* * * Форум CQHAM.RU Тема * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Тема : Мышка USB плохо работает Started at 08.12.2016 20:36 by Леон Visit at http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=34591 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 1] Автор : Леон Дата : 08.12.2016 20:36 Заголовок : Мышка USB плохо работает В какое-то время пользовался обычной проводной лазерной мышкой, потом купил с USB. С некоторых пор стал замечать, что она как-то криво работает: то курсор дёргается, то при одном клике срабатывает как при двойном, вообще невозможно работать. Покупал три мыши подряд - тот же результат. Полез в Интернет, там куча причин и советов: техническая поломка, драйверы, переустановка WIN... Это не для меня. Как додумался, не спрашивайте, Решил, что в наводках высокочастотных причина. Насадил кольцевой магнит от раскуроченного динамика на подводяший провод - мышки заработали все. Хорошо, что не разбил их вдребезги. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 2] Автор : RV3MP Дата : 08.12.2016 21:02 Решил, что в наводках высокочастотных причина. Насадил кольцевой магнит от раскуроченного динамика на подводяший провод - мышки заработали все. При КСВ 10 и мощности 1...2 кВт, мышки начинают пищать и жрать коврик.:ржач: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 3] Автор : Леон Дата : 08.12.2016 21:07 Нет у меня никаких генераторов. скорее помеха от сотовой связи идёт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 4] Автор : Georgi Дата : 08.12.2016 22:01 Насадил кольцевой магнит от раскуроченного динамика на подводяший провод - мышки заработали все.Мышка беспроводная, так куда магнит насадили?:roll: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 5] Автор : Slav9n Дата : 08.12.2016 22:51 Georgi, была наверное ps/2 потом человек купил usb-мышку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 6] Автор : UR1024SWL Дата : 08.12.2016 22:58 Нет у меня никаких генераторов. скорее помеха от сотовой связи идёт. Помехи от сети питания в компьютер еще. При запуске двигателя компрессора старого холодильника- все usb отваливались, если компьютер подключен к другой розетке - тогда все в норме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 7] Автор : Леон Дата : 08.12.2016 23:45 Мышка включается в USB порт, никакая она не беспроводная. Вот кольцевой магнит я на провод и насадил, лежит магнит в сторонке от мышки, работать не мешает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 8] Автор : Хигэ Дата : 09.12.2016 00:42 лежит магнит в сторонке от мышки, работать не мешает. ... и всё что мешало мышке жить к магниту прилипло и больше не мешает... надо и себе такое попробовать, может и моя мышка лучше работать будет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 9] Автор : Adagumer Дата : 09.12.2016 06:49 надо и себе такое попробовать Только не ставьте неодимовый магнит, а то он вообще ничего пропускать не будет и у мышки запор образуется! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 10] Автор : Fireman Дата : 09.12.2016 07:03 Насадил кольцевой магнит от раскуроченного динамика на подводяший провод - мышки заработали все. Проводил лабу на эту тему, лучший магнит от 75 ГДН-1-4.. Не путать с 75 ГДН-1-8!!! Надевать возле мыши, не более сантиметра от корпуса..:smile::buj: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 11] Автор : Henriks.V Дата : 09.12.2016 08:14 Смех смехом - но на днях у меня похожее с беспроводной стреслось - что-то типа дребезга левой (основной рабочей) кнопки :facepalm: замена на проводную (без магнита :ржач:) дала положительный результат ... а к ТС вопрос - если Решил, что в наводках высокочастотных причина то может с ферритовых колечек начать стоило ... или клипс ... а по данным исследований может и выводы появятся ... :oops: о сходстве или разнице применяемого материала :oops: (:ржач: без учета фазы луны - это (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?26381-%AB%CD%E5%F4%F0%E8%F2%EE%E2%FB%E9-%EA%F0%EE%EB%E8%EA%BB&highlight=%EA%F0%EE%EB%E8%EA) отдельная тема :ржач:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 12] Автор : UR5ZQV Дата : 09.12.2016 08:39 У меня тоже USB мышь сбоит, грещу на длинный провод (ок.2м витой пары, рекомендуется не более 1м для УСБ). Но ферритовую защелку тоже попробовать надо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 13] Автор : RW6HRM Дата : 09.12.2016 09:19 ...извиняюсь кнешн, но пытался ли ТС менять кондёры в БП, особенно в "дежурной" части? А мамку диагностировал на беременность оных? А то очень похоже... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 14] Автор : Henriks.V Дата : 09.12.2016 09:27 но пытался ли ТС менять кондёры в БП, особенно в "дежурной" части? А мамку диагностировал на беременность оных? ... как-то уж сильно заморочено :oops: ... было такое ("беременные"), но без таких фокусов с периферией ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 15] Автор : Леон Дата : 09.12.2016 09:32 Вот эта не сбоит::crazy: 249599 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 16] Автор : Хигэ Дата : 09.12.2016 10:07 ...