Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

S3Q

Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от ua3lls Посмотреть сообщение
С месяц назад получил с Али TYT TH-9800. По комментам понял, что ревизия 1709а. В и-нете по ней ничего не нашел. Заказал. Т.к. это была уже вторая такая радиостанция у меня, проверил на наиболее часто используемой двойке и успокоился. Сегодня выяснилось, что ни 27, ни 50 МГц в ней нет! Только 140, 350 и 430 МГц. Трепыхаться с продавцом поздно.

Залил в нее прошивку от полноценной радиостанции, вроде диапазоны появились. Проверка с местным корреспондентом показала странность - он не видит изменения моей мощности (я с его стороны вижу).
Подключил показометр на 145/430. Вижу, что мощность регулируется: на на 27 от 1 до 4 вт. на 50 от 1,5 до 13 вт. Измерение на нагрузку. 144 от 5,3 до 50 вт. Может показометр на этих диапазонах брешет. а может фильтра в радиостанции. ХЗ. Пока нормального ваттметра для КВ нет.
Категории
Без категории

Комментарии