Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

nutrilon

DDC/DUC трансивер с интерфейсом Ethernet из модулей с Али

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от RX3QFM Посмотреть сообщение
Объясню почему на АЦП поставил 270 нГ. В линейке 0603, которая была под руками, 270 и меньше намотаны на керамике, а 300 и больше на феррите. Думаем про IP3, и вывод ясен. В УВЧ поменять проще, если что-то пошло не так. Такую катушечку легко намотать самому проводом 0,35-0,4 мм на сверле диаметром 2-2,5 мм (больше диаметр нельзя, т.к. помех насосет больше чем отфильтрует; понятно, что лучше всего SMD в этом смысле). Если хочется, можно потом на припаянной кисточкой с клеем по виткам мазнуть.
Файл что-то не проигрывается в PowerSDR, не разобрался почему. В HDSDR проигрывается, но странно.
Вообще, как по мне, в PowerSDR NR работает отвратительно, никогда не использую. Даже придумать не могу ситуацию, когда бы мне это пригодилось.
Шум при включении УВЧ может снижаться, как раз за счет приема помех АЦП на верхних зонах Найквиста (у УВЧ на выходе фильтр стоит). Именно поэтому, в свое время, убедил Сергея оставить идеи принимать УКВ на верхних зонах, т.к. конвертер получается эффективнее.
Категории
Без категории

Комментарии