извиняюсь кнешн, но пытался ли ТС менять кондёры в БП, особенно в "дежурной" части? А мамку диагностировал на беременность оных? А то очень похоже... кстати весьма дельное замечание, с этого стоит начинать диагностику можно разделить на три стадии. вольтметром (просадка), осциллографом (пульсации), анализатором спектра (более точная долговременная диагностика состояния блока питания, для продвинутых зажравшихся параноиков) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 17] Автор : R3RW Дата : 09.12.2016 11:47 Дребезг лечился заменой кнопок от древних мышек. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 18] Автор : RW6HRM Дата : 09.12.2016 12:57 Почему упомянул про "дежурную" часть блока питания - очень часто питания на УСБ и периферию берётся именно оттуда, иначе каким образом "будить" машину путём елозения мышой или кликом по клаве. А поскольку из розетки комп никогда не отключают, то и работает эта часть БП на все деньги. А если используют комп в качестве зарядки для телефона/планшета, то ваще... Ну и пропаять контакты разъёма УСБ на мамке тоже не помешает, часто там кольцевой непропай образуется, особенно если юзают разъём постоянно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 19] Автор : R2LAC Дата : 09.12.2016 13:51 Не в магните дело а в индуктивности,образовавшейся при пропускании провода сквозь кольцо магнита.То же мы делаем,пропуская свои провода-кабели через всякие ферритовые защёлки.Просто так получилось,там человеку и надо было пол-микроГенри.Кстати,кто-нибудь пробовал померить индуктивность катушки,намотанной на кольцевом магните? Надо будет-померяю и можно будет его проницаемость измерить.Заодно.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 20] Автор : UR5ZQV Дата : 09.12.2016 15:06 Хигэ, с этого стоит начинать диагностику можно разделить на три стадии. вольтметром (просадка), осциллографом (пульсации), анализатором спектра (более точная долговременная диагностика состояния блока питания, для продвинутых зажравшихся параноиков) Для "ремонта " мыши у меня другой метод - в запасе лежит "старомеханическая", правда с выходом на СОМ. Добавлено через 5 минут(ы): R3RW, Дребезг лечился заменой кнопок от древних мышек. Я лечил снижением установок по быстродействию в системных установках мыши (ящик не продвинутый по "скорострельности" и ОЗУ). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 21] Автор : ur4ijz Дата : 09.12.2016 16:25 Плохую "мышь" - отдать коту! (В мусор). Купить новую, с нормальным экранированым "хвостом", и нормальных производителей! У многих дешёвых манипуляторов наблюдается подобная "болезнь"! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 22] Автор : Леон Дата : 09.12.2016 16:54 Плохую "мышь" - отдать коту! (В мусор). Купить новую, с нормальным экранированым "хвостом", и нормальных производителей! У многих дешёвых манипуляторов наблюдается подобная "болезнь"! Мой сын (профессиональный программист) 5 раз менял мышки, его коллеги тоже). Не зависит от производителя и стоимости. Добавлено через 12 минут(ы): Предложенный мной способ борьбы с характерными для USB компьютерных мышек залипанием, дркбезгом, подёргиванием и т.п. при исправной аппаратуре полностью оправдал себя. Об этом говорит мой личный опыт, а также лабораторные исследования Fireman'а (он написал скромно: "Проводил лабу на эту тему"), даже предложил типы подходящих ферритовых магнитов для этой цели, за что я ему премного благодарен. Описанные характерные неисправности при работе с мышками скорее всего можно объяснить несоответствием быстродействия современных компьютеров и не соответствующем им периферийным устройствам, в данном случае мышки - недоработка умышленно или неумышленно производителей. А также влиянием внешних и внутренних помех, которые вовремя не были учтены и не скорректированы в самих конструкциях. Использование СОМ портов мышкой опрадано тем, что эти порты предназначены для сравнительно медленных периферических устройств. Но кто будет этим заморачиваться?! Хигэ, а зачем Вам современный быстродействующий компьютер? Достаточно ограничиться IBM 386, да ещё тормозить ОЗУ, как? :-P Никто пока не попробовал ферритовых колец, но написал, зачем? Про всякие клипсы, застёжки, бигуди и прочую фурнитуру... Да ещё накрутить на магнитное кольцо провод - набегут в самый раз всякие качеристы - вечнодвигателисты... