Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

UR7HBP

кварцевый фильтр

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от RV3AM Посмотреть сообщение
Для тех кто хочет изготовить кварцевые фильтры самостоятельно.
Как вычислить Ld кварца для расчёта в программе Белых(UA1OJ)?.
Для этого нам понадобиться четыре любые конденсатора
с соотношением 1 к 2/3 .
Например: 2шт=27пф и 2шт=18пф( это с соотношением 2/3 к 27пф)
или 2шт=30пф и 2шт=20пф.
Собираем схему 3х звенного кв.фильтра из программы.
Предварительно выбрав в программе:3-crystal ,Сheb.Da=1db.
Снимаем его частотную х-ку через нагрузку переменный R=1-3kом(включаем последовательно и подстраиваем его до выравнивания х-ки).
У меня получилась полоса 3132гц.по уровню 6дб. с конденсаторами 27пф и 18пф
В программе выставляем частоту кварца Fo, Cs=5-10пф(измеряется обычным LC-метром),Rd(сильно на результат не влияет).
Полученную полосу 3132 вставляем в программу.
Далее подгоняем Ld кварца чтобы получились наши
ёмкости 27пф и 18пф. При Ld=52 ёмкости совпали.
С подогнанным Ld ваших кварцев считайте и изготавливайте любые фильтры расчитанные в этой программе
(во вложении розовый и салатовый изготовленный 8ми кристальный кв.ф. 2шт. на полосу 2.4кгц график наложенный друг на друга)из измеренных кварцев.
Они практически совпали .Как видете повторяемость очень высокая если нужно 2а фильтра в один трансивер.И это без потбора кварцев!
Просто из одной партии.
У меня для этого сделана макетка с 3Х2-мя парами конденсаторов
Этим самым я переключаю полосу трёх звенного кв.ф.на исследуемых кварцах.
Перемерил все имеющиеся у меня кварцы "забавная получилась игрушка".
Любые даже не известные мне и без маркировки измеряю за считанные минуты.
Там же собран и генератор для определения Fo кварца по схеме из программы Белых(UA1OJ).
К сожелению генератор из прог.Белых не позволяет точно определить Ld кварца наверное это создавало некоторые проблемы
и разочарования в работе с этой замечательной программой для начинающих пользователей.
Приведённая мной методика( описанная Англичанами они меряли 2х кр.кв.ф.) самая удачная.

И ещё крайние ёмкости в изготавливаемом фильтре ставить не надо
их надо ставить в готовой схеме при согласовании с каскадами
трансивера,можно включать последовательно или паралельно снимая сквозную х-ку всего тракта.

Снимок с экрана не очень удачный но вроде всё видно.(пробовал несколько раз лучше не получается).Cмотрите внимательней цифры.
Кнопка "Print Sereen"у меня почемуто не работает.

Кварцевый фильтр это-просто!
http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?...F2%EE&&start=0

Кокструирующим Желаю Удачи!
Это фильтр с полосой 7,8 АМ.Вот заготовка:(8,867) Миниатюры
Я под конденсаторы делаю плщадку
для 2х штук составить из двух штук легче
тот номинал который требуеться и у двух добротность выше
чем у одного. Нюанс (из практики).
Корпус от конденсаторов , уже луженый и широкий выбор размеров.

+Творческий полет мысли.

Миниатюры

Я тоже пришел к таким выводам, и еще у конденсаторов свыше 200пф
плохой ТКЕ и при нагреве плывут (актуально для ТЛГ фильтров, где
емкости большие).
- У меня есть простая методика изготовления лестничных Кв. фильтров:
1.для отбора кв. резонаторов собирается двухрезонаторный кв. фильтр на узкую ПП. Путем подстановки кв.резонаторов в макет отбираются резонаторы по идентичности картинки, т.о. убивается сразу "два зайца" -отбор по частоте и по добротности, кот. более важна, чем некоторое расхождение по частоте.
2. По известной методике емкости пересчитываются под нужную полосу. Далее ,как правило, других действий , кроме определения точного вх. сопротивления и частот среза фильтра для подбора опоры не требуется ( при помощи NWT это просто, а я с успехом это делал на самоделке в прошлом веке 30лет назад )
Ну чудеса, а что нет схем генераторов на транзисторе , в которых кварц возбуждается на последовательном резонансе?


Что бы не искать , вот схема. генератор работает даже с фильтровыми кварцами, "активность"кот. иногда не дает их возбудить в обычной схеме


Кстати, эта схема работает на частоте вблизи последовательного резонанса резонатора - был недавно вопрос.
Информация для тех, кто измеряет параметры резонаторов - при заземлении корпуса резонатора его параметры заметно меняются! У меня получилось, что при заземлении корпуса резонатора резонансный интервал увеличился на 3 кГц! Соответственно собственная емкость кварца (используемая при рассчетах фильтра) уменьшилась примерно на 0,5 пФ. Т.е. если вы планируете заземлять резонаторы в готовом фильтре, то и измерять параметры резонаторов нужно заземляя их корпуса, иначе готовый фильтр будет отличаться от расчитанного.

Решил тоже заняться расчетом, настройкой и моделированием КФ. Расчет и моделирование для меня сейчас более доступны. Тем не менее собрал пару стендов для снятия и определения характеристик кварцев.
Собрал стенд настройки КФ по методу 3dB:



Снял его характиристику, предварительно подобрав конденсаторы:



При помощи NWT очень удобно определять полосу на уровне -3дБ, которая получилась 2.96кГц.
Сделал также стенд для определения Lm, Сm и Fs кварца.



Стенд собрал по схеме из программы deDishal:



Для примера сделал замер кварца 6МГц. Подобные применяются в фильтре трансивера SW-2013. Получил данные Lm=126.064, Cm=5.583, Fs=5999.256
В программе RFSimm сделал модель этого кварца:



Посмотрев его параметры, убедился в работоспособности модели кварца и "собрал" всю схему КФ трансивера SW-2013. Вот что получилось:



Затем случайно у себя нашел в компьютере файл сквозной АЧХ этого фильтра, снятой 2 года назад:


Полной идентичности реальной АЧХ и модели конечно нет, но сходство имеется (не учитывается разброс кварцев и емкость монтажа). Вообщем суть всего моего поста, что модель КФ в программе RFSimm вполне достоверная. Имея модель КФ в программе легко убедиться в работоспособности проектируемого фильтра и рассчитать его согласование:



В приложении модель фильтра и платы стенда.
Вложения

Обновлено 13.02.2015 в 13:30 UR7HBP

Категории
Без категории

Комментарии