* * * Форум CQHAM.RU Тема * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Тема : Радиостанции "Гранит" Started at 07.11.2009 12:49 by UN7JID Visit at http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=12131 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 1] Автор : UN7JID Дата : 07.11.2009 12:49 Заголовок : Радиостанции "Гранит" Если у кого есть вопросы,пожелания ,замечания- пишите. Постараюсь ответить всем. радиостанции гранит 202,203 2р21,23,25.... 41-43-44-45. Р169П1,П1-01,П2 один из последних программаторов(универсален) кроме П2, это совсем другая р\ст. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 2] Автор : Alex Goncharov Дата : 08.11.2009 14:52 Да, темы по этим станциям иногда возникают. Это я как пользователь и (с недавних пор) модератор подтверждаю. Думаю, что найдется достаточное количество коллег, которые хотели бы найти первоисточник. ...Извинения за офф-топ, но мои 73! в Ватутинки (технопарк "Гранит-Сантэл") Виталию Николаевичу, Юрию Кравцову, Сергею Пуляху (ham!), Вдовиченко (ham!)... и остальным (осталось очень превосходное впечатление от гостеприимства, чувства товарищества, человеческой культуры)... Но вот что хотелось бы: чтобы ведущий российский производитель РЭС разных диапазонов и назначения, дал бы (и на этом сайте, в том числе), пускай, на небольшой коммерческой основе (ну а как же), необходимую информацию. Полагаю, было бы правильно. Мы бы лучше знали новые российские разработки. Но это в качестве "для размышления". ...Буду в Москве, непременно к вам загляну. 73! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 3] Автор : Серёжкин Дата : 08.11.2009 16:25 Доброго вечера вопросы есть!!!! Особенно насчёт Р-43 на 2 метровый диапазон!!! У нас имеются станции на которых уже настроить каналы, в ручную не как не получается, хотя в документации которая к ним прилогается говориться о способе настройке каналов ручным способом. И если какие нибудь варианты набора частот??? И ещё нет ли какой памятки по устранению несправностей! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 4] Автор : Professor Дата : 08.11.2009 16:53 позволю себе ответить: В Р-43 стоят диапазоные фильтры. В вашей станции на 144 возможно их нет. Назовите год выпуска и спецы сантела скажут вам точнее. У меня в одних станциях есть фильтры на 144-150, а в других нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 5] Автор : UN7JID Дата : 09.11.2009 10:24 Доброго вечера вопросы есть!!!! Особенно насчёт Р-43 на 2 метровый диапазон!!! У нас имеются станции на которых уже настроить каналы, в ручную не как не получается, хотя в документации которая к ним прилогается говориться о способе настройке каналов ручным способом. И если какие нибудь варианты набора частот??? И ещё нет ли какой памятки по устранению несправностей! При помощи программатора считайте параметры станции и в графе-"разрешить изменение параметров с клавиатуры радиостанции" поставьте "ДА" загрузите изменённый файл обратно в станцию.И можете с клавиатуры забивать любую частоту,тон,и т.д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 6] Автор : UN7JID Дата : 09.11.2009 10:27 позволю себе ответить: В Р-43 стоят диапазоные фильтры. В вашей станции на 144 возможно их нет. Назовите год выпуска и спецы сантела скажут вам точнее. У меня в одних станциях есть фильтры на 144-150, а в других нет. Фильтры,или иначе говоря ПАВы стоят на "старой "модификации Р-43(она же Р-302) В нынешней модификации Р-43М(р-303) диапазон сплошной 136-174Мгц Диапазон рабочих частот указан на корпусе р\ст под аккумулятором. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 7] Автор : Серёжкин Дата : 09.11.2009 19:27 Мне изменения диапазона нужно не для работы в любительском диапазоне. У нас получается так станции было полученны давно, станции широкополосные, а теперь идёт установка репитеров и естественно этих частот нету. Вот мне очень бы хотелось узнать где найти схему прогроматора, софт под данную радиостанцию я скачал с QRZ с вашего сообщения!!!! