* * * Форум CQHAM.RU Тема * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Тема : All-in-One Started at 23.09.2017 14:41 by EB5A Visit at http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=36369 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 1] Автор : EB5A Дата : 23.09.2017 14:41 Заголовок : All-in-One Есть давняя мечта - избавиться от лишних проводов и ящиков. Выбор пал на http://store.hp.com/us/en/pdp/hp-pavilion-all-in-one-24-a220xt Покритикуйте у кого был опыт. 73! Юрий -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 2] Автор : US7IGN Дата : 23.09.2017 14:42 а его компоненты апгрейдить как-то можно будет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 3] Автор : EU1SW Дата : 23.09.2017 14:48 А его компоненты надо будет апгрейдить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 4] Автор : F304 Дата : 23.09.2017 14:50 у кого был опыт. А какого плана опыт? У нас в бухгалтерии стоит такой примерно. Все провода сбоку монитора втыкаются. Для них и их работы всего хватает за глаза.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 5] Автор : RN3GP Дата : 23.09.2017 14:55 Есть давняя мечта - избавиться от лишних проводов и ящиков А от чего Вы собственно избавитесь? От одного ящика, так он под столом стоит и одного HD шнура на монитор? Зато все "втыкиваться будет в монитор, как-то не очень эстетично. (мышь и клава у меня беспроводные) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 6] Автор : RV3MP Дата : 23.09.2017 14:58 Убедился на личном опыте. "Комбайны" All in one, с временем, вызывают чувство безнадеги. Когда, вдруг, надо бы видеокарту по мощнее, монитор пошире, добавить/ изменить/увеличить... А никак. Не дай Бог, если ломается, то вы... теряете сразу всё... и монитор... и компьютер. Удобно - да. Практично? Нет. При развитии современных беспроводных технологий, ничего не мешает убрать системник далеко... с глаз долой. Пользоваться только монитором и устройствами ввода/вывода. Впрочем, решать вам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 7] Автор : EB5A Дата : 23.09.2017 15:03 Для радиолюбительских нужд разумеется. С такой комплектацией на долго должно хватить. Использую IC-7300 по USB кабелю соединение. Интересно вентилятор сильно будет мешать или нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 8] Автор : US7IGN Дата : 23.09.2017 15:06 Для радиолюбительских нужд разумеется для этих нужд сейчас как минимум два монитора нужно. весь смысл вещи в себе теряется ибо в нее вторую видеокарту для второго монитора уже не всунешь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 9] Автор : UV7QAE Дата : 23.09.2017 15:10 За эти деньги или меньше можно купить БУ iMac 27 дюймов и проапгрейдить как вам надо. Получите восхитительный экран красивый вид и экономию места, работа в полной тишине + отличную операционную систему. Ниже привожу детали своей машинки. Используется для работы, это лучшая машина из тех, что у меня была. 271251 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 10] Автор : EB5A Дата : 24.09.2017 22:23 Апгрейдить с такой комплектацией долго не понадобится. Есть HDMI ваход для дополнительного монитора. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 11] Автор : LY3OS Дата : 25.09.2017 09:19 На работе стоит All-in-one Lenovo E93z. Постоянно глючит. Такое ощущение, что при длительной работе плата ПК перегревается от подсветки монитора. 271413 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 12] Автор : US7IGN Дата : 25.09.2017 10:09 просто Леново это Леново. мне попадался сплошной глюкавый брак -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 13] Автор : Алексей2009 Дата : 25.09.2017 15:37 Да, порой провода раздражают...НО! Моему РС уже 15лет. Поставил уже вторую мать и ЧЕТВЕРТЫЙ камень, добавлял и менял память, ремонтировал Б/П пару раз. Сменил Аквариум 17" на 19", а потом ЛСД 22", про выброшенные клавы и мыши даже не упомню все... за это время сменилось 4 операционки, а Мелениум и ХР уже перестали поддерживаться... Вот такой мой ответ! Что бы я делал с МОНОБЛОКОМ, если там все привязано навсегда? т.е. РС оказался очень удобным с точки зрения моих ФИНАНСОВЫХ затрат (модернизация, в данном случае , дешевле, чем полная замена девайса). Так же , такая БЛОЧНОСТЬ позволила мне держать руку на пульсе и оперативно переходить с одного поколения железа на другое. да... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 14] Автор : UV7QAE Дата : 25.09.2017 15:57 Алексей вы сейчас за коробку говорите, типа в нее можно засунуть что угодно. По факту можно было бы менять с тем же успехом весь системник. Толку от коробки с блоком питания о которой вы поете оды? Повторюсь за 1000$ есть лучше вариант, сразу i7 и монитор 27 дюймов. Процессор там при желании тоже можно поменять и память. 