Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Mangomery_Berns

Простые транзисторные регенеративные приёмники.

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Mangomery_Berns Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. В вашем полку "Тяжелого регеностроения" прибыло. Уже несколько месяцев читаю ветку. Сотворил доработанного могиканина в перерывах на работе, теперь горожу корпус для него. если кому интересно вот фотографии корпуса.
Вложение 133435Вложение 133436
Вид платы(она ещё не распилена, буду отделять УНЧ и относить его в сторону динамика) В детекторе стоит транзистор, всего на пару месяцев меня моложе, долго ждал своего часа в коробочке, но работает лучше других. теперь у меня дилемма с контурами, как попасть в диапазоны, но скорее всего это дело практики, планирую сделать 6-8 растянутых под диапазонов. Сейчас ожидаю верньер из Латвии, а пока монтирую остальные детали. Корпус внутри буду обклеивать алюминиевым скотчем которым трубки на сплитах заматывают и в вентиляционных каналах тоже применяется.
Вложение 133437Вложение 133438Вложение 133439Вложение 133440
схема эта,Вложение 133441работает хорошо, только с несколькими ёмкостями пришлось поработать, после окончательной настройки выложу свои изменения. На кусок провода в полуподвальном помещении, с кучей оборудования и соответственно помех, за стеной щитовая, довольно качественный приём на дневных диапазонах, я попутал, когда он работал в тех условиях где супер просто тонет в шумах и тресках.

Добавлено через 17 минут(ы):

Попутно следующий проект,.
Вложение 133430Вложение 133432
Технология изготовления платы, методом гравировки и поверхностного монтажа на двухстороннем стеклотекстолите, рисую на бумаге, переношу на плату, можно тупо приклеить клеем который водой растворяется потом, гравировка ненужного, сверление отверстий для земли и впаивание перемычек между сторонами по периметру и в нужных местах. Чем толще стеклотекстолит, тем меньше ёмкость между слоями (может кому по нраву придется такая технология, на несложную плату 15-20 минут уходит)
Категории
Без категории

Комментарии