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 8] Автор : UN7JID Дата : 10.11.2009 15:36 Мне изменения диапазона нужно не для работы в любительском диапазоне. У нас получается так станции было полученны давно, станции широкополосные, а теперь идёт установка репитеров и естественно этих частот нету. Вот мне очень бы хотелось узнать где найти схему прогроматора, софт под данную радиостанцию я скачал с QRZ с вашего сообщения!!!! :D Программируется всё по любому Юсбишному ик-порту без проблем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 9] Автор : Alex Goncharov Дата : 10.11.2009 16:27 Программируется всё по любому Юсбишному ик-порту без проблем. Валерий! Какие-то софтовые проблемы были. Точно помню, что чтобы прописать одну станцию (мобильную), какой-то родственный софт надо было снести. Какой-то конфликт (программный). Эта проблема, возможно, устранена... : отвинтить винтик... поставить мобилку в зону IR-USB-порта.... сейчас смутно припоминаю, что вроде автомобильный вариант глючил - приходилось тот ИК-шник сносить и проблема решалась. Но тогда ответа не получил....А сам (с бэкапами) приспособился. Но оно как-то по-китайски... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 10] Автор : UN7JID Дата : 10.11.2009 16:33 Для мобильных станций нужен шнурочек,вставляется в микрофонный разъём(на компьютере ком-порт) А ИК-шник это только для портативок.... сорри я сразу не уточнил. Из под ХР всё работает как часики,проблем не должно быть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 11] Автор : Серёжкин Дата : 10.11.2009 21:13 Хорошо будем пробовать! :D Если будут проблеммы напишу! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 12] Автор : UN7JID Дата : 11.11.2009 11:12 Схемы и монтажные платы. http://narod.ru/disk/14962084000/%D0%A1%D1%85%D0%B5%D0%BC%D1%8B%20%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82.rar.html (вес 8 метров) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 13] Автор : Серёжкин Дата : 11.11.2009 13:48 Да вот, что хотел спросить??? А у станции как включить режим прогороммирования? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 14] Автор : UN7JID Дата : 11.11.2009 14:07 Да вот, что хотел спросить??? А у станции как включить режим прогороммирования? У портативок нажать одновременно "ф" и "с" на 2-3 сек.В правом верхнем углу должна замигать надпись "прг". По сути это даже не режим программирования,а просто включение ИК-порта. На старых мобильных(202,102) при включении удерживать клавишу "ф", на передней панели. На новых мобильных(2р23М,203) Какого-либо специального режима нет,станция программируется так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 15] Автор : Серёжкин Дата : 11.11.2009 22:03 Значить включить ик- порт у станции, запустить софт от гранита приблизит к ик порту и нажать поиск станции.м А потом в принципе после поиска уже выстовлять параметры! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 16] Автор : UN7JID Дата : 12.11.2009 09:43 Ну да... станцию с включенным ик-портом приблизить к ик-шнику компьютера,должаться когда они между собой "завяжутся" (обычно 3-5 сек) И в программаторе "нажать " кнопочку- прочитать. Ну а уже в считанных параметрах исправлять как вам будет угодно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 17] Автор : Серёжкин Дата : 16.11.2009 20:00 Подключил, я ик порт к компу скорость выставил 9600, на радиостанции включил режим программирования, ик рацию находит в треи появляется надпись, что granit-R43 находиться в радиусе действия, но считать, и естественно записать не получается, программа не находит радиостанцию светодиод на радиостанции моргает с такт с со светодиодом на ик порте! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 18] Автор : UN7JID Дата : 17.11.2009 09:16 8) хм.... Что за радиостанция? Можно по-конкретней? год выпуска? Номер серийный? А ещё,при включении удерживая "Ф" посмотрите версию прошивки? может версия старая..вот программатор её и не видит.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 19] Автор : Alex Goncharov Дата : 17.11.2009 09:25 Из под ХР всё работает как часики,проблем не должно быть. Но был не ХР, а другая ОС. Кажись, 2000. Точно не помню. Приходилось сносить ИК-порт (внешняя опция к компу, не помню, цеплялся по USB или RS), чтобы работать с автомобильной (куда втыкается шнурок). Словом, что-то конфликтовало по портам компа, возможно, причина в драйвере ИК-порта. Но это маленькое неудобство для опытного юзера. Я не особо заморачивался с этой проблемой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 20] Автор : UN7JID Дата : 17.11.2009 09:29 Это было актуально с ик-шником "комовским" Сейчас всё нормально работает...))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 21] Автор : Серёжкин Дата : 17.11.2009 11:41 Так радиостанция Р-43, год выпуска точно сказать не могу наверно приблизительно 2002! Версия прошивы 02.017. Да и ещё, что хотел спросить, может ли быть такое, что на заводе её запрограммировали так, что бы никто не смог даже через комп изминить настройки и частоты??