27 дюймов это как 2 монитора поставленных рядом и такого нет у 23 и 24 дюймов, разрешение экрана 2560 x 1440. Причем монитор монитору рознь, купил как-то себе монитор 23 дюйма ASUS pro серия, отдал ребенку, так как для работы мне совсем не годится, не PRO он совсем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 15] Автор : Алексей2009 Дата : 25.09.2017 16:06 По факту можно было бы менять с тем же успехом весь системник. Весь ситемник денег стоит. Когда у меня была старая мать , я там поменял ЦПУ а все остальное осталось родное... потом памяти накинул (были свободные слоты). Нет, именно последовательная модернизация обошлась для моего бюджета дешевле. Даже грубо если прикинуть, то мне пришлось бы ЧЕТЫРЕ раза сменить всю машину + мониторы. Я же, старое продаю, а новое покупаю... Повторюсь за 1000$ Я рад за вас, что вы можете просто так отслюнявить 1000 зеленых , а вот мне на такой финт пришлось бы напрячься... Конечно, ведь каждый смотрит на этот вопрос исходя из возможностей... Я вот, к примеру, так же смотрю на Ноутбуки и планшеты. Первые непрактичны и дороги, вторые - просто недоразумение какое-то! ...т.е. у меня нет под них актуальных задач... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 16] Автор : rn9aaa Дата : 25.09.2017 19:47 Покритикуйте у кого был опыт. Цена вполне обычная - нормальная, в остальном вещь на любителя. Я бы лично моноблок не брал... нет баланса между CPU и GPU и это не исправить. За те же финансы можно "скидать" куда более интересную машинку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 17] Автор : US7IGN Дата : 25.09.2017 19:56 Первые непрактичны и дороги возвращаемся к целям и задачам. а у меня нет места для системников и мониторов. зато 4 ноутбука в семье - самый старый больше 10 лет, но вполне справляется с работой в интернете, документами и логгером. самый новый и большой для работы с фото и жене сериал посмотреть пока гладит. зато любой из них можно быстро и легко перемещать как из города в город так и из комнаты в комнату/гараж/шек при необходимости. производительность давно уже одинакова, если в игры не играть и майнингом не заниматься. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 18] Автор : IG_58 Дата : 25.09.2017 20:36 Ноутбуки и планшеты. Первые непрактичны и дороги, вторые - просто недоразумение какое-то! ...т.е. у меня нет под них актуальных задач... Планшет гораздо удобнее ноутбука. Его не нужно раскрывать, загружать, долбаться с Windows и ее драйверами, к нему ничего не нужно подключать, он в нескоолько раз тоньше и легче, чем ноутбук. Я долго не понимал, зачем мне планшет, пока мне его не подарили. Теперь беру его в поездки, читаю на нем книги, смотрю кино, получаю почту, читаю новости, покупаю в ali и на ebay и даже управляю с него настройкой антенны :) Единственное, что мне пока неудобно на нем делать, так это набирать тексты (например, этот). Это потому, что я до сих пор не купил у китайцев чехол для планшета со встроенной клавиатурой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 19] Автор : US7IGN Дата : 25.09.2017 20:51 Планшет гораздо удобнее ноутбука только для потребления. а когда чукча не читатель - чукча писатель... возвращаясь к теме - моноблоки я обычно встречаю с пафосных/модных офисах, где они стоят больше с дизайнерской точки зрения. на них секретари в карты системные играют... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 20] Автор : Алексей2009 Дата : 25.09.2017 21:22 US7IGN, Согласен, что моноблок рационально использует рабочее место... но плата за это... Понимаете, в таком варианте нужно сравнивать Моноблок с Ноутбуком или Айпадом. т.е. - это одноразовые устройства с ограниченным сроком службы...ну и цена...ах, какая цена!:-P В этом плане я бы отдал предпочтение Айпаду с большой матрицей, а если нужна универсальность, тогда ноутбук. Почему - переносить можно, прогнали с дивана - ушел на горшок или на балкон/кладовку (:) это я о себе) У меня же есть свой уголок, где я всю свою аппаратуру разместил... тесно, да, но другие варианты дороже! Все же мы рассуждаем о своих возможностях и вариантах. Возможно вам так проще, возможно у вас есть для мобильности другое (второй РС) устройство... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 21] Автор : US7IGN Дата : 25.09.2017 21:29 т.е. - это одноразовые устройства с ограниченным сроком службы... насчет одноразовости большой вопрос. на материнках обычное дело - потекшие через несколько лет конденсаторы. на ноутбуках я такого не встречал. если не считать механических повреждений, то обычно ломаются оптический дисковод и жесткий диск. может более экстремальное использование ноутбуков заставляет производителей применять более качественные комплектующие. как и продукция apple - все самое лучшее дает надежность. впрочем, ноутбуки и планшеты никогда не подойдут тем, кому нужны мониторы больше 19 дюймов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 22] Автор : Алексей2009 Дата : 25.09.2017 21:43 US7IGN, В старых ноутах первейший отказ - клавиатура. Дальше - подсветка Матрицы (лампы)... ну и тупо перестает ТЯНУТЬ новую ОСЬ, а на старой весь Тырнет ругается, что "ваш браузер СТАРЫЙ..." перестают нормально работать программы (как недавно СКАЙП умер на Хрюше, или Мелкософт кинул всех с Вистой , да и ХРюшу перестали поддерживать, хотя это была самая массовая ОС) Вот в чем краткость века таких устройств. Эти жлобы специально загоняют ситуацию , что бы заставить вас (и меня) пойти и купить новую железяку... немножко ОФФ. Сколько сейчас срок службы сотового телефона?...