Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

mastertx

Ламповые и лампово-полупроводниковые транисиверы. Легенды и факты.

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Вадим Богачков Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Возможно ли заменить КТ315 на КТ312 в UW3DI-2 ? Иль лучше на КТ3102 ?
Есть у меня в этом некоторые наработки. ГТ403 я заменил на КТ814Г. Сразу ток упал и выравнилось напряжение. перестала плыть рабочая точка. Все МП37 заменил на КТ3102Е. МП40 и 42 заменил на КТ3107 (букву не помню). ГТ311 заменил на КП302Б . Правда пришлось с АРУ помудрить немного. Правда одно но... Обязательно при замене, стоит смотреть начальный ток. КТ315 можно менять на 312 или 316, что да же получше будет. В общем менял их я аккуратно. И каждый раз после регулировки нач. тока включал и слушал. Положа руку на сердце был приятно удживлен тем, что в целом картина приема изменилась. Шумы явно стали меньше. затем сделал еще одну затею, детектор SSB выкинул, и поставил классический ключевой на КП303Е ( как у Дроздова) Правда пришлось амплитуду в затворе ограничить диодом Д9 (параллельно резистору 200К).
Да и емкость последовательную подобрать надо. Ну вобщем то и все.... Таким образом модернизировал не один DI-2. Клиенты остались довольны.
Категории
Без категории

Комментарии