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 23] Автор : Slav9n Дата : 09.12.2016 17:23 Леон, полнейший бред. Купите нормальную мышку себе. Там не дребезга не будет, не залипания. Да и по поводу производительности, в хороших мышках регулируется частота опроса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 24] Автор : ua1nan Дата : 09.12.2016 17:33 Описанные характерные неисправности при работе с мышками скорее всего можно объяснить несоответствием быстродействия современных компьютеров и не соответствующем им периферийным устройствам Это даже не бред, это пятница и полнолуние.:crazy: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 25] Автор : Леон Дата : 09.12.2016 17:43 Леон, полнейший бред. Купите нормальную мышку себе. Работаю с "ненормальной". Другие тоже будут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 26] Автор : Slav9n Дата : 09.12.2016 17:59 Леон, я не чего против не имею. Некоторые ЕН-антенны сроют, другие энергию из космоса получаю, ну или как вы магнитами ремонтируют китайский ширпотреб. И главное, у кого из них не спроси, все как один ответят, что все проверяли и всё работает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 27] Автор : Леон Дата : 09.12.2016 18:10 Леон, я не чего против не имею. Некоторые ЕН-антенны сроют, другие энергию из космоса получаю, ну или как вы магнитами ремонтируют китайский ширпотреб. И главное у кого из них не спроси, все как один ответят что все проверяли и всё работает. А Вы случаем не от тех продвинутых фирм вещаете? Ну, которые втридорога продают тот же китайский ширпотреб под своим брендом? Я предложил способ, вполне работоспособный и оправданный, подтверждённый до сих пор неизвестным мне участником Форума. Киайские мышки работают нормально и добросовестно, какого Вам ещё надо? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 28] Автор : ES1BA Дата : 09.12.2016 18:32 Я предложил способ, вполне работоспособный и оправданный, подтверждённый до сих пор неизвестным мне участником Форума Если Вы имеете ввиду этого участника, то конечно...:-P Проводил лабу на эту тему, лучший магнит от 75 ГДН-1-4.. Не путать с 75 ГДН-1-8!!! Надевать возле мыши, не более сантиметра от корпуса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 29] Автор : Slav9n Дата : 09.12.2016 18:34 Нет, вы что, я сам потребитель как и Вы. Есть разные китайские мышки. Сейчас у меня x7 куплена в магазине заслуживающем доверия. На мышке надпись "Made in China" вот она работает прекрасно. Брат заказывал в Китае мышку тоже x7 вот она "залипает" и не какие ей магниты не помогут. какого Вам ещё надо? Мне не чего... Я понял, что вы хотите поделится личном опытам, просто мне кажется лучше сразу купить хорошею мышку, чем потом бегать с магнитами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 30] Автор : Леон Дата : 09.12.2016 19:07 Мне не чего... Я понял, что вы хотите поделится личном опытам, просто мне кажется лучше сразу купить хорошею мышку, чем потом бегать с магнитами. Вокруг да около... Назовите эту "хорошЕю мышку". Вы радиолюбитель? Тогда не надо бегать, куча таких магнитов с деталями должна быть у Вас под рукой, иначе зачем припёрлись сюда? Идите по магазинам. Я предложил нехилый вариант, в чём у Вас, собственно, проблема? Добавлено через 13 минут(ы): Мне не чего... Я понял, что вы хотите поделится личном опытам, просто мне кажется лучше сразу купить хорошею мышку, чем потом бегать с магнитами. Вокруг да около... Назовите эту "хорошЕю мышку". Вы радиолюбитель? Тогда не надо бегать, куча таких магнитов с деталями должна быть у Вас под рукой, иначе зачем припёрлись сюда? Идите по магазинам. Я предложил нехилый вариант, в чём у Вас, собственно, проблема? Брат заказывал в Китае мышку тоже x7 вот она "залипает" и не какие ей магниты не помогут. Кто Вам это сказал:"не помогут"? Вы пробовали? Не надо наводить тень на плетень, попробуйте. Я говорил об исправных мышках, а если механическая неисправность, то, конечно, и Кашпировский не поможет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 31] Автор : Slav9n Дата : 09.12.2016 19:13 Нет слов... Хорошо скажу прямо, ваш "вариант" это - на 99% научная фантастика. Это вы походу форум перепутали, ван надо на формы добывателей свободный энергии или что-то подобное. Ладно с вами разговаривать себе дороже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 32] Автор : Леон Дата : 09.12.2016 19:22 Нет слов... Хорошо скажу прямо, ваш "вариант" это - на 99% научная фантастика. Это вы походу форум перепутали, ван надо на формы добывателей свободный энергии или что-то подобное. Ладно с вами разговаривать себе дороже. Мой вариант на деле, а Ваш на словах. Вот и думайте прежде, чем сказать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 33] Автор : Espresso Дата : 09.12.2016 19:30 Флуд-флудом, но у меня логитечка, если рядом (0-20м) выйти в эфир на 70ке - переставала работать вплоть до передергивания юсби кабеля. FT37 колечко на кабель возле платы изменило ситуацию :пиво: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 34] Автор : eu1af Дата : 09.12.2016 19:40 С некоторых пор стал замечать, что она как-то криво работает Леон, а Вы сами проводки не прозванивали? например, плохая заводская пайка в разъёме или на самой плате... кварц ещё там есть... или банальный "перелом" провода :smile: бывает, что вдвоем "звонить" нужно: один прозванивает, а второй - проводки... "туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда..." у меня был случай, что в БП от ноута был перелом (обрыв с лохматыми краями) провода именно в том месте, где на картинке - оранжевый крестик, причём, БП до этого не вскрывался и никаких следов, например, окисла, не было, а сам провод сидел очень плотно в этом пластиковом "обтюраторе", пришлось его разрезать вдоль, чтобы достать провод и увидеть это чудо )) ладно бы, если бы в месте соединения провода и "обтюратора" или провода и штекера - это обычное дело и "видно на ощупь", и просто глазом, а тут... 249623 так что... и такие чудеса бывают... з.