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 22] Автор : UN7JID Дата : 18.11.2009 06:55 Так радиостанция Р-43, год выпуска точно сказать не могу наверно приблизительно 2002! Версия прошивы 02.017. Да и ещё, что хотел спросить, может ли быть такое, что на заводе её запрограммировали так, что бы никто не смог даже через комп изминить настройки и частоты??? хм... у нас так не делают.... но опция такая есть... но тогда "сносить" софт только УАРТ ом.... Вы от Ташкента далеко?UK8AHL знаете? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 23] Автор : Серёжкин Дата : 18.11.2009 21:01 Ясно. Я как понел UK8AHL с Ташкента??? От Таша живу далеко! Уарт, а что это такое и как с ним работать и можно вообще ли его найти? Да вот мы советовались, а не может ли влиять на мои проблемы частота процессора компа, он у меня 4,0 ( 2 ядра) может есть смысл попробовать с другим процессором ??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 24] Автор : UN7JID Дата : 18.11.2009 23:46 Да,с Ташкента.... Я имел ввиду,что после вставки такой функции только полная перепрошивка помогает,а для этого надо иметь программатор для MSP430..... Частота проца не влияет,я лично работал от 200мгц до 3ГГц.. А что за проц в 4Ггц? 8O -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 25] Автор : juma Дата : 19.11.2009 04:57 Для программирования подходит комп от 1 пентиума до последнего и ОС от WIN 98 до XP. Нужна версия софта от 2 и выше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 26] Автор : Серёжкин Дата : 19.11.2009 12:43 Juma, где посоветуете взять эту версию!!!??? Валера и стоит ли браться собирать прогромматор и где можно найти от него схему! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 27] Автор : Alexei_LV Дата : 19.11.2009 17:46 Здравствуйте Валерий! Есть радиостанция ГРАНИТ. На корпусе написано Р33 и заводской номер. На книжке "Радиостанция Р33П-1 ГРАНИТ (исполнение для 99 каналов) Руководство по эксплуатации. Паспорт." В Internete нашел программу (ещё под DOS написана). И схему программатора. Наверное какая-то переходная модель. Правда программатор ещё не сделал. Можно ли эту модификацию программировать с клавиатура и как это сделать? 73! Alex RZ6LV -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 28] Автор : UN7JID Дата : 22.11.2009 13:58 Нужна версия софта от 2 и выше. Это что ещё за зверь?)))) Какого софта? Уважаемый не кидайте реплики не несущие информации плиз...не захламляйте тему. Валера и стоит ли браться собирать прогромматор и где можно найти от него схему! Какого программатора? 8O ИК-порт вот весь ваш программатор, Если вам нужно программатор для MSP430, то гляну где его приобрести можно ,ну или какое-либо подобие самому собрать.(хотя можете сами поюзать поиск в инете))))) Наверное какая-то переходная модель. Правда программатор ещё не сделал. Можно ли эту модификацию программировать с клавиатура и как это сделать? 73! Alex RZ6LV Скорее всего у Вас модель,которая программируется только с программатора.На QRZRU я выкладывал программатор для таких станций. http://forum.qrz.ru/thread5237.html -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 29] Автор : Alexei_LV Дата : 22.11.2009 17:19 Скорее всего у Вас модель,которая программируется только с программатора.На QRZRU я выкладывал программатор для таких станций. http://forum.qrz.ru/thread5237.html Валерий, спасибо. Я так и подозревал. Значит собираю схему. А програмка у меня есть. Ещё раз спасибо. 73! Alex RZ6LV -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 30] Автор : UN7JID Дата : 18.05.2010 11:04 Новая версия программатора для р\ст Р43(Р-302), Р43М(р-303), 2Р45(Р-302-35\303-35), 2Р21М,2Р23М(р-203), 2Р25М(Р-203-25) Вкратце изменения новой версии- Возможность определения версии прошивки р\ст. Добавлена р\ст 2Р45 с расширенным диапазоном (430-470) добавлены некоторые функции у р\ст с маскираторами. И др. мелкие правки. Вот ссылка на Народ http://narod.ru/disk/20821735000/setup_rg143.rar.html Сорри,файл больше 2мБ и на форум в виде вложения не прикрепляется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 31] Автор : AndreykaBatareika Дата : 01.07.2010 14:37 Заголовок : Здраствуйте Подскажите плиз, есть такая проблема пришли 70 р/с гранит 302-35.