Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

RK9AMX

Трансивер SW2015

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Друзья, кто спрашивал платы на версию SW2015 они есть, но и ошибки в них есть. Все это спешка. Хотел побыстрее, что бы успеть собрать до майских праздников, а вышло чрезмерно долго. Зря спешил. Полтора месяца прошло пока получил. А в спешке кое что недосмотрел. Есть ошибки. Причем в примитивно простых цепях. Там где сложная разводка, там нормально. А вот +8 и +12 на оконечник попутал местами. На КСВ-метре не туда емкость подключил. Все это конечно исправляется без нарушения внешнего вида монтажа. Снизу +8 отключить зинковкой переходного отверстия +8 и +12 замкнуть клеммы +8 и +12 на клемнике. Питание оконечника получится только 12, а на делителе в смещеннии вместо резистора поставить стабилитрон. КСВ-метр так же решается короткой перемычкой.
Конечно это не дело, и платы поэтому буду заказывать новые. А эти или в утиль, или если кому надо, то по символической стоимости. Хорошо хоть немного заказал, всего 20 комплектов.
Кому невтерпеж, выделим. Исправления не значительные. Кому спешки нет, ждите новые. Завтра буду заказывать.
Категории
Без категории