Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Я был крутым "профи", а сию наченающей радиолюбител!

История Моего уВлечения

Рейтинг: 3.67. Голосов: 3.
""Предлагаю поделиться историей, рассказать о том, как мы увлеклись этим делом, что сподвигло, что заинтересовало. В общем, как это начиналось."" (С) RU2CA

Когда я служил под знамЁнами герцога... То есть когда я учился в шестом классе в школе появился радиокружок. Под руководством учительницы физикИ. Члены этого ея кружка на переменах держались обособленно. Чертили в тетрадках какие-то загадочные "на двух транзисторах", "рефлексорный" и "начинающего". Я пытался у них спрашивать чтоо этоо такое, они мне отвечали:

- Иди отсюда! Ты всЁ равно ничего не поймЁшь!

Тогда я подошёл к физичке и попросился в кружок. А она мне говорит:

- В этом году набор уже окончен. Закончишь 6-й класс, хотя бы четвЁркой по физике, в сентябре приходи. И постарайся бросить курить.

А я у неЁ спрашиваю:

- А выпивать-то по субботам после бани можно? Или члены Вашего кружка вообще святые?

В те годы выпивал я редко - раза два в месяц с корешем Валеркой из 7-го "А". Бутылку "Рымникского" красного или лучше белого, которое мы почему-то называли "Румынское". Пузатая такая бытылочка рубель пиисят стоила. Сладенькое такое, сию бы попробовать.

Ну, короче, в седьмом классе меня тоже в радиолюбители не взяли, потому как физичка дружила с математичкой. А по алгебре меня вообще, как тогда говорили "оставили "на осень".

А в восьмой класс меня перевели во вновь построенную школу и там была коллективка на чердаке. Сих пор помню позывной "Ульяна Коллективная Двойка фЁдор Анна Щука". Аппаратная часть которой состояла из радиостанции Р-105 переделанной на 28 мгГц. И начальником был вполне адекватный трудовик, который и убедил меня, что "Белое Крепкое" и портвейн № 72, гораздо лучше, чем "Румынское". И после восьмого класса надо идти в девятую хабзайку (СПТУ № 9). Сих пор жалею, что не послушал его, а пошЁл в девятый класс, откуда меня благополучно и переправили в Школу Рабочей МолодЁжи. (ДаЁшь МолодЁжь!). Пришлось идти работАть. В школе каждый квартал (четверть по ихнему) справку требовали. Устроился учеником слесаря в шарагу. Да не просто слесаря, а "Слесаря По Ремонту ВесоИзмерительных Приборов! Магазины, девочки, "Зрелые" Тётеньки. Не жизнь, а Жизнь. Стакан водки уже мог вытянуть не отрываясь. И закусить "курятиной" типа "Беломор". А если "Опал" или "Интер" так это вообще деликатэс!

"шЁ-Ол парнишке в ту пору, восемнадцатый год" (с).

Для радиолюбительства в бурной жизни места не оставалось. Справка с работы помогала учиться в ШРМ. Справка из ШРМ помогала получать отсрочки в ВоенКомате. И вот "парнишке" уже двадцатый год пошЁл. В кармане аттестат о среднем образовании. Осенью в армию очень не хочется идти...
Метки: портвейн
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для де смет
    Да уж! Ума палата! Да и на фото видно.
  2. Аватар для R2F-010-KA
    Цитата Сообщение от де смет
    Да уж! Ума палата! Да и на фото видно.
    Был бы умный - знал бы прикуп,
    Знал бы прикуп - жил бы в Сочи!

    Благодарен за любые комментарии.
  3. Аватар для R4AT
    Знал таких десятки...
    Кто ушел на пенсию в звании полковника-
    специалистом по бал. ракетам, кто просто
    был порядочным человеком, а кто ушел
    раньше времени в мир иной...
    Жизнь есть жизнь, каждый ей распоряжается по своему.
  4. Аватар для RA0JGB
    ДА,рубаха парень!
  5. Аватар для Hs_19
    Классно автор пишет)
  6. Аватар для Hs_19
    Цитата Сообщение от де смет
    Да уж! Ума палата! Да и на фото видно.
    Сам то в зеркало (фото) давно смотрелся? В отражении поди, никак не меньше Энштейна зришь? Ну ну)
    Обновлено 09.01.2013 в 20:35 Hs_19
  7. Аватар для R2F-010-KA
    Цитата Сообщение от Hs_19
    Сам то в зеркало (фото) давно смотрелся? В отражении поди, никак не меньше Энштейна зришь? Ну ну)
    За любые комменты всем респект и уважуха! На удавкоме меня даже в "корзине иксигрекятора" не печатали. Ловите отвергнутый удавом креатифф. Тогдашний псевдоним автора "АнакреонЪ КлубничЬкинЪ"