программируются все нормально читаются соответственно тоже, но 20 из них напроч отказываются работать на прием, на передачу работают все а вот эти 20 на прием ни в какую, допускаю что может быть брак но чтоб сразу у трети радиостанций чтот не верится, в чем может быть дело ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 32] Автор : 4777leks Дата : 16.11.2010 10:48 здравствуйте! Я на этом сайте новичек, и хотел спросить тут схемы только программаторов? Мне для ремонта нужна схема самой р/c Гранит 2р-21м. У нас их шесть штук, из них две жахнутые, одна от переплюсовки, одна от неграмотного подключения предыдущим связистом. Там где я раньше работал были только Лены и Вэлсы, с гранитами сталкиваюсь впервые! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 33] Автор : 4777leks Дата : 25.11.2010 10:44 http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=455347 . Эту схемку удалось найти, кач-во правда не очень! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 34] Автор : Valeriy-s Дата : 08.04.2011 10:22 Станция Гранит Р-44. Не отключается шумоподавитель (все время слышен шум эфира). Регулируется как-то порог шумопинижения или нет? В описании про это ничего не написано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 35] Автор : stoih Дата : 13.09.2011 23:07 день добрый.есть две рации гранит но не понять какие это модели.На корпусе только серийный номер.Как разобраться ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 36] Автор : КАЗИМИР Дата : 29.09.2011 16:27 Поделитесь сохранённым рабочим файлом для радиостанции Гранит 303. 146-174мГц. stoih (http://www.cqham.ru/forum/member.php?u=19563) день добрый.есть две рации гранит но не понять какие это модели.На корпусе только серийный номер.Как разобраться ? фото на сайт и будет Вам инфо. Valeriy-s (http://www.cqham.ru/forum/member.php?u=341) Гранит Р-44 инфо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 37] Автор : UN9LDH Дата : 14.10.2011 16:13 Добрый вечер. Подарили радиостанцию Гранит 33П1. Только у неё проблема. Не включается ШП. На приём слышно шипение, и принимаемая станция идёт с очень маленькой громкостью. Подскажите где копать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 38] Автор : strannic Дата : 19.10.2021 14:07 Добрый день. попала в руки радиостанция Гранит Р-41 софт в интернет нашел. а вот схема кабеля для программирования - тайна. не подскажите распиновку ? заранее благодарен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 39] Автор : rz3afi Дата : 19.10.2021 15:41 Р-41, Р-43, Р-302. Программируется через ИК порт. Причем COM Или переходник USB-COM. ИК порт находится под белесой мембраной там же где и гнезда. Еще было две разных 43 и 41. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 40] Автор : strannic Дата : 20.10.2021 10:24 У меня 41 зеленый дисплей под нм 4 кнопки 2 стрелки,кружок,буква С кроме ИК порта их кабелем можно програмить или только ИК? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 41] Автор : rz3afi Дата : 20.10.2021 15:11 Других способов программирования мне не известно. Встречный вопрос. Зачем Вам станция ЛОУ БЭНДА? Извиняюсь, забыл. Еще можно с клавиатуры, хоть это очень неудобно, но можно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 42] Автор : strannic Дата : 26.10.2021 15:12 Добрый день. Есть необходимость изменить частоты 2х каналов в рабочей станции радиостанции. Если не сложно подскажите способ программирования с кнопок. Гугл - не помог.Заранее сапсибо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 43] Автор : rz3afi Дата : 26.10.2021 15:37 Попробуйте поискать инструкцию на сайте САНТЭЛ. Раньше была там. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 44] Автор : rz3afi Дата : 26.10.2021 16:45 http://www.radioscanner.ru/files/download/file767/granit_r_43_manual_rus.pdf Программирование с руки идентично р-41 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 45] Автор : strannic Дата : 27.10.2021 19:27 Спасибо! Огромное! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 46] Автор : strannic Дата : 29.10.2021 14:12 Добрый день. ИЛИ лыжи не едут или я чото не так делаю...подскажите - инструкцию дочитал до дыр но все таки - заходу в настройки станции,прохожу все меню изменения канала - но не понятно как сохранить изменения. Перепробовал все варианты - ни в какую не хочет сохранять настройки -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Downloaded from Форум CQHAM.RU (http://www.cqham.ru/forum) at 28.03.2024 18:51.