ы. когда-то на Али по дешёвке купили с товарищем китайские наушники "Sony MDR V-700", звучали хорошо (и до сих пор так же звучат), но через пару месяцев и у меня, и у него начались проблемы со штекером ("обтюратор" подогнёшь, помнёшь - играет), когда разобрали (разрезали) штекеры, то и у меня, и у него - плохая пайка проводка (причём, одного и того же) к клемме штекера... о как! :ржач: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 35] Автор : Леон Дата : 09.12.2016 20:04 У меня 4 копьютера, 5 мышек, сейчас оставил 2: один сравнительно новый, другой - старый ноут, на всех одна неполадка - мышки USB плохо работали. После моего изобретения все мышки заработали, не совсем идеально, но успешно, можно не жаловаться. Никогда ничего не заряжал от USB портов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 36] Автор : RK4CI Дата : 09.12.2016 20:47 Мой вариант на деле, а Ваш на словах. А Вы какие то аргументы, в доказательство своих слов привели? Может кино какое то сняли? Вроде бы, ничего подобного в теме нет. Есть ничем не подтверждённая болтовня, явно противоречащая здравому смыслу, с вашей стороны, и пока вполне доброжелательные ответы читателей Форума. Которые не слишком то вам и верят, но сказать, "да вы болтун батенька", пока стесняются. У меня сейчас на столе три компьютера. Парочка клавиатур, и троечка мышек. Сын занимается ремонтом именно компьютерной техники. По дому, можно при необходимости набрать с десяток мышек. И что то я описанного вами деффекта ни в одной не встречал. С ваших же слов, подобный деффект был устранён ну минимум у десятка ваших знакомых После моего изобретения все мышки заработали, Ни много ни мало, "изобретения". Наверное и заявка уже оформлена, и патент имеется. Так с этого и надо было начинать. Сейчас пойду собирать нерабочие мышки, и начну курочить динамики... Да, ГДН-75-1-4, как тут посоветовали, я у себя вряд ли найду. А покупать такой, что бы затем раскурочить... По моему, десятка два мышек дешевле обойдутся. Так с каких ещё динамиков, магниты подойдут для подобных целей. Ну что бы не слишком накладно было. Его размеры. И хотя бы примерный рисунок того, как этот магнит использовать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 37] Автор : ua1nan Дата : 09.12.2016 21:02 После моего изобретения все мышки заработали, не совсем идеально, но успешно, Для идеальной работы вместо магнита попробуйте это.:super: 249652 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 38] Автор : ES1BA Дата : 09.12.2016 21:02 Да, ГДН-75-1-4, как тут посоветовали, я у себя вряд ли найду. А покупать такой, что бы затем раскурочить... Вы внимательно прочтите тот пост... :smile: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 39] Автор : Хигэ Дата : 09.12.2016 21:08 Хигэ, а зачем Вам современный быстродействующий компьютер? Достаточно ограничиться IBM 386, да ещё тормозить ОЗУ, как? да i386 были лучшими! ведь чем слабее машина, тем продуктивнее работа программиста! 32 разрядные регистры и неплохое быстродействие при одном уровне кеша делал машину очень "отзывчивой" на события на i386 было очень удобно программировать, но те времена давно прошли, компутеры тоже снашиваются и на смену им приходят другие, более новые и быстрые на которых программист работает менее продуктивно Никто пока не попробовал ферритовых колец, но написал, зачем? так в дорогих мышах и клавиатурах ферритовые кольца стоят от рождения, разберите и увидите, но только в настоящих, оригинальных, а не в китайской подделке Леон, чтобы рассеять сомнения неверящих, отснимите видео про мышку с магнитом и выложите его на ютуб -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 40] Автор : Леон Дата : 09.12.2016 21:19 Сейчас пойду собирать нерабочие мышки, и начну курочить динамики... От старых, порваных динамиков, от микроволновок (у меня, по-моему одна такая, собирал для другого дела. а тут подвернулись), да на помойках найти их можно, какая проблема? Я же не заставляю Вас курочить исправную аппаратуру, разве что назло мне чтобы что-то там доказать обратное... Или там присобачивать к вполне рабочей мышке... Речь идёт о тех мышках, которые глючат описанным манером - видать, такая у них природа. Показать как я напяливаю на шнур магнит - экая невидаль! Но Вы же кривите душой, с пеной у рта доказать невозможное, что очевидно мне и тем, кто испробовал на деле - в конце концов, спросите у сына-компьютерщика, и попробуйте сами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 41] Автор : RK4CI