Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Canaris

Вертикал из того что есть

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Gena-lab Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от 897 Посмотреть сообщение
Извиняюсь, я не совсем понял из рисунка. Надставка 1,7 м припаивается к оплетке "кабельной части"? Вроде бы так должно быть по логике?А центральная жила кабельной части к противовесам в основании?
Берёте кусок кабеля 50 или 75 Ом (не важно) длиной 3,5 метра (современный белый китайский лучше не применять, там оплётка никакая-фольговая)...один конец зачищаете на длину 2-3 см, спаиваете оплётку с центральной жилой и туда припаиваете прочно надставку из обычного провода 1-1,5 мм длиной 1,7-1,8 метра....снизу цетральную жилу кабельной части антенны подключить к радиалам и туда же подключить оплётку фидера....центральну ю жилу фидера подключить к оплётке кабельной части антенны..... вот этот короткозамкнутый кусочек кабеля играет роль четверть волнового резонатора, который выполняет роль пресселектора прямо в антенне (снижает шумы эфира) и компенсатора реактивки при отходе от резонанса (расширяет полосу по КСВ)...для вертикала самэ то, что нужно
Метки: older
Категории
Без категории

Комментарии