Ровно столько , сколько протянет АКБ! У меня есть Мотор Т2288...жива до сих пор И РАБОТАЕТ. Там эти чайники сделали ОБЫЧНЫЙ батарейный отсек под АКБ формата ААА...вот и весь секрет! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 23] Автор : US7IGN Дата : 25.09.2017 21:57 ну это зависит от целей использования. у меня есть старый комп - монитор ЭЛТ 15 дюймов и системник на первом пне еще. до сих пор работает на ХР со старым офисом и логгером. там же кенвуд 430-й. резервный комплект так сказать. а интернет мне на нем и не нужен. а если комп нужен для работы, так сколько бы он не стоил - обновляется по мере необходимости. хоть каждый год. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 24] Автор : Алексей2009 Дата : 25.09.2017 22:09 US7IGN, :-P тогда в чем ваш вопрос? Это же я вам сразу сказал, что у моноблока есть ограничения, но если вы считаете, что ими можно пренебречь ...тогда в чем проблема? Я вам говорю, что я свою РСючку могу чинить и модернизировать частями, а у вас зажмурится экран - придется все, комплектом, нести в мастерскую, все данные на ДИСКЕ окажутся недоступны (могут быть потеряны)... Вот собственно и все. Вы просили покритиковать... разве я не справился?:oops: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 25] Автор : US7IGN Дата : 25.09.2017 22:16 да меня все устраивает и ничего не ломается. винты - расходный материал. это автор темы мучается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 26] Автор : F304 Дата : 25.09.2017 22:23 на материнках обычное дело - потекшие через несколько лет конденсаторы У меня материнка (http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-ma74gm-s2h_1x#kf)2008-го года. конденсаторы твердотельные, там не чему течь однако. О каких материнках и каких конденсаторах речь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 27] Автор : UT0UM Дата : 25.09.2017 22:27 конденсаторы твердотельные, там не чему течь однако. да ладно?! :ржач: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 28] Автор : F304 Дата : 25.09.2017 22:28 да ладно?!:ржач: смех без причины, признак... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 29] Автор : UT0UM Дата : 25.09.2017 22:31 смех без причины, признак... это не без причины возьмите ESR тестер и проверьте свои "твердотельные" конденсаторы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 30] Автор : US7IGN Дата : 25.09.2017 22:32 У меня материнка 2008-го года. конденсаторы твердотельные, там не чему течь однако. здесь фото покрупнее http://article.techlabs.by/28_7345.html ;-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 31] Автор : EB5A Дата : 25.09.2017 22:36 Разбираетя не сложно для необходимости. https://www.youtube.com/watch?v=2RvggCtXzHc -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 32] Автор : F304 Дата : 25.09.2017 22:38 здесь фото покрупнее http://article.techlabs.by/28_7345.html Не увидел там потекших конденсаторов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 33] Автор : US7IGN Дата : 25.09.2017 22:39 Не увидел там потекших конденсаторов. что с голубем в шахматы играть... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 34] Автор : F304 Дата : 25.09.2017 22:41 слив засчитан -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 35] Автор : UT0UM Дата : 25.09.2017 22:41 Не увидел там потекших конденсаторов. ну там новая на фотке, просто на ней хорошо видно, что никакие там не "твердотельные", а обычные электролиты а вот здесь хорошо видно, что с ними бывает со временем http://www.youtube.com/watch?v=oDGjWOabJ2E -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 36] Автор : F304 Дата : 25.09.2017 22:43 это ДРУГИЕ конденсаторы. про голубя уже написали... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 37] Автор : UT0UM Дата : 25.09.2017 22:46 это ДРУГИЕ конденсаторы. какие еще "другие"? :ржач: вот на фотке полно электролитов... 271437 ... "твердотельных" :facepalm: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 38] Автор : ua3lls Дата : 26.09.2017 08:33 В фазах питания современных материнок стоят не совсем обычные электролиты. Остальное не вздувается из-за нетяжелого режима работы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Downloaded from Форум CQHAM.RU (http://www.cqham.ru/forum) at 29.03.2024 07:42.