Дата : 09.12.2016 21:40 Вы внимательно прочтите тот пост. Так прочитал. Там для примера приведён только один динамик, магнит которого для подобных целей не подошёл. ГДН 75-1-8. Кстати, не очень распространённый, и уж явно не дешёвый. И надо знать, какой же именно динамик стоит курочить, что бы деньги не ушли на ветер. Ведь когда говорят об ИЗОБРЕТЕНИИ, то это явно куча проделанной работы. В данном случае, по поиску наиболее подходящих магнитов, и выявление динамиков откуда их можно повыковыривать. Леон, чтобы рассеять сомнения неверящих, отснимите видео про мышку с магнитом и выложите его на ютуб Так мне попадались мышки, у которых перед разъёмом стоит ферритовая защёлка. И на любом хорошем USB шнуре, она присутствует даже с двух сторон. Может вы считаете, что кому то здесь надо читать лекцию об их назначении? И как по вашему, раскуроченный динамик, вместо ферритовой защёлки, тянет на изобретение? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 42] Автор : ES1BA Дата : 09.12.2016 21:46 Так прочитал. Там для примера приведён только один динамик, Вы посмотрите на размер магнита, его место расположение... если этого мало, тогда на смайлики.:-P -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 43] Автор : Хигэ Дата : 09.12.2016 21:48 Может вы считаете, что кому то здесь надо читать лекцию об их назначении? скоро полнолуние, и что-то мне подсказывает что когда соберётся целевая аудитория, лекция будет актуальна И как по вашему, раскуроченный динамик, вместо ферритовой защёлки, тянет на изобретение? бывают и более странные изобретения, а видео на ютубе поможет интересующимся разобраться изобретение это или нет если этого мало, тогда на смайлики. а разве смайлики, как и наводки от сотовой связи, тоже к магниту тоже прилипнут? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 44] Автор : RA3YBW Дата : 09.12.2016 21:52 Вот тут товарищ собрал компьютер. Ему как раз не хватает мышки с магнитом от динамика. https://www.youtube.com/watch?v=zuevgmUiPjw&feature=youtu.be Нужно топик стартеру обязательно ему написать и поделиться опытом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 45] Автор : Леон Дата : 09.12.2016 21:53 И как по вашему, раскуроченный динамик, вместо ферритовой защёлки, тянет на изобретение? А на рационализаторское предложение тянет? Сбегайте в магазин и купите пару ферритовых защёлок. Или раскурочьте рабочую мышку чтобы поставить ферриты назло мне не магнит от дохлого динамика. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 46] Автор : R3LDA Дата : 09.12.2016 21:54 Никто пока не попробовал ферритовых колец, но написал, зачем?Вообще говоря не только все давным давно испробовано и измеренно на серьёзных приборах, но и является обязательной операцией при доведении USB мышек и клавиатур... Ваш магнит это только частный случай.., Кстати прежде чем создавать новую тему, совсем не мешает "промониторить" форум на предмет существования аналогичной темы:smile:: http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?28955-%C2%FB%E1%EE%F0-quot-%F2%E8%F5%EE%E9-quot-%EC%FB%F8%E8-USB -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 47] Автор : ES1BA Дата : 09.12.2016 21:55 а разве смайлики, как и наводки от сотовой связи, тоже к магниту тоже прилипнут? "Смешались в кучу кони, люди, и ..." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 48] Автор : RK4CI Дата : 09.12.2016 22:15 если этого мало, тогда на смайлики Так в каждой шутке, лишь доля шутки. Я у себя в тексте принципиально, никогда не ставлю смайликов. По моему, это как смех за кадром в современных передачах. А вдруг вы не поймёте, что именно сказанное сейчас, это смешно, и всем надо дружно смеяться. Кому надо, те поймут где шутка, а где всё остальное. Ну а кто не поймёт... Так всё пишется на полном серьёзе. А на рационализаторское предложение тянет? У меня в старом компьютере, разболтался разъём вывода на наушники. Что бы провод всегда был внатяг, я сделал виточек на плоскогубцах, и положил их внизу около компьютера. Могу приложить фото выполнения, и снять кино об эффекте от применения... Как по вашему, на что это тянет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 49] Автор : Slav9n Дата : 09.12.2016 22:22 Могу приложить фото выполнения, и снять кино об эффекте от применения... Как по вашему, на что это тянет? Не стоит этого делать. Украдут и запатентуют!!! Могу посоветовать, написать научную стать для начало. