber. В ICQ выхожу пару раз в месяц, чтобы пообщаться с нужными людьми, которые не переваривают аскетизм jabber'ских программ, а нужно им много разнообразных анимированных смайлов и всякого там онлайн видео и аудио. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 11] Автор : Serg Дата : 07.03.2008 00:56 Предпочитаю классику, т.е. ICQ-протокол. Для икспих QIP, для 98х Miranda. Линуксоиды любят Джаббер последнее время, а новички кто только недавно стал появляться в интернете чего-то предпочитают маил.ру агент... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 12] Автор : M0TLN Дата : 07.03.2008 02:57 Skype - т.к. пробивает даже firewall и работает изнутри сети фирмы GoogleTalk - не кушает трафик -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 13] Автор : UA9DD Дата : 07.03.2008 06:53 С 1993 года ICQ 1471606 на домашнем компе и 14014733 на даче (два последних года QIP). Достаточно для коротких реплик и пересылки файлов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 14] Автор : ra9scb Дата : 19.04.2009 18:52 99% использую jabber. аналогично - только jabber ... в ICQ выхожу через транспорт ... наверное нужно создать отдельную тему для пропаганды Джаббера ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 15] Автор : Serg Дата : 20.04.2009 01:03 аналогично - только jabber ... в ICQ выхожу через транспорт ... наверное нужно создать отдельную тему для пропаганды Джаббера ) Это вы как линуксоид - запускаю виндовую программу в эмуляторе и кляну Билли каждый раз? Можете обоснованно объяснить неприязнь к ICQ? Ну, бывает, сменят протокол раз в пол года - просто скачиваем обновление клиента или включаем альтернативный протокол, если срочно так уж нужно с кем-то поговорить. Насчет конференций джаббера, так не он единый это умеет, IRC еще черте когда был сделан именно для конференс-общения и прекрасно с этим справляется даже в наше время. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 16] Автор : Дата : 20.04.2009 22:19 ...Ну, бывает, сменят протокол раз в пол года - просто скачиваем обновление клиента Зачем, если можно вообще не заморачиваться с этим на жабере? Это уж точно из серии запускаю виндовую программу в эмуляторе и кляну Билли каждый раз :D Гейт тем лучше чистой аськи, что сидит он на сервере. А к серверу вы можете быть подключены их нескольких мест сразу. Плюс гейт у вас может быть не один: например жители Северной Америки отдают предпочтение Yahoo, насколько я знаю. Из других преимуществ: читабельный и запоминабельный адрес, шифрование трафика и сообщений, отсутствие спама, конференции (+история сообщений), многообразие легальных клиентов. Правильнее было бы спросить: чем аська лучше? Наверное только тем, что там сидит куча народу и в силу инертности никуда переходить не собирается. Вот поэтому гейт в жабере - нужная вещь. Насчет конференций джаббера, так не он единый это умеет, IRC еще черте когда был сделан именно для конференс-общения и прекрасно с этим справляется даже в наше время. Но в IRC нет истории сообщений и персонального общения. Жабер объеденил в себе то, что есть в других IM, при этом является открытым решением. Вот в этом его главное преимущество. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 17] Автор : Serg Дата : 20.04.2009 22:36 Зачем, если можно вообще не заморачиваться с этим на жабере? А что плохого в скачивании более новой версии клиента, часто там правится что-нибудь еще, кроме измененного протокола. Вы же там в линуксах свои кернелы обновляете иногда ;) Но в IRC нет истории сообщений и персонального общения. Историю общения должен писать клиент у пользователя, для этого он должен быть запущен. А такая история, где каждый левый может зайти и почитать о чем народ общался прошедшее всё время - не обязательно и нужна, на мой взгляд. Личные сообщения есть и в IRC, видимо, вы забыли или не знали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 18] Автор : ra9scb Дата : 20.04.2009 22:38 Ну очень полезная ссылка на джаббер-ресурс: http://jabberworld.info/Сравнение_Jabber_и_ICQ А это адреса конференций радиолюбителей: ssb@conf.netlab.cz ssb@conference.xmpp.ru ssb@conference.xmpp.org.ru ssb@conf.nxt.ru qrz@conference.xmpp.ru qrz@conference.qip.ru qrz@conference.jabber.org ... кто ещё знает другие адреса - пишите. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 19] Автор : Bioname Дата : 22.04.2009 18:11 использую qutIM как в линуксе (сборка из SVN) так и в венде. Просто, удобно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 20] Автор : ra9scb Дата : 26.07.2013 05:35 ... по части im-клиента, - по прошествии времени предпочитаю: - на ПК Miranda IM - http://www.miranda-im.org/download/ Оптимальное соотношение "вес" - возможности. - на моб. тлф. Bombus - http://bombus-im.org/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 21] Автор : R2DHG Дата : 19.08.2019 10:38 Да практически всеми популярными приходится пользоваться, включая приложение facebook, т.к. предпочтения контактов абсолютно разные и постоянно меняются, из ICQ убежали уже почти все, а кто остался обязательно имеют параллельно вотсап или вайбер, без телеграм тоже не обойтись - там пара каналов интересных. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 22] Автор : exEW1DC Дата : 19.08.2019 12:26 Для связи через интернет я уже много лет пользуюсь Скайпом и он меня вполне устраивает. У меня система Windows 7 и в последнее время пошла несогласованность программы с системой. Мне несколько раз приходилось перезаписывать Скайп для моей системы. Наконец мне прислали пароль и Скайп сам начал обновляться. Больше у меня проблем с ним не возникает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 23] Автор : R2DHG Дата : 19.08.2019 12:31 Там в какой то момент он очередной апдейт ставил в новую папку, а при рестарте продолжал запускаться из старой и... предлагал снова апдейт. Было такое дело - вычистил старый и поставил новый на автозапуск. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 24] Автор : SYN Дата : 26.12.2019 16:59 Более менее известные мессенджеры пробовал использовать, Viber, Telegram, Ватсапп (не помню как пишется латиницей), ранее GTalk вполне приличный на основе Jabber который потом превратили в отвратительный Hangouts. В результате прижился только Viber. Ватсапп и Telegram не плохи, но в телеграме знакомых мало, а в Ватсап-е как правило дубляж того что уж есть в Viber. Ну и почту само собой никто не отменял. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 25] Автор : vihnygena Дата : 03.01.2020 17:30 Только Viber -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Downloaded from Форум CQHAM.RU (http://www.cqham.ru/forum) at 28.03.2024 19:41.