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 50] Автор : Леон Дата : 09.12.2016 22:35 совсем не мешает "промониторить" форум на предмет существования аналогичной темы: http://www.cqham.ru/forum/showthread...C%FB%F8%E8-USB Тема совсем не аналогичная, разве что по отношению к мышке. Там, сколько я пока прочитал, обсуждается спектр её излучения и борьба с её помехами, ферритовые застёжки предназначены именно для этого. У меня была другая задача, а именно: сделать её работу удобной, без глюков и кривляний, о чём я уже и написал и успешно решил. По крайней мере - на своих компьютерах. Добавлено через 5 минут(ы): совсем не мешает "промониторить" форум на предмет существования аналогичной темы: http://www.cqham.ru/forum/showthread...C%FB%F8%E8-USB Тема совсем не аналогичная, разве что по отношению к мышке. Там, сколько я пока прочитал, обсуждается спектр её излучения и борьба с её помехами, ферритовые застёжки предназначены именно для этого. У меня была другая задача, а именно: сделать её работу удобной, без глюков и кривляний, о чём я уже и написал и усешно решил. У меня в старом компьютере, разболтался разъём вывода на наушники. Что бы провод всегда был внатяг, я сделал виточек на плоскогубцах, и положил их внизу около компьютера. Могу приложить фото выполнения, и снять кино об эффекте от применения... Как по вашему, на что это тянет? Похоже на болезнь Альцгеймера.На худой конец обратитесь к ветеринару. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 51] Автор : RK4CI Дата : 09.12.2016 22:41 На худой конец обратитесь к ветеринару.Как неэтично. Сами уже несколько суток похожий вопрос жуёте, а других сразу к ветеринару. А может вы посылаете основываясь на собственном опыте? Ну и как, были? помогло? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 52] Автор : Леон Дата : 09.12.2016 23:16 Как неэтично. Сами уже несколько суток похожий вопрос жуёте, а других сразу к ветеринару. А может вы посылаете основываясь на собственном опыте? Ну и как, были? помогло? Кому как... Мой врачебный стаж перевалил за 30 лет. Но к ветеринару я отсылал в самом крайнем случае, ещё реже - куда подальше. Так что, не отчаивайтесь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 53] Автор : RK4CI Дата : 10.12.2016 00:34 Кому как... Мой врачебный стаж перевалил за 30 лет. Бедный. Трудновато, похоже, самому то себе диагнозы ставить. Так подскажу. Вы в теме подняли вопрос, примерно сопоставимый с проблемой замены лыжных палок, штакетинами выдранными из забора. И попытались выдать это за изобретение, на форуме профессиональных лыжников. Не оценили. Так правильно, пошлите всех подальше, и идите на форум домохозяек. Там штакетины выдранные из ближайшего забора, могут оказаться очень актуальными при прогулках на лыжах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 54] Автор : Леон Дата : 10.12.2016 07:42 Сегодня сделал несколько витков кабелем мышки USB на кольцевом магните, мышка заработала лучше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 55] Автор : Slav9n Дата : 10.12.2016 08:34 Сегодня сделал несколько витков кабелем мышки USB на кольцевом магните Точно на нобелевскую премию потянет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 56] Автор : eu1af Дата : 10.12.2016 08:44 Проводил лабу на эту тему, лучший магнит от 75 ГДН-1-4.. Не путать с 75 ГДН-1-8!!! Надевать возле мыши, не более сантиметра от корпуса.. Я предложил способ, вполне работоспособный и оправданный, подтверждённый до сих пор неизвестным мне участником Форума. Киайские мышки работают нормально и добросовестно, какого Вам ещё надо? Леон, А Вы представляете себе(?!), что это за динамик 75ГДН-1-4, в частности, размеры его магнита, который Вам посоветовали Надевать возле мыши, не более сантиметра от корпуса. http://vgorev.narod.ru/r_page/as/spr/75gdn-1-4.gif шоп Вы ничего не перепутали - все размеры в миллиметрах... особо отмечу, что при всех шутках форумчан, Вам никто не ставил никаких суровых медицинских диагнозов, хотя врачей (и одновременно - уважаемых людей) здесь хватает, а мож даже и врачи-ветеринары есть, а уж "адрес пешеходной прогулки с эротическим уклоном", по которому могут и отправить при случае - знают все. на будущее - "следите за метлой", с Вашей стороны был явный перебор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 57] Автор : ES1BA Дата : 10.12.2016 09:34 Сегодня сделал несколько витков кабелем мышки USB на кольцевом магните, мышка заработала лучше. Это уже напоминает сагу "о стреле" и трубе к ней:-P -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 58] Автор : Alex-31 Дата : 10.12.2016 09:36 ...если скверно пахнет под мышкой - постирайте коврик... :crazy: а если серьёзно, то проблемы с USB-периферией говорят о неполадках "южного моста" материнской платы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 59] Автор : RU4UU Дата : 10.12.2016 09:37 мышка заработала лучше. в чем ваш секрет? как заставить работать мышку лучше? намотал все по инструкции, но стало работать хуже. приходиться второй рукой двигать магниты. что я сделал не так? 249675 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 60] Автор : IG_58 Дата : 10.12.2016 10:35 что я сделал не так? Рискну предположить, что обматывали магниты проводом не в полнолуние? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 61] Автор : Хигэ Дата : 10.12.2016 11:11 Как по вашему, на что это тянет? как минимум на бурное обсуждение и кучу "лайков" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 62] Автор : Леон Дата : 10.12.2016 11:14 Леон, А Вы представляете себе(?!), что это за динамик 75ГДН-1-4, в частности, размеры его магнита, который Вам посоветовали Вполне представляю,только не знаю зачем Вы его выставили, можно было по ссылке. Собственно, вот эти магниты, без размеров, которыми Вы берёте на испуг форумчан: 249680 Тут есть даже с динамиков помощнее. Ваши намёки на "лёгкое эротическое путешествие". Чем оно лучше, интеллигентнее моих предложений? Человеку, который путает одни сутки с "несколькими", остроумно с его точки зрения сравнивает свои гаечки-болтики с вполне реальным техническим решением, вставляет в тему ёлки-палки, позволяет по существу флудить. И вообще, от имени какой палаты, извиняюсь, общественности вы позволяете себе такие заявления? Модератор Вам в помощь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 63] Автор : RU4UU Дата : 10.12.2016 11:31 Поробовал приклеить с обратной стороны стола другой магнит, дабы улучшательный магнит возлеветировал, и появилась свобода перемещения гаджета. Но магнит вопреки моим чаяниям совершает непредсказуемые кульбиты и тянет высокотехнологичный девайс за собой. Если приклеить магниты с обратной стороны стола по всей его площади следует ли ожидать улучшения процесса и стабилизации левитирования? Просто у меня нет такого количества магнитов для проведения полномасштабного опыта. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 64] Автор : IG_58 Дата : 10.12.2016 11:37 Возможно, для улучшения левитирования зачёркнуто, можно попробовать надеть магнит с подходящим внутренним диаметром на зачёркнуто и закрепить еще один магнит в области живота таким образом, чтобы магниты притягивлись. Потом не забыть проверить, не мешает ли магнит, надетый на зачёркнуто, выполнению других важнейших функций организма. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 65] Автор : RU4UU Дата : 10.12.2016 11:45 Этот вариант не приемлим. По условиям улучшения расстояние от магнита до манипулятора - 1см. В таком случае пользовать устройство надо будет на животе. Коврик тоже придется клеить к животу? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 66] Автор : IG_58 Дата : 10.12.2016 11:51 Коврик тоже придется клеить к животу? Ну да, или работать лёжа и без мыши. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 67] Автор : Леон Дата : 10.12.2016 11:52 Да не надо ни в какую вплотную! Можно даже до 20 сантиметров до магнита. И с витками поаккуратнее - подобрать по показаниям - зависит от силы магнита. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 68] Автор : RU4UU Дата : 10.12.2016 11:54 подобрать по показаниям А в каких еденицах измерять силу улучшения? В каком месте подключить приборы для инструментальных замеров? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 69] Автор : ES1BA Дата : 10.12.2016 11:58 И с витками поаккуратнее - подобрать по показаниям Мед. термометра? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 70] Автор : Леон Дата : 10.12.2016 12:01 А в каких еденицах измерять силу улучшения? В каком месте подключить приборы для инструментальных замеров? Единицах, грамотный Вы наш! Извиняюсь, нет у меня сейчас гаусс-метра, подбирать надо опытным путём. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 71] Автор : RU4UU Дата : 10.12.2016 12:04 А если применить 3 магнита, стоит ожидать улучшения? И во сколько раз? А если 4? А если намотать провод последовательно на нескольких магнитах? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 72] Автор : IG_58 Дата : 10.12.2016 12:08 нет у меня сейчас гаусс-метра Это досадно.... как же доказать комиссии, что мышь чувствует себя намного лучше? Проблема... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 73] Автор : Леон Дата : 10.12.2016 12:18 [quote="RU4UU;1335826"]А если применить 3 магнита, стоит ожидать улучшения? И во сколько раз? А если 4? А если намотать провод последовательно на нескольких магнитах?[/quote Дерзайте, Бог Вам в помощь. Главное,чтобы лоб не расшибить.Тут даже один к животу магнит хотел привязать, Оосталось прицепить кое-куда железку ему - получит двойное удоаольствие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 74] Автор : Fireman Дата : 10.12.2016 12:24 в чем ваш секрет? .. что я сделал не так? -не выдержано расстояние ДО мышки -шаг намотки -кол-во витков -направление витков -кол-во магнитов -НЕ тот магнит -..... ;-):smile::пиво: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 75] Автор : RU4UU Дата : 10.12.2016 12:26 -не выдержано расстояние ДО мышки -шаг намотки -кол-во витков -направление витков -кол-во магнитов -НЕ тот магнит и мышка тоже не та... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 76] Автор : ES1BA Дата : 10.12.2016 12:32 и мышка тоже не та... Подопытная мышь должна быть белая... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 77] Автор : Suh Дата : 10.12.2016 12:33 Ага. С этими мышками сплошные непонятки. ОДНА мышка (USB) глючит на моём домашнем компе. Не двигает страницу, когда БЫСТРО крутишь колесико. Если медленно крутить - то ОК. На 4-х других компах она работает нормально. А, на моём компе, все другие мыши, то ж – ОК. К тому же, ЕЁ я заиграл на работе. По всем теориям, приватизированная техника должна работать лучше. Вот загадка. Магниты не навешивал(стрёмно, как то). Однако, ферритовую защеку, на днях попробую. :roll: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 78] Автор : Fireman Дата : 10.12.2016 12:43 и мышка тоже не та... конечно! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 79] Автор : Леон Дата : 10.12.2016 12:56 Однако, ферритовую защеку, на днях попробую Пробуйте, радиолюбители ближайшие Вам спасибо скажут, помех будет меньще. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 80] Автор : eu1af Дата : 10.12.2016 16:15 Вполне представляю,только не знаю зачем Вы его выставили, можно было по ссылке. Собственно, вот эти магниты, без размеров, которыми Вы берёте на испуг форумчан: 249680 Тут есть даже с динамиков помощнее. :facepalm: Ваши намёки на "лёгкое эротическое путешествие". Упаси Господь - никаких намёков, у меня традиционная для большинства мужчин, сексуальная ориентация, фигвам "пешеходная прогулка с эротическим уклоном", это всего лишь ответ на ещё реже - куда подальше. Так что, не отчаивайтесь. (С) Ваше. кстати, а с чего Вы решили, что это путешествие окажется лёгким или уже путешествовали неоднократно? Чем оно лучше, интеллигентнее моих предложений? Похоже на болезнь Альцгеймера.На худой конец обратитесь к ветеринару. Кому как... Мой врачебный стаж перевалил за 30 лет. Но к ветеринару я отсылал в самом крайнем случае сударь, а Вы точно - врач? И вообще, от имени какой палаты, извиняюсь, общественности вы позволяете себе такие заявления? Модератор Вам в помощь. этот Ваш вопрос - к самому себе? ------------------------------------------- что касаемо "по теме топика", то рискну посоветовать неодимовые магниты: размеры меньше, а сила (в разах) - гораздо гораздее вообще, видеоролик "работы мыши" с магнитом от 75ГДН-1-1 или одного из тех, что на Вашей картинке и без оного - был бы весьма познавателен для общественности з.ы. совсем недавно отдал приятелю "железо" от 4А18, кстати, магнит в них не альнико, а ещё более редкий - альни (без кобальта), а так... было бы интересно узнать, что получилось бы (в разах), если скрестить аудиофильский альни (почти времён III Рейха) и современную компьютерную мышь учитывая Ваши пожелания - только ссылка: http://static.newauction.ru/offer_images/2015/11/11/11/big/Y/YQZFxn2ZANQ/dinamiki_4_a_18_1957_g_2_sht.jpg -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 81] Автор : RV4LX Дата : 28.05.2022 20:42 Однажды заглючила почти свежекупленная мышь. Сдать по гарантии в магазин - проблемы. Покупал в другом городе. Вскрытие показало, что места пайки покрыты какой-то фигнёй типа флюса. Промывка платы спиртом возобновила работоспособность. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 82] Автор : veso74 Дата : 28.05.2022 20:49 У меня так было дважды на двух компьютерах мышей из-за высохшего ел. конденсатора (1 или 2 кол. 10 μF - они еще и небольшого размера - по идее плохого качества без замеров). Кабель относительно тонкий, вероятно есть импульсное падение напряжения. Нет хорошей локальной фильтрации. Замена конденсатором чуть большей емкости (22/47 μF) убрала эффект ("залипает", тяжело двигается, например). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 83] Автор : Егор Кирилов Дата : 22.08.2022 01:26 В какое-то время пользовался обычной проводной лазерной мышкой, потом купил с USB. С некоторых пор стал замечать, что она как-то криво работает: то курсор дёргается, то при одном клике срабатывает как при двойном, вообще невозможно работать. Покупал три мыши подряд - тот же результат. Полез в Интернет, там куча причин и советов: техническая поломка, драйверы, переустановка WIN... Это не для меня. Аналогичная ситуация с беспроводной мышкой и у меня. Заметно чуть слушается не так, как обычная мышь, пробовал на двух системниках. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 84] Автор : alexis Дата : 22.08.2022 12:39 А у меня инфракрасная мышь Gladiator 7030 (PC/2) глючит в 10-ке не пойму почему, то она вставляет прежний текст из буфера обмена тогда когда не надо, и не успеешь среагировать сохранил не то что нужно и приходится все вручную набивать, особенно это в комментах ВК заметно, то в ворде бывает делает функции которые я не давал, к примеру как то ценный документ ворд был заблокирован и всёёё. Хорошо что бэкапы важных документов делаю время от времени. Не знаю уж куда и копать... уже и микрики менял. :-( Сижу на вин 10 с июня, в винде 2008 сервер на которой сидел ранее много лет такого не наблюдалось и там реакция этой же самой мыши была шустрее, чётче и резче, в 10-ке какой то уж слишком "эластичный" отклик (клавы USB кстати тоже), не нравится и непривычно, для скоростной повседневной работы нафиг не нужно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Downloaded from Форум CQHAM.RU (http://www.cqham.ru/forum) at 28.03.2024 19:51.